Роботы, автоматы, роверы, манипуляторы, аватары, теледроид, теслабот, нейролинк

Автор Inti, 03.10.2021 04:03:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 28 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: vlad7308 от 26.06.2026 16:21:44
Цитата: ShamgA от 26.06.2026 08:38:58Но, я полагаю, что это будет чрезвычайно сложное и дорогое устройство.
Его сложно и дорого придумать.
А выпустить N+1 экземпляр в миллионной серии - вряд ли.
"механика, которая изнашивается и ломается". Подшипники полетят достаточно быстро, ремонт  будет стоить примерно как сейчас ремонт Теслы.

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2026 16:58:02Основные факты:
  • Около 80% американцев живут в односемейных домах или таунхаусах.
  • Значительная часть этих домов имеет два или более этажей.
  • Даже среди одноэтажных домов часто встречаются:
    • ступеньки у входа;
    • перепады уровня пола (split-level);
    • ступеньки в гараж или на задний двор.
Господи, нашёл проблему. Самому то не смешно? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2026 16:58:02Поэтому разумная итоговая оценка для всего населения США выглядит так:
  • около 90% американцев живут в жилищах, где обычный колёсный робот не сможет свободно передвигаться по всему жилищу из-за наличия ступенек или перепадов уровня.
Где тут написано что им нужны человекоподобные роботы? Сам придумал? 
Другого способа передвигаться по ступенькам кроме как человекоподобных ног придумать не смог? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 26.06.2026 16:49:49Я видел как бегают китайцы. В полумарафоне их китайский робот УЖЕ обогнал. Теперь прикиньте - какой процент людей на Земле способен пробежать полумарафон? Всё, пора признать что ЧПР уже бегают лучше среднего человека.
Тебе нужен на кухне железный марафонец? Железный плясун? Безголовая курица? 
 Выбирая себе кухонный комбайн покупатели будут интересоваться пробежит ли он полумарафон? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Bot?ysclid=mqv657jdzx321743588
ЦитироватьКак и обещал Илон Маск, робот был показан 30 сентября 2022 года на выставке AI Day[7]. Компания Tesla выпустила 2 рабочих прототипа — первый был способен перемещаться, работать руками, поливать цветы, переносить предметы и т. д. но был лишен внешней оболочки. Второй прототип был с оболочкой, и по словам компании был близок к внешнему завершению рабочей модели. Данный прототип не продемонстрировал каких либо навыков и даже не мог ходить. Однако, разработчики заявляют, что он только начал свое обучение, и всего необходимого добьется через несколько недель
Прошло несколько недель
Прошло несколько месяцев
Прошло несколько лет. 
 Никто так и не увидел чему же научился Оптимус. И вообще никто больше не видел Оптимуса... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьTesla Bot имеет рост 177 см и вес 73 кг (первоначально на презентации 173 см и 57 кг) и способен передвигаться в настоящее время со скоростью до 4 км/ч (в презентации до 8 км/ч).
Инти, ты точно уверен что он пробежит полумарафон быстрее человека?  ??? :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. Робот на почте который в непрерывном стриме "сортировал посылки" тоже двигался абсолютно по человечески. Очень похоже что им управлял человек в экзоскелете. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: nonconvex от 26.06.2026 17:05:01"механика, которая изнашивается и ломается". Подшипники полетят достаточно быстро, ремонт  будет стоить примерно как сейчас ремонт Теслы.
Если у шагающего робота сгорит предохранитель в тот момент когда он делает шаг, что будет? Да даже когда и не делает шаг. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 26.06.2026 20:14:12
Цитата: nonconvex от 26.06.2026 17:05:01"механика, которая изнашивается и ломается". Подшипники полетят достаточно быстро, ремонт  будет стоить примерно как сейчас ремонт Теслы.
Если у шагающего робота сгорит предохранитель в тот момент когда он делает шаг, что будет? Да даже когда и не делает шаг.
А что будет если у самолёта сгорит предохранитель в полёте? Запретить самолёты!
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: Старый от 26.06.2026 20:12:50Кстати. Робот на почте который в непрерывном стриме "сортировал посылки" тоже двигался абсолютно по человечески. Очень похоже что им управлял человек в экзоскелете.
Очень похоже что его обучал человек в экзоскелете  ;D  А работали эти роботы автономно 100%

А ты действительно думаешь что если бы его обучали с помощью рычагов и джойстиков - то он бы двигался более по-человечески?
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: Старый от 26.06.2026 20:06:34
ЦитироватьTesla Bot имеет рост 177 см и вес 73 кг (первоначально на презентации 173 см и 57 кг) и способен передвигаться в настоящее время со скоростью до 4 км/ч (в презентации до 8 км/ч).
Инти, ты точно уверен что он пробежит полумарафон быстрее человека?  ??? :-\
Он не создавался для марафонов, но скорее всего да, если убрать ограничение скорости. Его же ради таких как ты ограничили, чтобы те кто роботов боится всегда смоли бы убежать  8)
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: Старый от 26.06.2026 17:20:16
Цитата: Inti от 26.06.2026 16:58:02Основные факты:
  • Около 80% американцев живут в односемейных домах или таунхаусах.
  • Значительная часть этих домов имеет два или более этажей.
  • Даже среди одноэтажных домов часто встречаются:
    • ступеньки у входа;
    • перепады уровня пола (split-level);
    • ступеньки в гараж или на задний двор.
Господи, нашёл проблему. Самому то не смешно?
Мне смешна тволя невменяемость. Тебе дают статистику что 90+ процентов американских жилищь имеют преграды для колёсных роботов - а ты начинаешь кривляться. Или ты предлагаешь ради твоих колёсных уродцев перестраивать большую часть американского жилья? Лишь бы роботы не ходили а ездили? 

Цитата: Старый от 26.06.2026 19:08:16Включи режим просмотра улиц и прогуляйся по городку ракетчиков Дикейтору
Прогулялся - и увидел много домов со ступеньками, посмотри сам: https://www.google.com/maps/@34.5871593,-86.9611591,178a,75y,5.48h,96.18t/data=!3m7!1e1!3m5!1szLq7VWI1pdgV0eLXrpX1hg!2e0!6shttps:%2F%2Fstreetviewpixels-pa.googleapis.com%2Fv1%2Fthumbnail%3Fcb_client%3Dmaps_sv.tactile%26w%3D900%26h%3D600%26pitch%3D-6.184239402778388%26panoid%3DzLq7VWI1pdgV0eLXrpX1hg%26yaw%3D5.477835990598436!7i13312!8i6656?hl=ru&entry=ttu&g_ep=EgoyMDI2MDYyMy4wIKXMDSoASAFQAw%3D%3D

И даже если дом выглядит одноэтажным, он вполне может иметь подвальный или полуподвальный этаж где обычно стоят стиральные машины, отопители и прочее, а иногда их и под жильё оборудуют. Более того, даже совершенно одноэтажный дом может иметь разные уровни со ступеньками или порогами. Не говоря уже о том что нет смысла покупать колёсного робота который совершенно не приспособлен для того чтобы работать снаружи дома. Простейшую просьбу принести бутылку из дома к барбекю на улице этот твой Пантер выполнить не сможет. Не говоря уже о том чтобы эту бутылку открыть.

Примитивные роботы могут пригодиться на производстве, но домашний робот должен обладать определённой степенью сложности чтобы его стоило покупать.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

Inti

Цитата: Старый от 26.06.2026 20:06:34
ЦитироватьTesla Bot имеет рост 177 см и вес 73 кг (первоначально на презентации 173 см и 57 кг) и способен передвигаться в настоящее время со скоростью до 4 км/ч (в презентации до 8 км/ч).
Инти, ты точно уверен что он пробежит полумарафон быстрее человека?  ??? :-\
Как раз попалось видео ЧПР, рекордсмена по скоростному бегу  ;D



Вот основные факты из видео:

Робот почти обогнал Усэйна Болта: В феврале 2026 года робот развил устойчивую скорость 10 метров в секунду. Для сравнения: средняя скорость Усэйна Болта во время его мирового рекорда на 100 метров составляет 10,44 м/с. Робот был всего на 0,44 м/с медленнее.

Прогноз: Через три недели генеральный директор компании Unitree Robotics выступил на деловом форуме и предсказал, что к середине 2026 года гуманоидные роботы в Китае пробегут 100-метровку быстрее, чем любой человек в истории.
Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

nonconvex

Цитата: Inti от Сегодня в 04:07:40
Цитата: Старый от 26.06.2026 20:06:34
ЦитироватьTesla Bot имеет рост 177 см и вес 73 кг (первоначально на презентации 173 см и 57 кг) и способен передвигаться в настоящее время со скоростью до 4 км/ч (в презентации до 8 км/ч).
Инти, ты точно уверен что он пробежит полумарафон быстрее человека?  ??? :-\
Как раз попалось видео ЧПР, рекордсмена по скоростному бегу  ;D



Вот основные факты из видео:

Робот почти обогнал Усэйна Болта: В феврале 2026 года робот развил устойчивую скорость 10 метров в секунду. Для сравнения: средняя скорость Усэйна Болта во время его мирового рекорда на 100 метров составляет 10,44 м/с. Робот был всего на 0,44 м/с медленнее.

Прогноз: Через три недели генеральный директор компании Unitree Robotics выступил на деловом форуме и предсказал, что к середине 2026 года гуманоидные роботы в Китае пробегут 100-метровку быстрее, чем любой человек в истории.
А если их поставить на колеса, то не нужно ждать середины года. А если Усейн Болт выжрет допинг, то тоже ускорится. Вопрос: какой смысл в этом соревновании? Усейн Болт помимо бега живет нормальной человеческой жизнью, а робот пылится в шкафу на подзарядке.

Inti

Дисклеймер: любой мой пост может содержать ошибки машинного перевода и/или ИИ. Большая просьба: предъявлять исправления, а не претензии, риторические вопросы и оценки использованных интернет-ресурсов. Заранее спасибо.

nonconvex

Цитата: Inti от Сегодня в 04:34:16ЧПР-скептиков вылечит только ёжик  8)
https://www.youtube.com/shorts/ijRhE10ncBk
Вы просто не можете понять очевидную истину. Человекоподобность это не только форма - это еще и интеллект, и способность формы и содержания дополнять друг друга.