Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ГИП

#1740
Цитата: aaa от 27.12.2023 14:14:54
Цитата: V.B. от 27.12.2023 14:01:06Не думаю, что ГИП должен разбираться с сообщениями на форуме ЧД. Это самостоятельный форум, отделенный от ФНК, соответственно администрация ФНК не несет за него никакой ответственности.
А кто ее такую взрастил и взлееял, прежде чем выгнать из дому на мороз?
Я смутно понимаю о чем идет речь. Ссылка у меня не работает. Последний вопрос точно не ко мне. Я пока еще ничего на этом форуме не взрастил. К сожалению. Но надеюсь. Если есть отдельное пространство, где люди хотят устроить междусобойчик, в рамках УК РФ и других ограничений на средства массовой информации - пожалуйста. Я туда не имею доступа и недавно понял, что это хорошо.
Главное, чтобы эти люди тоже понимали, что есть другие, и они не хотят так жить дискутировать. И у них должно быть свое пространство тоже.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ГИП

Цитата: Старый от 27.12.2023 16:23:37
Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:13:20Я туда не имею доступа
Забанен, чтоли?  :o
Чтобы быть забаненым надо туда как минимум что-то написать. Нет, какие то проблемы с обновлением пароля. Глубже не вникал, потому что не вижу смысла.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

ГИП

#1743
Коллеги! Тема со знакомством участников, в т.ч. для новичков как то плавно перелилась в обсуждении ЧД, с тенденцией перерастания в дружескую драку. )) Давайте будем стулья ломать в специально отведенных местах. )
Предлагаю, все-таки вернуться к дискурсу.
Еще раз, размещение описания себя - дело сугубо добровольное, и никого здесь принуждать нельзя.
И идея родилась прежде всего как дань уважения людям, которые внесли вклад в космонавтику. Прочитайте первое сообщение.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

Старый

Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:29:32
Цитата: Старый от 27.12.2023 16:23:37
Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:13:20Я туда не имею доступа
Забанен, чтоли?  :o
Чтобы быть забаненым надо туда как минимум что-то написать. Нет, какие то проблемы с обновлением пароля. Глубже не вникал, потому что не вижу смысла.
Так не нужно обновлять пароль. Достаточно на заглавной странице ФНК спуститься вниз в списке разделов и нажать на раздел "Чёрная дыра". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ГИП

Цитата: Старый от 27.12.2023 16:39:28
Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:29:32
Цитата: Старый от 27.12.2023 16:23:37
Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:13:20Я туда не имею доступа
Забанен, чтоли?  :o
Чтобы быть забаненым надо туда как минимум что-то написать. Нет, какие то проблемы с обновлением пароля. Глубже не вникал, потому что не вижу смысла.
Так не нужно обновлять пароль. Достаточно на заглавной странице ФНК спуститься вниз в списке разделов и нажать на раздел "Чёрная дыра".
Еще раз. Я пробовал. Читать могу, писать нет. Но и не интересно решать эту проблему. И писать туда не интересно. Лично мне.
И давайте уже тему ЧД закроем в этом дискурсе. Мы другое обсуждаем.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

Старый

Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:58:55Еще раз. Я пробовал. Читать могу, писать нет.
Странно. Но ладно. 
 Там пока что такой гадюшник что нормальным людям там пока делать нечего. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

На ФНК есть откровенные враги России и они используют информационные методы борьбы с противниками.

Антикосмит

Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Шамс

Цитата: Антикосмит от 27.12.2023 20:45:32Кто эти негодяи?
Попробую вам ответить.
Ну например, есть чел, который призывает уничтожить город Львов ядерным оружием.
У него есть претензии к евреям, почему-то его беспокоит ЛГБТ.
Ему также не понравилось, кто стоял у основания журнала НК.
В общем, какой-то странный тип, съехавший с Украины в Канаду.
Что у этого чела сложилось не так - я не знаю.

Шамс

Цитата: Шамс от 27.12.2023 20:24:04На ФНК есть откровенные враги России и они используют информационные методы борьбы с противниками.

Я иногда вспоминаю те времена, когда группа людей смогла хоть как-то восполнить историю советской космонавтики.
Это было уникальное время. Старые запреты рухнули, а новые еще не возникли.
Именно в это время возник журнал НК, вышли книги "Советские и российские космонавты" И МПК.
Это было счастливое время. Мы многое успели, но не всё, к сожалению.
Далее по понятным причинам напишу в ЧД.

АниКей

Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:35:45размещение описания себя - дело сугубо добровольное
как вариант - расширение профиля пользователя. кто про себя захочет больше минимума сообщить, то сам  и сообщит. фотки чтобы там вставил или характеристику с места работы или еще что, напр номер и код банковской карты.  ;) .  и поставит пусть метку "открыто для всех".
повторюсь. товарищ майор и так знает кто есть кто. а распространение личной информации опасно в первую очередь для пользователя. во вторую - для его друзей по переписке. даже мне безобидному доброму пушистому приходили белоленточные  жовто-блакытные угрозы по эл почте за простую копиасту не того что им нра. уж сколько раз твердили миру.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

Цитата: Шамс от 28.12.2023 00:11:19
Цитата: Антикосмит от 27.12.2023 20:45:32Кто эти негодяи?
Попробую вам ответить.
Ну например, есть чел, который призывает уничтожить город Львов ядерным оружием.
У него есть претензии к евреям, почему-то его беспокоит ЛГБТ.
Ему также не понравилось, кто стоял у основания журнала НК.
В общем, какой-то странный тип, съехавший с Украины в Канаду.
Что у этого чела сложилось не так - я не знаю.
Житель заграницы, призывающий разбомбить заграничный город, с неприязнью к неким иностранцам и неприязнью к сексуальным извращенцам. За это вы прямо объявляете его врагом России. 
"Л - логика". 
73!

Шамс

Цитата: Iv-v от 28.12.2023 06:35:50
Цитата: Шамс от 28.12.2023 00:11:19
Цитата: Антикосмит от 27.12.2023 20:45:32Кто эти негодяи?
Попробую вам ответить.
Ну например, есть чел, который призывает уничтожить город Львов ядерным оружием.
У него есть претензии к евреям, почему-то его беспокоит ЛГБТ.
Ему также не понравилось, кто стоял у основания журнала НК.
В общем, какой-то странный тип, съехавший с Украины в Канаду.
Что у этого чела сложилось не так - я не знаю.
Житель заграницы, призывающий разбомбить заграничный город, с неприязнью к неким иностранцам и неприязнью к сексуальным извращенцам. За это вы прямо объявляете его врагом России.
"Л - логика".
Конечно. Я не могу остаться в стороне, потому что этот чел продолжает гнать пургу на мою Родину, на мою Россию.
Если ему там хреново живется, чё он тут жалуется. Пускай приезжает, мы его тут примем, как надо. По-уральски.

Iv-v

Так что из его списка вы ассоциируете со своей родиной: Львов или ЛГБТ?

И на всякий случай напомню: это не его сообщения, а ваши модераторам приходится быстренько удалять по утрам, пока товарищ майор не успел прочитать.
73!

Zmej Gorynych

Цитата: АниКей от 28.12.2023 06:18:05
Цитата: ГИП от 27.12.2023 16:35:45размещение описания себя - дело сугубо добровольное
как вариант - расширение профиля пользователя. кто про себя захочет больше минимума сообщить, то сам  и сообщит. фотки чтобы там вставил или характеристику с места работы или еще что, напр номер и код банковской карты.  ;) .  и поставит пусть метку "открыто для всех".
повторюсь. товарищ майор и так знает кто есть кто. а распространение личной информации опасно в первую очередь для пользователя. во вторую - для его друзей по переписке. даже мне безобидному доброму пушистому приходили белоленточные  жовто-блакытные угрозы по эл почте за простую копиасту не того что им нра. уж сколько раз твердили миру.

Аникей, я полагаю, идея ГИПа была немного в другом - зацепившись за пост Сергея Хисамовича, создать тему, в которой ники раскрывались бы как люди. И это не вопрос соц сетей - пол/возраст/жена/коэффициент ICQ. Полагаю, новым пользователям ФНК интересно, что условные Liss,  и Шамс - это не просто ники на форуме, а люди, сделавшие многое для развития и популяризации космонавтики, как по местам непосредственной работы/службы, так и в части обычной жизни, которая всё равно протекает в космонавтике.

Условно, у нас же есть тема   Популяризаторы космонавтики - прогрессоры человечества. Ну вот сделать тему "Популяризаторы на ФНК". И так ведущие пользователи могли бы делится своими трудами, попутно многие бы узнавали, что эти труды - не абстрактная книга/брошюра в интернете/магазине, а плод трудов участника ФНК, с которым здесь можно общаться.

Брабонт

Цитата: Шамс от 28.12.2023 00:11:19Ну например, есть чел, который призывает..
Это провокатор. Просто примите, как данность, и постарайтесь игнорировать.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Шамс

Цитата: Брабонт от 28.12.2023 09:26:49
Цитата: Шамс от 28.12.2023 00:11:19Ну например, есть чел, который призывает..
Это провокатор. Просто примите, как данность, и постарайтесь игнорировать.
Я полагаю, что таких людей нельзя игнорировать.
Они наносят вред. Это должны все знать.
Инти - нацист. В этом лично я окончательно убедился.
Предлагаю, таких людей маркировать, чтобы все знали, с кем общаются.
Без суда и следствия. Таковы реалии нашей жизни.
Инти может оставаться на ФНК. Но при этом у него должен быть статус иноагента.
Чтобы все видели, что это за перец.

Iv-v

#1758
Думаете, если ваши сообщения поудаляли, так все всё и забыли?

Модератор ГИП. Оскорбительную часть убрал. Вторая корректура ваших сообщений за сегодня! (( Видимо не ваш день. Может быть вам немного отдохнуть и успокоиться? Сделать перерыв. А потом, уже на свежую голову, по взрослому, корректно и взвешенно обсуждать, насколько я понимаю, какие-то этические сложные вопросы?
73!

SOLDIER

ЦитироватьИнти может оставаться на ФНК.
А вот это зря, imho, естественно.
Я готов слушать вас всю свою биографию.