Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГИП

#1760
Цитата: АниКей от 28.12.2023 06:18:05
Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:35:45размещение описания себя - дело сугубо добровольное
как вариант - расширение профиля пользователя. кто про себя захочет больше минимума сообщить, то сам  и сообщит. фотки чтобы там вставил или характеристику с места работы или еще что, напр номер и код банковской карты.  ;) .  и поставит пусть метку "открыто для всех".
повторюсь. товарищ майор и так знает кто есть кто. а распространение личной информации опасно в первую очередь для пользователя. во вторую - для его друзей по переписке. даже мне безобидному доброму пушистому приходили белоленточные  жовто-блакытные угрозы по эл почте за простую копиасту не того что им нра. уж сколько раз твердили миру.
АниКей, понимаю и разделяю ваши опасения. Поэтому и предлагаю предварительно обсуждать. Спокойно и неспешно. Собственно разговор идет не о личностной информации, а о деятельности человека в области космонавтики, его устремлениях.
В свободной сетевой организации, каждый участник является, в некотором смысле "ресурсом" для всех других. Речь об этом. Когда заинтересованный человек закидывает вопрос в никуда, к сожалению, редко бывают содержательные ответы. Если человек имеет представление, кому он может адресно задать вопрос для компетентного ответа - содержательная насыщенность на Форуме ИМХО будет возрастать.

Кстати, о профиле. Очень не хватает информации о возрасте участника. Графа есть, но мало кто указывает. Хотя бы для понимания статистики аудитории. Есть одно грустное подозрение по поводу ситуации. (((
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей

По поводу возраста участников : можно создать опрос типа "сколько вам годиков?",  с градацией по годам. 
примерно, конечно, но узнаем
 ;)
от 3 до 5
от 6 до 13
от 14 до 18
от 18 до 24
от 24 до 35
от 35 до 45
45-55
55-65
65-75
75-80...
или через 5 лет чтобы была выборка
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ГИП

Цитата: АниКей от 28.12.2023 15:12:03По поводу возраста участников : можно создать опрос типа "сколько вам годиков?",  с градацией по годам.
примерно, конечно, но узнаем
 ;)
от 3 до 5
от 6 до 13
от 14 до 18
от 18 до 24
от 24 до 35
от 35 до 45
45-55
55-65
65-75
75-80...
или через 5 лет чтобы была выборка
Идея интересная! Можно немного доработать интервалы  ;) Есть нюанс. Этот ответ будет на момент заполнения профиля.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей

Цитата: ГИП от 28.12.2023 15:18:06Этот ответ будет на момент заполнения профиля.
не. прямо вот счас создать опрос в теме. узнаем интересное про нас
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Шамс

Цитата: АниКей от 28.12.2023 15:27:42
Цитата: ГИП от 28.12.2023 15:18:06Этот ответ будет на момент заполнения профиля.
не. прямо вот счас создать опрос в теме. узнаем интересное про нас
Аникей, мы ничего тут не узнаем.
Более того, не надо узнавать.
Обе разведки работают в полную силу.
И скорее всего, мы ничего не узнаем.
Всё будет засекречено примерно лет на 50.

АниКей

Цитата: Шамс от 28.12.2023 15:27:30Полностью с вами согласен. Здесь это не место.
Полностью с вами согласен. Здесь это не место.

а правильно было бы удалить отсюда и про татар мемуар и все ответные выходки не в тему чтобы и следа не осталось. и волшебный пендель вдогонку ибо не фиг и не надо ;)

Цитата: Шамс от 28.12.2023 15:34:40Зачем возраст?
было интересно ГИПу.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ГИП

Цитата: АниКей от 28.12.2023 15:27:42
Цитата: ГИП от 28.12.2023 15:18:06Этот ответ будет на момент заполнения профиля.
не. прямо вот счас создать опрос в теме. узнаем интересное про нас
Я просто имел в виду, что кто-то заполнял профиль 20 лет назад, кто-то вчера. Информация будет плохо стандартизирована для обработки. А указание года рождения без даты - это сильно нарушает безопасность?
Или вариант, когда эта информация только в базе статобработки и закрыта для участников?

И сюда же - что там за история с негативным использованием такой информации бывшим модератором?
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей

Цитата: ГИП от 28.12.2023 15:43:40что там за история
не знаю.
посмотрел свой профиль. вроде при регистрации когда-то указывал дату рождения, не нашел, где менять-устанавливать
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ГИП

Цитата: АниКей от 28.12.2023 15:43:15
Цитата: Шамс от 28.12.2023 15:34:40Зачем возраст?
было интересно ГИПу.
Хм, мне казалось для любого информационного средства понимание возрастного состава аудитории - это один из важных параметров анализа и стратегии развития. Вроде как азы.  Что не так?
Если вас приглашали читать лекции, то вас не интересовал состав аудитории пятиклассники, или аспиранты?
Пол участника, на данном форуме ИМХО малоинформативен, национальность - тоже не информативно, и мне кажется сейчас неприлично спрашивать.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей

Цитата: ГИП от 28.12.2023 15:49:53Что не так?
всё так.
мне тоже интересно.
например, делал когда-то опрос А чё это вы тут делаете, а?
и про возраст вроде было где-то-когда-то
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ГИП

Цитата: АниКей от 28.12.2023 15:48:03
Цитата: ГИП от 28.12.2023 15:43:40что там за история
не знаю.
посмотрел свой профиль. вроде при регистрации когда-то указывал дату рождения, не нашел, где менять-устанавливать
Тоже попробовал, но все сбросилось.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей

создал голосование. голосование - оно как колхоз, дело добровольное ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитата: АниКей от 28.12.2023 16:08:10создал голосование. голосование - оно как колхоз, дело добровольное ;)
вот смотрю - просмотров 20, проголосовал 1 - я. народ ленив и нелюбопытен ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ГИП

#1773
Цитата: Шамс от 28.12.2023 16:08:39
Цитата: АниКей от 28.12.2023 15:43:15
Цитата: Шамс от 28.12.2023 15:27:30Полностью с вами согласен. Здесь это не место.
Полностью с вами согласен. Здесь это не место.

Никто здесь не делит и (не будет) делить людей ни на какие сорта. Все равноправны и достойны уважения. И негры из Штатов тоже )) Мы с вами уже пришли к мнению, что это не тема данного форума. (Не знаю как для ЧД). Нужно просто всем успокоиться, и больше думать насколько каждый сам уважительно относиться к другим. Я вообще не понимаю к чему так эмоционально эту тему поднимать. Когда я приезжаю в какие-то другие области, меня часть представляют "это наш человек, татарин". )) Ничего обидного не вижу. Недавно президент говорил "Я - адыгеец, якут и т.д.) . Вообщем тема оффтопик, пошумели, успокоились, извинились, помирились, убрали битую посуду, завтра пойдем вместе покупать новые тарелки. Не заставляете лезть за модераторскими полномочиями, пожалуйста.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

Шамс

Хорошо, спасибо за понимание.

Шамс

Это лезет сюда из ЧД.
Там уже давно сложились два лагеря людей, которые пытаются доказать свою правоту.
Извините, пожалуйста, можно я вас спрошу:
Вы за белых или за красных?

ГИП

Цитата: АниКей от 28.12.2023 16:18:21
Цитата: АниКей от 28.12.2023 16:08:10создал голосование. голосование - оно как колхоз, дело добровольное ;)
вот смотрю - просмотров 20, проголосовал 1 - я. народ ленив и нелюбопытен ;)
Не понял, о каком голосовании идет речь (((
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ГИП

#1778
Цитата: Шамс от 28.12.2023 16:35:50Это лезет сюда из ЧД.
Там уже давно сложились два лагеря людей, которые пытаются доказать свою правоту.
Извините, пожалуйста, можно я вас спрошу:
Вы за белых или за красных?
Путь что из ЧД вылезло, туда и возвращается.
Доказывать свою право в споре - ИМХО самое бесполезное времяпровождение. И затратное (по нервам).
Нормальные дискуссии ведутся с другими целями.
Вопрос про белых и красных был актуален в 1920 году, пора уже думать о будущем, наверное.
Форум не политический, а космический. Политические баталии считаю отвлечением нашего золотого ресурса от усилий в нужных направлениях.
(Честно говоря бесит, когда в каком-нибудь научном паблике появляется сообщение о астрофизическом явлении, и первое же сообщение: "А вот вы, ватники...". И понеслось. Научных обсуждений - ноль. Деградация. (Сейчас правда, получше стало).

Мы здесь обсуждаем нашу космонавтику. Откуда она родом? Из СССР. И это апогей нашей космонавтики. Но помимо изучения истории надо еще смотреть вперед. Мы как-то беседовали с Андреем Рэмовичем Белоусовым. Он стал со мной обсуждать вопрос об открывающемся тогда павильоне "Космос" на ВДНХ. Сказал, что когда знакомился с планом - обратил внимание, что помимо реальной техники есть большая доля несбывшихся проектов и абсолютно нет ничего о Будущем. Пусть даже и фантастическом. Кладбище есть, а МЕЧТЫ нет. Согласен с ним на 100%. Где хотя бы макет звездолета "Заря" из "Москва-Кассиопея" и т.п.?
Хотя опять же это тема другой дискуссии в другом месте.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

ГИП

Цитата: АниКей от 28.12.2023 16:37:55
Цитата: ГИП от 28.12.2023 16:36:41о каком голосовании идет речь


А сколько вам годиков ? Статистика на конец 2023 года
Зашел, проголосовал, посмотрел результаты. Сбылись худшие подозрения (( 
Сходил, выпил корвалол ;) . Сижу утешаю себя мыслью, что 7 человек из 9тыс(?)- это еще не репрезентативная выборка.
Да и само участие в голосовании это тоже определенный отбор. (По результатам интернет-опроса 100% россиян имеют доступ к интернету)
И возрастное распределение это же только начало
захочется корреляций
- с созданием тем
- с количеством сообщений
- даже с каких устройств (комп, планшет, мобильник) читают и  пишут
- куда еще заходят по этой тематике
наверно, что-то еще забыл.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).