Космический музей в Пересвете

Автор АниКей, 03.11.2009 12:45:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Все эти ракеты (кроме твердотопливных) испытаны в ФКП "НИЦ РКП" (б.НИИХИММАШ)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Lerm

ЦитироватьЗаводские испытания ракеты Р-1 первой серии (Рассекречен) (Н.Чигорин) [1948 г., Учебный фильм Минобороны СССР
http://video.yandex.ru/users/videofotostudia/view/102/ - часть 1
...
Часть 2 - http://video.yandex.ru/users/videofotostudia/view/103/

Очень интересный фильм! Огромное спасибо!

АниКей

Некоторые страницы из книги http://fotki.yandex.ru/users/videofotostudia/album/87869/ , посвященные работам ФКП "НИЦ РКП" (НИИХИММАШ, НИИХСМ, УКСС...)
 ...   ... ... ... ... ... ...  ... ... ... ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Некоторые страницы из книги  http://rocketandspaceera.narod.ru/pages.html с ракетами, отработанными в ФКП "НИЦ РКП"
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Есть в музее макет ракеты Протон, который один раз в году (12 апреля) используется по прямому назначению. См.репортаж.:wink:








  :P С Днем Космонавтики!  :P
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

http://video.yandex.ru/users/videofotostudia/view/111/ - сюжет местного телевидения 2006 г. об огневых стендовых истытаниях 3 ступени РН Русь на ИС-102 (есть в видеотеке музея)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

Вы народ не пугайте. :wink:
Это испытания Блока И Союза 2-1Б, который тоже поначалу Русью назывался. :roll:
Кстати насчёт увеличения УИ на 50 с авторы сюжета загнули. Хотя и 33 с достаточно много.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

АниКей

Не спорю, и по вашему правильно, и этак понятно. Хоть я и готовил сюжет, но авторы - молодые искренние талантливые журналисты местного Сергиево-Посадского канала "Тонус". Я им прощаю любые оговорки или неточности, главное, что сюжет появился в вечерних новостях сразу после ОСИ. Причем бесплатно. И снимали вдохновенно.
А директора и руководители отрасли имеют право на радостях оговорку сделать вот почему.
Представьте - стенд стоял 15 лет без испытаний. Это по меркам историческим, ну как от революции 1905 г до гражданской войны. Самому стенду больше 50 лет. Это, опять же по историческим меркам, как бастион времен первой мировой использовать по назначению в атомную эру.
Но было 5 лет подготовки, реконструкции, новые СУ, СИ. И хотя стенд рассчитывали на 1200 т тяги, что несравнимо с тягой ступени, но штукатурки со стен посыпалось много.
В музее есть ролик с испытаний чисто моего производства. Там Вы увидите искренние объятия после ОСИ специалистов - Нестерова (он тогда стал директором ГКНПЦ, и вроде блок был уже не его - но столько сил было вложено до этого в УСВИНКИ), Кириллина, Макарова, испытателей, конструкторов, Вы почувствуете состояние эйфории удачного пуска - они же не делали "официальные заявления для прессы", они делились радостью выполненной работы.
Отсюда оговорки и неточности.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Salo

Я не хотел Вас задеть или обидеть.  :(
А сюжет действительно исторический. Спасибо огромное!
ОСИ 12КРБ и Блока И  действительно были началом возрождения НИИХимМаша. ИМХО. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


ЦитироватьИстория полетов к иным небесным телам
National Geographic представил полувековую историю исследований различных объектов нашей планетной системы вот такиким образом -
...
Обратите внимание - в нижней части диаграммы показаны корабли, которым выпало первыми покинуть пределы нашей Солнечной системы. "Вояджер-1" на данный момент уже находится в межзвездном пространстве.
http://www.liveinternet.ru/users/_robot_marvin_/post112090528/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей


http://www.liveinternet.ru/users/_robot_marvin_/post112612639/
ЦитироватьИстория полетов к Марсу
С 1960 по 2007 г.г. Показаны как успешные миссии, так и неудачные запуски. Одна оговорка - под одну статью (неудавшиеся миссии) подвели и случаи взрывов/отказов ракет-носителей на старте, так и неудачи при попытке мягкой посадки (спускаемый аппарат станции"Марс-2" разбился), несостоявшийся выход на орбиту искусственного спутника Марса (станция "Марс-4"), случаи потери связи с аппаратами во время полета к красной планете, а также случаи, когда межпланетная станция из-за отказа разгонного блока оставалась на промежуточной околоземной орбите.
Нужно отметить, что нашу программу исследования Марса словно злой рок преследовал - можно говорить лишь о частичном успехе миссий "Марса-3" в 1971 г. и "Марсов -5 и -6" в 1974 г.
Это особенно обидно на фоне триумфальных успехов нашей космонавтики при исследовании Венеры в 60-80-е годы
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Поздравляю ветеранов и жителей города с праздником Победы!
Все мои фото на возложении цветов к памятнику  500 шт здесь http://fotki.yandex.ru/users/videofotostudia/album/95308



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

15 мая - день первого старта РН "Энергия"
Фоторепортаж с торжественного НТС в НИИХИММАШ, посвяшенного 20-летию старта, май 2007 г. -  http://fotki.yandex.ru/users/videofotostudia/album/96681?


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!