Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ГИП

Цитата: Шамс от 14.10.2023 00:59:01Конечно же мне обидно.
Я стоял у истоков и журнала, и ФНК.
Но теперь я стал не нужен.
Меня вычеркивают из истории.
Прочитал и загрустил. (((
Есть одна идея. Давайте сделаем раздел посвященный участникам Форума. Каждый может рассказать о себе или кто-то расскажет о нем (с полного согласия самого участника).
Мне кажется, это как-то может улучшить взаимоотношения между участниками. Да и история космонавтики тут тоже каким-то краешком будет зацепляться. Писать участникам о себе в сообщения по какой-то теме это оффтопик, упоминание вскользь фактов личной биографии, разбросанное по сообщениям - не создает впечатления о человеке. У нас есть тема с ушедшими в небо. Но живые не менее достойны информации о них.
Как вам такая идея?
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей

Цитата: ГИП от 27.12.2023 01:02:30живые не менее достойны
для справки. была тема 
Фото форумчан (наши лица)
Страницы1 2 3 ... 133
оно конечно хорошо. но время такое, что с личной информацией надо осторожно ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

для справки. адрес проживания, дата рождения, сведения о жене-детях ... являются персональными данными. сбор\запись\использование\хранение\накопление ... сие есть обработка. низзя без спросу. письменного. ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ГИП

Цитата: АниКей от 27.12.2023 10:35:35для справки. адрес проживания, дата рождения, сведения о жене-детях ... являются персональными данными. сбор\запись\использование\хранение\накопление ... сие есть обработка. низзя без спросу. письменного. ;)
Это само собой. И информация дается самим человеком, либо другим, но с его или с его согласия. Можно подумать, список пунктов по которым информацию подавать нежелательно. Или в завуалированном виде. Типа я 1090 года рождения, - женат, двое детей школьного возраста. С местом работы для некоторых товарищей поосторожнее. Ну, тут у нас много юристов подскажут наверно как грамотно.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

Zmej Gorynych

Цитата: ГИП от 27.12.2023 10:48:58
Цитата: АниКей от 27.12.2023 10:35:35для справки. адрес проживания, дата рождения, сведения о жене-детях ... являются персональными данными. сбор\запись\использование\хранение\накопление ... сие есть обработка. низзя без спросу. письменного. ;)
Это само собой. И информация дается самим человеком, либо другим, но с его или с его согласия. Можно подумать, список пунктов по которым информацию подавать нежелательно. Или в завуалированном виде. Типа я 1090 года рождения, - женат, двое детей школьного возраста. С местом работы для некоторых товарищей поосторожнее. Ну, тут у нас много юристов подскажут наверно как грамотно.
Думаю, здесь люди взрослые, знакомые с виртуальной гигиеной, и знающие, что писать о себе можно, а  что не стоит. А Ваша идея мне очень нравится, и я категорически её поддерживаю!

ГИП

Цитата: АниКей от 27.12.2023 05:50:06
Цитата: ГИП от 27.12.2023 01:02:30живые не менее достойны
для справки. была тема
Фото форумчан (наши лица)
Страницы1 2 3 ... 133
оно конечно хорошо. но время такое, что с личной информацией надо осторожно ;)
посмотрел. там не совсем то. Прикольные фото с форумчанами конечно забавно, но не сильно информативно. И как-то хотелось бы покомпактнее. Один человек - одно сообщение. Может даже попросить не комментировать. Просто информация о человеке. Ну это как вариант.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

АниКей

я как-то создал тему с прикольным названием, забыл уже, вроде "кто есть кто или каминг-аут..." со ссылками на сайт участников форума, которые есть в списке пользователей, адм удалил.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Zmej Gorynych

Цитата: АниКей от 27.12.2023 11:17:33или каминг-аут..." 
Время такое, что с таким названием топика другой бы на Вашем месте не ограничился удалением темы)))

aaa

Цитата: ГИП от 27.12.2023 01:02:30Как вам такая идея?
Отличная идея.
Главное, не забывать, что всё, что вы о себе расскажете, будет в конечном счете использовано против вас.

Достаточно вспомнить, что здесь год-другой назад вытворял с личными данными пользователей модератор Штуцер.

ГИП

Цитата: Zmej Gorynych от 27.12.2023 11:23:20
Цитата: АниКей от 27.12.2023 11:17:33или каминг-аут..."
Время такое, что с таким названием топика другой бы на Вашем месте не ограничился удалением темы)))
да, тут надо как-то очень тактично все делать. ))) Иногда одно неудачное слово может резко поменять и смысл и отношение.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

ГИП

Цитата: aaa от 27.12.2023 11:44:03
Цитата: ГИП от 27.12.2023 01:02:30Как вам такая идея?
Отличная идея.
Главное, не забывать, что всё, что вы о себе расскажете, будет в конечном счете использовано против вас.

Достаточно вспомнить, что здесь год-другой назад вытворял с личными данными пользователей модератор Штуцер.

Простите, не в курсе. Можно вкраце, в чем была проблема? Чтобы понять, как избежать подобное.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

aaa

Цитата: ГИП от 27.12.2023 11:58:58Простите, не в курсе. Можно вкраце, в чем была проблема? Чтобы понять, как избежать подобное.
А вы не хотите разобраться для начала, например, с этим?

https://blackhole.su/index.php?msg=2278537

V.B.

Не думаю, что ГИП должен разбираться с сообщениями на форуме ЧД. Это самостоятельный форум, отделенный от ФНК, соответственно администрация ФНК не несет за него никакой ответственности.

aaa

Цитата: V.B. от 27.12.2023 14:01:06Не думаю, что ГИП должен разбираться с сообщениями на форуме ЧД. Это самостоятельный форум, отделенный от ФНК, соответственно администрация ФНК не несет за него никакой ответственности.
А кто ее такую взрастил и взлееял, прежде чем выгнать из дому на мороз?

aaa

Цитата: V.B. от 27.12.2023 14:01:06Не думаю, что ГИП должен разбираться с сообщениями на форуме ЧД.
То есть, пусть эта картинка там и дальше находится, так, что ли?

Старый

Цитата: Zmej Gorynych от 27.12.2023 10:52:11Думаю, здесь люди взрослые, знакомые с виртуальной гигиеной, и знающие, что писать о себе можно, а  что не стоит.
О себе я здесь не указал только номер дома и квартиры.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: aaa от 27.12.2023 13:05:48А вы не хотите разобраться для начала, например, с этим?

https://blackhole.su/index.php?msg=2278537
Данный товарищ неактивен с прошлого (2022) года. Тогда же видимо и забанен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ГИП от 27.12.2023 01:02:30Есть одна идея. Давайте сделаем раздел посвященный участникам Форума. Каждый может рассказать о себе или кто-то расскажет о нем (с полного согласия самого участника).
Замечательная идея! Начинай с себя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: aaa от 27.12.2023 14:16:02
Цитата: V.B. от 27.12.2023 14:01:06Не думаю, что ГИП должен разбираться с сообщениями на форуме ЧД.
То есть, пусть эта картинка там и дальше находится, так, что ли?
Удалил.

V.B.

Цитата: aaa от 27.12.2023 14:14:54
Цитата: V.B. от 27.12.2023 14:01:06Не думаю, что ГИП должен разбираться с сообщениями на форуме ЧД. Это самостоятельный форум, отделенный от ФНК, соответственно администрация ФНК не несет за него никакой ответственности.
А кто ее такую взрастил и взлееял, прежде чем выгнать из дому на мороз?
Это была обычная "курилка", существующая на многих тематических форумах. Просто в связи с последними событиями курить стало вредно, потому и выгнали.