Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Брабонт

ЦитироватьИ коли у него не адаптивная оптика
Нет, конечно, не адаптивная. Нечем задавать плоский фронт волны.

ЦитироватьНеужели наши с Нурека не могли ничего за это время получить и показать.
На Нуреке вроде как нет подходящих средств? И, потом, "получить" и "показать" - процессы невзаимосвязанные :).
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

sol

ЦитироватьБлин, может, всё-таки объявить конкурс на перехват заатмосферной цели "Гробос-фунт"? Глядишь, и боевую готовность ПРО проверят, и аппарат аккуратно в океан уронят...?)

Ой не надо, а то уронят аппарат, но не в океан, а в какой-нибудь город, да напару с ракетой перехватчиком...
;(
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Васил Жеков

Ето только мне одному кажется, что не видно самого нижнего бака МДУ - того похожего на бублика ?
Nula dies sine linea.

Alex-DX

V.V. как вы думаете если бы Тьерри применил камеру типа FLI ML09000 качество было бы выше, или это придел для 14 дюймов?
http://www.flicamera.com/microline/index.html

sergey_spb

ЦитироватьБраво, Тьери!

Полностью согласен!!!!
И фотографии и видео отличное!!!!
Браво!!!

Судя по тому, что я увидел, подтверждается мое предположение, которое я высказал на 811 странице. Ну и там же я предложил вариант еще одной попытки спасения. Правда все это может быть уже мертвому припарки (((((. Но я бы на месте управленцев все равно бы попробовал!
Тем более осталось около 10 дней мучится (((.

benderr

а росскосмос не обладает подобной техникой или дело в секретности  состояния ФГ?  :roll:  
странно мне смотреть видео от Тьерри при том что ФГ-не его детище. :o
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Ioda

Цитироватьстранно мне смотреть видео от Тьерри при том что ФГ-не его детище. :o

Тьерри занимается астофото. Оборудование у него неплохого уровня и снять спутник бывает интересней чем снимать DeepSky или планеты.
В общем чел поставил себе задачу и решил ее. Что касается Роскосмоса, то думаю... что они уже разучились решать задачи и запуск ФГ тому подтверждение.

Alex-DX

Судя по всему ФГ не развалился и не вращается и значит им можно и нужно командовать!
Роскосмос удивите всех и себя в том числе!

Lytnev.

ЦитироватьСудя по всему ФГ не развалился и не вращается и значит им можно и нужно командовать!
Роскосмос удивите всех и себя в том числе!
Только летит задом к солнцу так что там уже разрядилось все что могло.

Alex-DX

ЦитироватьТолько летит задом к солнцу так что там уже разрядилось все что могло.
Да вы что!
Интересно, а если съемка была бы  вечером он бы к солнцу не был передом?

Chilik

Цитироватьhttp://www.itar-tass.com/c1/310980.html
Цитировать13:31 04/01/2012
...
В ГЦ-РКО регулярно поступает полная и достоверная информация от специализированных радиотехнических, оптико- электронных, лазерно-оптических средств российской системы контроля космического пространства /ККП/, анализ которой, в случае схождения космического аппарата с орбиты, позволит сделать предварительный прогноз предполагаемой даты и района падения его фрагментов, не сгоревших в плотных слоях атмосферы, сказал Золотухин.
Выделенный фрагмент на простой русский язык переводится примерно следующим образом:
"После того, как оно упадёт, мы будем долго-долго работать и сделаем прогноз того, куда оно может упасть".
Или я военнщ-бюрократический язык как-то неправильно понимаю?

PIN

Не знаю, как ГЦ-РКО, но для подобных крупных объектов ЕКА каждые несколько часов за сутки-трое до падения уточняет район и оповещает партнеров в тех странах, которые перекрываются таким районом.

PIN

Кстати, Роскосмос также входит в Inter-Agency Space Debris Coordination Committee. В рамках которого и происходит обмен информацией такой.

Васил Жеков

Скажите, а бублик отделился или нет ? Как вам видно ?
Nula dies sine linea.

Reader

ЦитироватьСкажите, а бублик отделился или нет ? Как вам видно ?
Он на положенном месте, за шариками, вроде видно четко

benderr

Цитировать
Цитироватьhttp://www.itar-tass.com/c1/310980.html
Цитировать13:31 04/01/2012
...
В ГЦ-РКО регулярно поступает полная и достоверная информация от специализированных радиотехнических, оптико- электронных, лазерно-оптических средств российской системы контроля космического пространства /ККП/, анализ которой, в случае схождения космического аппарата с орбиты, позволит сделать предварительный прогноз предполагаемой даты и района падения его фрагментов, не сгоревших в плотных слоях атмосферы, сказал Золотухин.
Выделенный фрагмент на простой русский язык переводится примерно следующим образом:
"После того, как оно упадёт, мы будем долго-долго работать и сделаем прогноз того, куда оно может упасть".
Или я военнщ-бюрократический язык как-то неправильно понимаю?
да уж,либо журналамеры начудили,либо рос ккп может давать прогнозы только на прошедшие события. :lol:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Reader

Я так понимаю, что схождение с орбиты неминуемо начнется после того, как средняя высота орбиты будет менее 150 км (до этого момента время существования КА - несколько десятков витков, потом штук 14). Так что все правильно сформулировано, ИМХО

mars96

Таксс, значит после фотки Ральфа версию о нераскрывшихся солнечных батареях в топку. Энергия на борту должна быть. Перигей сегодня уже 178 км.

Есть попытки связи с Фобосом?

Alex-DX

Есть попытки без шума и пыли его похоранить.

asam

ЦитироватьНе знаю, как ГЦ-РКО, но для подобных крупных объектов ЕКА каждые несколько часов за сутки-трое до падения уточняет район и оповещает партнеров в тех странах, которые перекрываются таким районом.
Не могли бы Вы уточнить, на основании какой измерительной информации   ЕКА выполняет расчеты?