На 84-м году жизни скончался Константин Петрович Феоктистов

Автор Salo, 22.11.2009 17:09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

Вечная память Константин Петрович!   Таких не гнущихся и не боящихся тянуть на себя сейчас и не хватает. :cry:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Бернгардт

ЦитироватьНа Троекуровском есть и более достойные люди, чем те, кто на Новодевичьем.

Спору нет. Просто когда целую неделю в интернете видишь только строчки про похороны другого человека, так и хочеться крепко выразиться. Что в Союзе людей не ценили, что теперь...

magnus_z

Писатель-фантаст Олег Дивов, Россия:

"Умер Константин Феоктистов. На общем тошнотном фоне это настолько приятное событие, что многие мои френды истолковали его, как позитив. В кои-то веки умер однозначно правильный человек: космонавт. Один неглупый вроде френд написал даже: "он был хороший".

Насколько помню, в последние годы Константин Феоктистов стал убежденным и последовательным врагом пилотируемой космонавтики. Во множестве интервью и тематических передач он доказывал ее общую бессмысленность и экономическую необоснованность.

Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Кто понял, что я думаю о Феоктистове, тот понял. Горечь и тоска.

Ученый не обязан быть умным. Ученый не обязан любить человечество и думать о его будущем. Бывает, он решает частные сиюминутные задачи (за счет государства, естественно) и вовсе не заботится тем, чем будут жить люди через много лет. Вам это может показаться странным, но ученый зачастую просто...
Не глядит вперед.

P.S. Для совсем тупых: Феоктистов был не только крупным конструктором и "космическим инженером", не просто человеком из отряда космонавтов, он еще успел повоевать. То есть, в моих глазах он герой два раза. Впрочем, чего я тут перед совсем тупыми-то."


http://divov.livejournal.com/227425.html


Евгений Румянцев

Фоторепортаж Валерия Авраамова с похорон Константина Петровича Феоктистова

http://www.space-memorial.narod.ru/cosmonauts/feoktistov-pokhorony.html