Воспоминания и дискуссия о заре космических свершений США И СССР

Автор hlynin, 17.06.2026 14:16:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 18.06.2026 12:15:02
Цитата: aaa от 18.06.2026 11:39:21А у Королёва 8 подряд пилотируемых кораблей 3К слетали нормально.
Леонова о ВОСЬМИ смертельных приключениях за сутки почитайте
Настало время удивительных историй от Леонова. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 18.06.2026 18:26:21Он послал Буран беспилотным. Так как опасался за жизнь людей. 
Не так прямолинейно.
Не был уверен в полноте и объёме отработки и поэтому опасался за жизнь людей. 
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 18.06.2026 20:57:36
Цитата: Старый от 18.06.2026 18:26:21Он послал Буран беспилотным. Так как опасался за жизнь людей.
Не так прямолинейно.
Не был уверен в полноте и объёме отработки и поэтому опасался за жизнь людей.
А американцы, стало быть, были уверены в Шаттлах? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Штуцер от 18.06.2026 20:57:36Не был уверен в полноте и объёме отработки и поэтому опасался за жизнь людей. 
А я так читал, что оборудован он был процентов на 70 и нахождение экипажа было исключено. Кроме того его уже собирались пустить под нож ещё до полёта (Горбачёв был очень им недоволен - жрёт деньги и пугает Америку). С трудом уговорили пустить. О втором полёте, собственно, не было и разговора.

Штуцер

Цитата: hlynin от 18.06.2026 21:19:46Горбачёв был очень им недоволен
Недовольство скифом понятно. Но Буран то мирнее.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 18.06.2026 21:27:26Недовольство скифом понятно. Но Буран то мирнее.
Горбачёв шляпу из рук не выпускал - милыстиню просил у забугорья. А ему - "а скоко ты на армию тратишь? А на космос? А шаттл тебе зачем? Ты людей накорми, чтоб не сдохли, будешь экономить - дадим малость". И давали в долг. Миллиардов 80

TAU

Цитата: Schwalbe от 17.06.2026 22:56:10
Цитата: TAU от 17.06.2026 22:37:36
Цитата: Schwalbe от 17.06.2026 22:29:32
Цитата: TAU от 17.06.2026 22:22:47Ну не зря придумали "технические науки".
Во-первых - зря.
Обоснуй!
Зачем нужны диссертации и ученые степени?
Ну и чтобы наукой заниматься вообще. Чтобы стимул был.

Штуцер

Цитата: Старый от 18.06.2026 21:04:46
Цитата: Штуцер от 18.06.2026 20:57:36
Цитата: Старый от 18.06.2026 18:26:21Он послал Буран беспилотным. Так как опасался за жизнь людей.
Не так прямолинейно.
Не был уверен в полноте и объёме отработки и поэтому опасался за жизнь людей.
А американцы, стало быть, были уверены в Шаттлах?
Стало быть да.
А разве мы бережёт людей тщательнее, чем американцы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 22.06.2026 21:10:58А разве мы бережёт людей тщательнее, чем американцы?
Возможно. А возможно просто боимся политической реакции в случае их потери. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер