Ещё о новом определении планеты

Автор Nixer, 10.09.2006 15:38:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STEP

Цитировать
ЦитироватьБолее чем идиотский параметр. Боюсь, что Юпитер помещенный на орбиту Плутона не сможет очистить орбиту. Т.ч. Юпитер, это астероид!!! :shock:
 :D  :D  :D
Так Юпитер и не находится на орбите Плутона. Т.е., он бы там и не образовался - в условиях Солнечной системы, по крайней мере. Полагаю, коэффициент k определяется массой Солнца и суммарной массой Солнечной системы.

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика.

Решение крайне недальновидное в свете того, что сейчас начинают открывать планеты у других звезд. И определение с терминологией будет давлеть и над этими открытиями. И я не уверен, что будущие несолнечные планеты легко уложатся в наши определения. Повторяю, меня удовлетворит только такое опредиление, которое позволит мне сказать, что я вижу, когда меня(или автомат) доставят на небесное тело с завязанными глазами. Я открываю глаза, провожу измерения, анализы и прочее и говорю, что передо мной. А все эти орбиты, оистка от мусора и прочее, это все от лукавого. Оно зиждется на теориях об образовании Солнечной системы. Только найдите мне двух астрономов, которые бы поддерживали одну теорию образования без всяких оговорок.
Если я вижу два одинаковых тела, то независимо от того, где и как они образовались, они должны иметь одинаковое название.
Дурят нашего брата, дурят ...

VK

ЦитироватьРешение крайне недальновидное в свете того, что сейчас начинают открывать планеты у других звезд. И определение с терминологией будет давлеть и над этими открытиями. И я не уверен, что будущие несолнечные планеты легко уложатся в наши определения. Повторяю, меня удовлетворит только такое опредиление, которое позволит мне сказать, что я вижу, когда меня(или автомат) доставят на небесное тело с завязанными глазами. Я открываю глаза, провожу измерения, анализы и прочее и говорю, что передо мной. А все эти орбиты, оистка от мусора и прочее, это все от лукавого. Оно зиждется на теориях об образовании Солнечной системы. Только найдите мне двух астрономов, которые бы поддерживали одну теорию образования без всяких оговорок.
Если я вижу два одинаковых тела, то независимо от того, где и как они образовались, они должны иметь одинаковое название.
Проблема в том, что два одинаковых тела могут образоваться только одинаковым путем при одинаковых условиях. Вот поэтому они и будут иметь одинаковое название.

STEP

Цитировать
ЦитироватьРешение крайне недальновидное в свете того, что сейчас начинают открывать планеты у других звезд. И определение с терминологией будет давлеть и над этими открытиями. И я не уверен, что будущие несолнечные планеты легко уложатся в наши определения. Повторяю, меня удовлетворит только такое опредиление, которое позволит мне сказать, что я вижу, когда меня(или автомат) доставят на небесное тело с завязанными глазами. Я открываю глаза, провожу измерения, анализы и прочее и говорю, что передо мной. А все эти орбиты, оистка от мусора и прочее, это все от лукавого. Оно зиждется на теориях об образовании Солнечной системы. Только найдите мне двух астрономов, которые бы поддерживали одну теорию образования без всяких оговорок.
Если я вижу два одинаковых тела, то независимо от того, где и как они образовались, они должны иметь одинаковое название.
Проблема в том, что два одинаковых тела могут образоваться только одинаковым путем при одинаковых условиях. Вот поэтому они и будут иметь одинаковое название.

Утверждение справедливое ... для Солнечной системы. У других звездных систем эти одинаковые условия могут возникать в разных местах. Посему я предпочитаю смотреть на результат, а уж потом разбираться, благодаря чему это образовалось. Ну ведь находятся на близких орбитах и планеты и астероды одновременно. И что я буду смотреть на орбиту, или на массу тела и его форму???
Кроме того, всегда есть возможность перемещения небесных тел за счет внешнего воздействия, вот и разбирайся потом ... :(
И полтом, я хочу, чтобы Земля оставалась планетой, даже если ее вообще выкинет (не дай Бог) из Солнечной истемы. Мне как то спокойнее будет от мысли, что я живу на планете независимо ни от чего...
 :D  :D  :D

PS. Если в определении идти от способа образования, то или Земля, или Юпитер не планета. В одну телегу впряч неможно коня и трепетную лань. Вот тут я готов обсуждать, что есть ху???
 :D  :D  :D
Дурят нашего брата, дурят ...