Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zandr

О! Именно! "Активная полемика" и есть флуд. Это - выяснение конкретных позиций между собеседниками, суть - личная переписка, которая запрещена п.5з Правил.

От этого Старый не откажется никогда. Поэтому в модераторском разделе я высказался против снятия с него вечной премодерации.
А иначе он не только из текущей премодерации, из банов будет лишь изредка показываться.

спец

Сейчас-то у Старого почти 30 сообщений в день. ;D Не даете вы ему стать "первым в комсомольском хит-параде". ;D

Старый

Цитата: zandr от 20.11.2023 19:12:24О! Именно! "Активная полемика" и есть флуд.
Это мнение тех кто ничего не понимает в полемике и смотрит на неё как баран на ворота. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дежурный администратор

Цитата: спец от 20.11.2023 10:36:28На самом деле, подозреваю, что это технически нереализуемо на движке форума. Разумеется, ИМХО, не имел опыта работы с SMF.
Есть плагины. Я подумаю в эту сторону.
Цитата: Старый от 20.11.2023 15:01:00
Цитата: спец от 20.11.2023 10:34:40А сколько разумно? ::)
200
Работаешь на объём? ;) ;D ;D ;D

спец

Цитата: Дежурный администратор от 23.11.2023 10:51:16
Цитата: Старый от 20.11.2023 15:01:00
Цитата: спец от 20.11.2023 10:34:40А сколько разумно? ::)
200
Работаешь на объём? ;) ;D ;D ;D
Не переживайте, он в ЧД наберет и больше. Если захочет. ;D

nonconvex

Цитата: DiZed от 20.11.2023 15:48:19для вдумчивого-осознанного, сугубо информативного обмена мнениями о сабже а не о собеседнике, т.е. без флейма - 5-10 в день за глаза; тогда бы да, форум мог бы стать форумом - причем отпала бы нужда в модераторах

Администратор, объясните вдумчивому джентельмену, что собеседник тут не только он.:

DiZed, личная подпись:
Цитироватьради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Заранее спасибо.

Сергей Хижняк

Очередная порция анализа активности участников 2023 vs 2022 "месяц к месяцу", январь-ноябрь. Кажется, в прошлый раз я постил статистику именно здесь. Тенденция не изменилась, в 2023 активность, выражаемая через число новых сообщений, статистически значимо ниже, чем в 2022. Я было думал, что Луна-25 изменит картину, но нет. Август-2023 хоть и дал всплеск постов, но даже не дотянул до августа-2022. Напоминаю также, что в 2022 активность была статистически ниже, чем в 2021.

Вот результаты парных тестов 2023 vs 2022 за период январь-ноябрь. Кидаю как есть.
Парный двухвыборочный t-тест для средних
20232022
Среднее10,83313,37609
Дисперсия14,3701714,2243
Наблюдения1111
Корреляция Пирсона0,856667
Гипотетическая разность средних0
df10
t-статистика-4,16607
P(T<=t) одностороннее0,000965
t критическое одностороннее1,812461
P(T<=t) двухстороннее0,00193
t критическое двухстороннее2,228139

Непараметрические тесты
Тест знаков
Sign Test (STATISTICA Spreadsheet.sta)
Marked tests are significant at p <,05000
No. ofPercentZp-level
Non-tiesv < V
2023    & 20221190,909092,4120910,015861

Тест Уилкоксона
Wilcoxon Matched Pairs Test (STATISTICA Spreadsheet.sta)
Marked tests are significant at p <,05000
ValidTZp-level
N
2023    & 20221122,7562360,005847

Ещё из интересного. В 2022 году наблюдалась статистически значимая положительная корреляция между числом новых тем, числом новых пользователей и максимум онлайн; число новых сообщений с этой триадой никак не коррелировало. Привожу результаты факторного анализа корреляционной матрицы (варимаксное вращение; без вращения - практически то же самое).

Factor Loadings (Varimax raw) (STATISTICA Spreadsheet.sta)
(Marked loadings are >,700000)
Factor 1Factor 2
Новые темы0,912136-0,14003
Новые сообщения0,0684690,986951
Новые пользователи0,8989720,181569
Максимум онлайн0,8679770,240328
Expl.Var2,3982151,084405
Prp.Totl0,5995540,271101

В 2023 году вообще ничто ни с чем не коррелирует.

Сергей Хижняк

Ещё из (может быть кому-то) интересного. И в 2022, и в 2023 наблюдается статистически значимый тренд к снижению числа новых сообщений по месяцам в период январь-ноябрь. В 2023 этот тренд несколько более выражен. В обоих случаях тренд нелинейный, а ближе к S-кривой (плато>падение>плато), но подбирать регрессионную модель мне лень, так что я ограничился линейной регрессией. Исходя из того, что раз уж линейная регрессия показала статистическую значимость, то более адекватная нелинейная тем более покажет.


zandr

Всё логично. Модераторы продолжают бороться с флудом. Администраторы, коме того, заблокировали юзеров, для которых политика важнее космонавтики.
"S-образная кривая" - бывают периоды, когда, по личным обстоятельствам, для форума остаётся меньше времени. ;)

Юрий Темников

Уровень общения и модерации на ФОРУМЕ:
Меня крайне заинересовал такой вопрос:Почему при расчётах Сх ни один из так называемых специалистов не обратил внимания на то,что большая часть миделя КОРОНы находится в АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ ТЕНИ???
В сверхзвуковом полёте.
Ведь именно дляэтого у неё такая форма.Только не БИ,а ТРИконическая,специально рассчитанная
Ответ:
Сегодня в 18:36:36
Достали.

Цитироватьбольшая часть миделя КОРОНы находится в АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ ТЕНИ???
Я понял. Вы - генератор наукообоазых текстов.
 
Написанное - просто квинтенсенция глупости.
И главное, что автор написавший такое, обвиняет опонентов в том, что

Цитироватьни один из так называемых специалистов не обратил внимания
На это.
 
Но я отвечу - большая,часть миделя Короны, находится в аэродинамической тени, очевидно потому, что учавствует в скольжении, на манер санок, совершающих маневр Оберта, ротор поля которых наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает прибавка скорости 200м/с
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Брабонт

Возмутительно! Критиками совершенно не учитывается эффект натекания вакуума из аэродинамической тени в неустойчивость Прандтля-Майера.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Настрел


спец

Особенно с учетом того, что там отдельный товарищ занимается откровенным троллингом - видно невооруженным глазом.

V.B.

Цитата: Настрел от 16.12.2023 12:28:52Тема для ЧД. Никакого отношения к космосу.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=20455.700
Там весь раздел "Наука и техника" не имеет отношения к космосу.

simple

че за обострение у модераторов? форум слили кому то?
про палестинцев содержательные сообщение удалили а мусор который спровоцировал обсуждение оставили.
идиот у них вдруг стало оскорблением, хотя это наблюдение.
что за снежинки на форуме завелись?

simple

такое впечатление что модераторам поставили задачу максимально дискредитировать форум

Юрий Темников

#1716
Дорогая,уважаемая  администрация Форума.Довожу до вашего сведения,что когда  в моей (созданной мной) теме появился Настрел,я обратился к Вам с просьбой о защите. Ответа не получил,и тогда ,а может и немного раньше,применил единственный,поверенный на практике способ. Когда-то во времена беспредела ,он помог выжить даже когда меня "Утюжили Старый и К. По крайней мере сейчас он держит нейтралитет.
Это насмешка в ответ на явный троллинг и псевдоразумные (КМК.) вопросы.И это ТОЛЬКО ответы . Довольно странно,но Админы увидели в этом:" Вам выносится предупреждение за хамство в сообщении: Крылья для КОРОНЫ..
Не обратив никакого внимания на действия Оппонента
Для чего пишу?Как мне кажется ,СМЕХ гораздо СТРАШНЕЕ выдуманного кем-то Хамства. :) Но может я и ошибаюсь.....
П.С.Настрел всё-таки налетел.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Юрий Темников

Ну и как говорится ,глас народа глас божий:
С Тушинский:" Софорумчане! Хватит троллить Юрия хотя бы из уважения к его возрасту и попыткам что-то сделать в новой области. 
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ГИП

#1718
Цитата: simple от 23.12.2023 20:11:05че за обострение у модераторов? форум слили кому то?
про палестинцев содержательные сообщение удалили а мусор который спровоцировал обсуждение оставили.
идиот у них вдруг стало оскорблением, хотя это наблюдение.
что за снежинки на форуме завелись?
Напрасно вы все претензии складываете в одну корзину.
Поэтому и непонятно, к кому из модераторов вы обращаетесь.

К сожалению ваше высказывание про идиота ни как не может являться наблюдением. Во первых вы явно не уполномочены ставить диагнозы. И явно не компетентны в этой области. И тогда это противоправная и уголовно наказуемая деятельность. Во вторых диагнозы не публикуются без согласия человека. Разглашение личной информации тоже деяние наказуемое законодательством.
Если вы не понимаете, что это
1. Бессодержательное сообщение
2. Личное оскорбление участника форума
то придется наверное усилить предупреждение для вас. Будет время подумать. Старайтесь публиковать содержательные, конструктивные комментарии, в доброжелательном тоне. Именно этим славился ФНК в лучшие годы. А не "наблюдениями", подобными вашему.
PS. Тему палестинцев я не отслеживаю. Предлагаю с ней разобраться соответствующим модераторам.
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).

ГИП

Цитата: simple от 23.12.2023 20:30:05такое впечатление что модераторам поставили задачу максимально дискредитировать форум
Вы вообще о чем? Обоснуйте, пожалуйста ваше "впечатление".
"Взаимоуважение - как принцип, порядок - как основа, прогресс -как цель " (Огюст Конт).