Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


testest

Цитировать"Поднять орбиту для улучшения связи" - мне кажется, это задача того же порядка что и отлетная орбита. Поднять бы хоть чуть-чуть, чтоб упал на несколько месяцев позже - ито был бы успех. А там глядишь, чего-нибудь придумали.
Если поднимут, то не на чуть-чуть. Это, конечно, было бы отлично. Скорее всего думают, что раз один раз удалось достучаться до него и получать кадр ТМИ, второй шанс надо использовать наиболее эффективно, т. е. поднять орбиту. Если он конечно будет, этот шанс.

Anatoly Zak

ЦитироватьБайконуру удалось связаться с «застрявшей» станцией «Фобос-грунт»

Удалось связаться... "но ответа не последовало"! Это как? :shock:

Wishbone

ЦитироватьБайконуру удалось связаться с «застрявшей» станцией «Фобос-грунт»

dee34rt, если Вы индуист, быть Вам журналистом в следующей жизни, цитируйте полностью:

ЦитироватьСпециалистам космодрома Байконур удалось связаться с «застрявшей» на орбите межпланетной станцией «Фобос-грунт», но ответа не последовало. Во время сеанса связи была выдана команда на передачу телеметрической информации от аппарата, но ответ получить не удалось, сообщили «Интерфаксу» на Байконуре.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник с российским аппаратом попытается связаться австралийская станция Европейского космического агентства, передает радио «Вести ФМ».

Я так тоже могу связаться с инопланетянами...

Swaft

ЦитироватьЕсли поднимут, то не на чуть-чуть.
Если нет возможности напрямую командовать двигателями, то как они это будут делать? Перепрошивка: "Сегодня 9 ноября, данные датчиков звездной ориентации такие-то. Старт!"

Alex-DX

Цитировать
ЦитироватьБайконуру удалось связаться с «застрявшей» станцией «Фобос-грунт»

Удалось связаться... "но ответа не последовало"! Это как? :shock:
Я думаю,  что то устройство, с которого запросили телеметрию просто умерло
или обесточено (экономия)

Ded

Цитировать
ЦитироватьЕсли поднимут, то не на чуть-чуть.
Если нет возможности напрямую командовать двигателями, то как они это будут делать? Перепрошивка: "Сегодня 9 ноября, данные датчиков звездной ориентации такие-то. Старт!"

Включение по команде - это апогей над западным полушарием. Или небольшой подъем.

Чтобы сделать иначе - нужен работающий борт, или хотя бы необходимая его часть.
Все возможно

Ded

Простите, слегка погорячился насчет апогея, первый - да, но положение последующих будет зависеть от полученной орбиты.
Все возможно

dee34rt

Цитировать
ЦитироватьБайконуру удалось связаться с «застрявшей» станцией «Фобос-грунт»

dee34rt, если Вы индуист, быть Вам журналистом в следующей жизни, цитируйте полностью:


Я так тоже могу связаться с инопланетянами...

это заголовок. Он полностью.

Swaft

ЦитироватьВключение по команде - это апогей над западным полушарием. Или небольшой подъем.
Чтобы сделать иначе - нужен работающий борт, или хотя бы необходимая его часть.
Он команду должен выполнить, находясь в "прямой видимости" над австралией или на освещенном участке и где в это время будет апогей?

Ded

Цитировать
ЦитироватьВключение по команде - это апогей над западным полушарием. Или небольшой подъем.
Чтобы сделать иначе - нужен работающий борт, или хотя бы необходимая его часть.
Он команду должен выполнить, находясь в "прямой видимости" над австралией или на освещенном участке и где в это время будет апогей?

Не в это время, а после маневра. По моему над атлантикой.
Все возможно

Ded

Цитировать
ЦитироватьВключение по команде - это апогей над западным полушарием. Или небольшой подъем.
Чтобы сделать иначе - нужен работающий борт, или хотя бы необходимая его часть.
Он команду должен выполнить, находясь в "прямой видимости" над австралией или на освещенном участке и где в это время будет апогей?

Опять забыл, я говорю о первом апогее. За ошибку уже извинился.
Все возможно

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьБайконуру удалось связаться с «застрявшей» станцией «Фобос-грунт»

Удалось связаться... "но ответа не последовало"! Это как? :shock:
Это уже астрал.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Anatoly Zak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБайконуру удалось связаться с «застрявшей» станцией «Фобос-грунт»

Удалось связаться... "но ответа не последовало"! Это как? :shock:
Это уже астрал.

Монолог со звездами!  :cry:

Aleks1961

ВЕРСИЯ

1.Первая ТМИ расшифрована и понятна причина не выполнения режима ВКИ.
ИЛИ
1А. Проведен анализ ситуации с ФГ и понятна причина не выполнения режима ВКИ.
2.Созданы «команды, подготовленные российскими специалистами» с закладкой ДМВ ВКИ и Признака активного режима из ПСО за один (пять) сеанс(ов) связи.:?:
3.Команды переданы на станцию слежения в Перте для передачи на борт ФГ.  

Все, перечисленное выше, лишь версия и носит субъективный характер.
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

dmdimon

ЦитироватьВЕРСИЯ
1.Первая ТМИ расшифрована
1А.понятна причина не выполнения режима ВКИ.
2.Созданы «команды
3.Команды переданы
оптимистично....
Никто не сфотографировал? У меня - пасмурно...
push the human race forward

anik

"НПО им. Лавочкина выдало нам набор команд, которые наша станция в Австралии должна передать на борт "Фобоса-Грунта". Я не знаю, что это за команды. Но это не те команды на включение телеметрической аппаратуры и передачу информации на Землю, которые мы отправляли на аппарат на прошлой неделе", - прокомментировал агентству "Интерфакс-АВН" планы по увеличению высоты орбиты глава представительства ЕКА в России Рене Пишель. По его словам, результаты выданных команд будут известны не раньше утра вторника.

KapYar

Цитировать"НПО им. Лавочкина выдало нам набор команд, которые наша станция в Австралии должна передать на борт "Фобоса-Грунта". Я не знаю, что это за команды.
Как-то странно звучит. Я очень надеюсь, что это не команды самоуничтожения.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.

anik

ЦитироватьКак-то странно звучит
Рене Пишель - не русский. И спасибо ему огромное за то, что он хоть что-то говорит. В отличие от Роскосмоса и НПО имени Лавочкина.

LRV_75

Цитировать
Цитировать"НПО им. Лавочкина выдало нам набор команд, которые наша станция в Австралии должна передать на борт "Фобоса-Грунта". Я не знаю, что это за команды.
Как-то странно звучит.
ИМХО не вижу ничего странного. Им передали некий массив данных, который они передавали. Знать содержимое, при этом не обязательно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия