Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Брабонт

Спасибо, так и понял. Воздержание, безусловно, относится к наилучшим практикам сетевого общения.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ETO

Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 21:44:04Уважаемый СП. Советую прочитать внимательно истоки сегодняшнего диспута. И Вам откроется, что я ни на что не жалуюсь, а поддерживаю дезактивацию ЧД.
ЗЫ: а терпение дисконфорта чревато язвой.
Ну и хорошо.
А мне решительно безразлично отсутствие чёрных дыр. Пожалуй, даже к лучшему, тема, которую никто не видит,кроме зарегенных да ещё с модерацией и цензурой - фикция чистой воды. Что-то вроде онанизма и самобичивания в узком кругу.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: V.V. от 03.08.2023 21:54:20Спасибо, так и понял. Воздержание, безусловно, относится к наилучшим практикам сетевого общения.
Но он обещал только до 1 августа. Неужели понравилось?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Бертикъ

Цитата: ETO от 03.08.2023 22:07:31
Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 21:44:04Уважаемый СП. Советую прочитать внимательно истоки сегодняшнего диспута. И Вам откроется, что я ни на что не жалуюсь, а поддерживаю дезактивацию ЧД.
ЗЫ: а терпение дисконфорта чревато язвой.
Ну и хорошо.
А мне решительно безразлично отсутствие чёрных дыр. Пожалуй, даже к лучшему, тема, которую никто не видит,кроме зарегенных да ещё с модерацией и цензурой - фикция чистой воды. Что-то вроде онанизма и самобичивания в узком кругу.
Именно так, уважаемый.
" Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините... не скажу чего." (с) Сталкер
В этом вся суть ЧД.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

ClonSB60

Цитата: V.V. от 03.08.2023 21:36:38
Цитата: Shin от 03.08.2023 15:12:46
Цитата: Ну-и-ну от 03.08.2023 14:11:28Вопрос к администрации. Куда Старый пропал? Кисо обиделось? Болеет в отпуску?

Скучаете? Ломка?

Разумеется, все заметили отсутствие Старого с 12 июля. Что случилось на коммунальной кухне?

В прикладной теме не так много участников с мозгами.
Старый опять на Авиабазе.
Правда там его как раз не очень умным считают.
Гнобят и минусуют!

Брабонт

Цитата: ETO от 03.08.2023 22:07:31А мне решительно безразлично отсутствие чёрных дыр.
А кто интересовался Вашим мнением по этому вопросу?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ETO

Цитата: V.V. от 03.08.2023 22:57:38А кто интересовался Вашим мнением по этому вопросу?
А это обязательно? Ну, как бы был разговор...
Я, в принципе, не против ЧД, а против цензуры в любом её виде
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Шамс

Цитата: ClonSB60 от 03.08.2023 22:42:58
Цитата: V.V. от 03.08.2023 21:36:38
Цитата: Shin от 03.08.2023 15:12:46
Цитата: Ну-и-ну от 03.08.2023 14:11:28Вопрос к администрации. Куда Старый пропал? Кисо обиделось? Болеет в отпуску?

Скучаете? Ломка?

Разумеется, все заметили отсутствие Старого с 12 июля. Что случилось на коммунальной кухне?

В прикладной теме не так много участников с мозгами.
Старый опять на Авиабазе.
Правда там его как раз не очень умным считают.
Гнобят и минусуют!
Старый - человек своего времени. Впрочем, как и я, и многие здесь.
Окружающая жизнь стремительно меняется.
Должен ли человек меняться вслед за этим?
Наверное, это решает каждый сам за себя.
Теперь всякое может быть.
Вернется ЧД - может быть, вернется и Старый.

Шамс

Я уверен, что Старый внимательно читает ФНК.
Старый, не унывай. Всё будет хорошо.
Черное снова станет белым, а белое - черным.
И всё встанет на свои места.
И ты больше не будешь называть Родину - этой страной.
Всему свое время. Надеюсь, оно скоро наступит.

Сергей Хижняк

Цитата: АниКей от 03.08.2023 16:46:36Но я хотел о статистике.
Количество сообщений - это не критерий интереса.
Критерий - количество просмотров.
Вы полагаете, что количество сообщений никак не коррелирует с количеством просмотров? Сильное утверждение - особенно с учётом того, что сообщения сплошь и рядом появляются как ответы на другие сообщения. Такое утверждение просто необходимо подкрепить как минимум регрессионным анализом. ;)

Цитата: АниКей от 03.08.2023 16:46:36Время изменилось, и ни один сотрудник отрасли ни в трезвости  - ни по пьяни - ни с похмелья не будет ничего на форуме постить ни по работе ни по жизни. Потому что. Вот и упало количество сообщений
А читать будет.
Как Вам уже сообщил участник с ником ETO
Цитата: ETO от 03.08.2023 17:00:46Ну, Вы смешной. А что они будут читать, если никто не будет ничего постить?
Вот именно.
Цитата: АниКей от 03.08.2023 16:46:36Другое дело, что форум технический.
Он ни разу не технический, да и не может быть таковым. На технических форумах обсуждаются реальные технические вопросы, типа таких
- Кто работал с нанопоровыми секвенаторами Oxford Nanopore Technologies, подскажите, какие у них плюсы и минусы?
- Помогите разобраться с проблемой обращения к dll из VBA, вот код, выдаёт вот такую ошибку.
- Есть у кого нибудь электросхема alphard 2007г. гибрид?
- Как лучше подготовить пчелиную семью для зимовки в улье УДАВ?
- ...
Но обсуждать на форуме космонавтики технические вопросы просто смешно. Вот, например, сейчас я в числе прочего обдумываю список наших микробов, которые полетят на Бион-М2 (если он вообще полетит). Я что, буду обсуждать с участниками вопрос "Как вы думаете, включить туда Alternaria brassicae"? Нет, разумеется. То же касается любых других технических вопросов, относящихся к космическим исследованиям.
Так что это ни разу не технический форум, а классическая курилка-флудилка с тематическим уклоном в космонавтику.

Брабонт

Разве обсуждение конструкции спускаемых аппаратов 3К или особенностей баллистического поведения китайских спутников считается гуманитарным?

В отличие от приведенных Вами примеров, никто из специалистов отрасли не станет публично обсуждать интересующие его проблемы ("подскажите, как правильно оформить по ГОСТ и РК КПЭО МДУ РБ, разрабатываемой в рамках ДЭП СЧ ОКР"?). Российская космонавтика является частью гособоронзаказа, со всеми вытекающими*. Поэтому лучше про китайцев :)

* Если вы не Барт Хендрикс, конечно
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

АниКей

Цитата: Низа  Крит от 09.05.2016 03:15:59Знаете, уважаемые форумчане, есть такое понятие "ГНИЛАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" и это не про Юрия Морозова.  В правилах форумов не принято обсуждать личные качества участников, это удел модераторов, но спесь и желание сбиться в стаю, чтобы затравить кого либо,  здесь просто зашкаливает. Так называемые "профессионалы" одни из которых едва закончили ВУЗ, другие уже с сединами, так и не научились общаться, видимо сказывается производственная привычка прикрывать свой зад. А ведь на форуме  присутствуют и школьники, студенты и просто любители космонавтики, так что их сразу нужно унизить и раздавить? А о профессионалах скажу, они скромно молчат, ибо каждое их слово в этой "песочнице", это статья УК.
выделено мной ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


Владимир Юрченко


Владимир Юрченко

Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 21:01:28Вам самому решать. А я - нет.
Нет что? Я лично - куда.

Бертикъ

Цитата: Владимир  Юрченко от 04.08.2023 18:35:25
Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 21:01:28Вам самому решать. А я - нет.
Нет что? Я лично - куда.
Я не "дерьмократ". Т.к. не поддерживаю власть дерьма.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

ETO

Цитата: Бертикъ от 04.08.2023 18:49:38Я не "дерьмократ". Т.к. не поддерживаю власть дерьма.
Иными словами - Вы с властью дерьма в мирных отношениях
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Бертикъ

Цитата: ETO от 04.08.2023 18:54:27
Цитата: Бертикъ от 04.08.2023 18:49:38Я не "дерьмократ". Т.к. не поддерживаю власть дерьма.
Иными словами - Вы с властью дерьма в мирных отношениях
"Those are your words, not mine" (c) Jesus
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Сергей Хижняк

Цитата: V.V. от 04.08.2023 07:56:11Разве обсуждение конструкции спускаемых аппаратов 3К или особенностей баллистического поведения китайских спутников считается гуманитарным?
Такое обсуждение является флудом на тему спускаемых аппаратов и китайских спутников. На настоящих технических форумах не флудят, а решают реальные технические вопросы - будь то подбор праймеров для сиквенса ДНК, причины ошибок в работе программного кода, способы подкормки пчелиных семей и так далее. А здесь никаких реальных вопросов не решают (да и не могут решат), а просто флудят на космические и околокосмические темы. Классическая курилка-флудилка, предназначенная для отдыха от трудов праведных. :)

ETO

Цитата: Сергей Хижняк от 04.08.2023 19:57:23Классическая курилка-флудилка, предназначенная для отдыха от трудов праведных. :)
Именно так.
Тема слишком сложная - не ремонт велосипедов. Поэтому техническим он просто не может быть. Но может быть форумом по истории космонавтики, обсуждением новостей и флудилищем
В борьбе за народное дело он был инородное тело