Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Shin

Цитата: ETO от 03.08.2023 16:10:19
Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 15:48:42почему люди, реально интересующиеся космонавтикой, на космическом сайте должны
В словах "Космический форум" слово "Форум" - существительное, а "космический" - лишь прилагательное.
Я это так понимаю. Есть люди, которые интересуются космонавтикой (надеюсь, Вы меня к таким причисляете?). Они собираются на форуме и обсуждают то, что их интересует.

Эти два слова связаны накрепко. "Космический форум" - это форум где обсуждают космонавтику, а не историю Египта.

Ну-и-ну

Цитата: Shin от 03.08.2023 15:12:46
Цитата: Ну-и-ну от 03.08.2023 14:11:28Вопрос к администрации. Куда Старый пропал? Кисо обиделось? Болеет в отпуску?

Скучаете? Ломка?
Скучаю. А что такое ломка?

ETO

Цитата: Shin от 03.08.2023 16:26:46Эти два слова связаны накрепко. "Космический форум" - это форум где обсуждают космонавтику, а не историю Египта.
Если людям, собравшимся тут, неинтересна история Египта, они просто не будут её обсуждать. Даже я, которого история Египта интересует, не буду навязывать свои знания. И даже если на меня найдёт такая блажь, мне никто не ответит - и всё на этом.
Но что плохого, если кто-то улучшит свои знания об истории Египта?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

АниКей

;)
Цитата: ETO от 03.08.2023 16:10:19"космический" - лишь прилагательное
ЦитироватьПравдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.
Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо. «Недоросль»
С тем, что космос-ракета-политика-стратегия-война слова одного ряда - так с этим никто не спорит.
Другое дело, что форум технический. И вроде договорились ограничься только делом техники.
Потому что не только каждый суслик агроном, но он же еще и политик.
Потому что физика-химия-математика-техника в метрах-килограммах-секундах не зависит от желания-мнения суслика, а для всех одинакова.
Но я хотел о статистике.
Количество сообщений - это не критерий интереса.
Критерий - количество просмотров.
Время изменилось, и ни один сотрудник отрасли ни в трезвости  - ни по пьяни - ни с похмелья не будет ничего на форуме постить ни по работе ни по жизни. Потому что. Вот и упало количество сообщений
А читать будет.
А где взять новости по теме?
У СМИ, у блогеров на телегах, которым прикормленным скармливают новости проверенные для распространения.
Или мнения возрастных аксакалов-пенсионеров которым терять нечего брюзжащее почитывать.
Да еще сортировать от набежавших псевдолиберальных борцунов с букетами.
Куды крестьянину податься.
В форме узкого круга пикейных жилетов-специалистов зубы съевших в теме  форуму существовать не получится как когда-то было.
Пришло новое поколение.
Цитировать
Вместо вас, 
с правотою бесстрашною
говоря о другом,
незнакомые, юные граждане
обживают вагон.
Мчится поезд лугами белесыми
и сквозь дым городов.
Все гремят и гремят под колесами
стыки годов...


Что делать.
Может, договориться, чтобы Иван Михайлович, Миша Котов, Дима Струговец, Добрый Овчинников, оба Рогозины, МИГ... и многие-многие другие телеграммщики сразу сюда свои сообщения на форуме по темам постили? ;)


А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ETO

#1504
Цитата: АниКей от 03.08.2023 16:46:36Другое дело, что форум технический. И вроде договорились ограничься только делом техники.
Да, пора-пора запретить всякую историю космонавтики! За упоминание имени Гагарина - бан
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ETO

Цитата: АниКей от 03.08.2023 16:46:36Время изменилось, и ни один сотрудник отрасли ни в трезвости  - ни по пьяни - ни с похмелья не будет ничего на форуме постить ни по работе ни по жизни. Потому что. Вот и упало количество сообщений

А читать будет.
Ну, Вы смешной. А что они будут читать, если никто не будет ничего постить? Мои рассуждения об истории Египта?
Но то ладно, тут как раз большинство - не работники отрасли
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Иван Моисеев

Цитата: АниКей от 03.08.2023 16:46:36С тем, что космос-ракета-политика-стратегия-война слова одного ряда - так с этим никто не спорит.
Другое дело, что форум технический. И вроде договорились ограничься только делом техники.
Кто с кем договорился?
Вообще-то у форума есть собственник, как я догадываюсь, он все и определяет.
А так, вообще, не техникой единой жив человек, если ограничится техникой - народ потеряет понимание, откуда и зачем эта техника берется. А чтобы такое понимание появилось - надо выходить за рамки. Вплоть до Египта.
С другой стороны, администрация права, про политику (которая непосредственно влияет на то, какая техника будет) - нельзя. Посодють.
И что делать? А ничего. Что ни делай - прогноз отрицательный.
 
im

Владимир Юрченко

Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 12:12:47Я пользуюсь лентой "Непрочитанные сообщения". И когда она буквально за час заполняется на 2-3 страницы практически исключительно сообщениями из ЧД, пользоваться ею весьма проблематично.
Вам не кажется, что это самозашоренность? Не хотите читать то, что Вам не нравится - не читайте. Но, когда Вам одному не нравится читать 2-3 страницы, а другие пользователи (десятки, а может и сотни) эти страницы заполняют... В конце концов, мы дерьмократы, или куда?

Iv-v

Цитата: ETO от 03.08.2023 16:56:10
Цитата: АниКей от 03.08.2023 16:46:36Другое дело, что форум технический. И вроде договорились ограничься только делом техники.
Да, пора-пора запретить всякую историю космонавтики! За упоминание имена Гагарина - бан
Блин, похоже, вы нарыли про Гагарина что-то отвратительное...
73!

ClonSB60

Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 12:12:47Помеха сугубо техническая. Я пользуюсь лентой "Непрочитанные сообщения". И когда она буквально за час заполняется на 2-3 страницы практически исключительно сообщениями из ЧД, пользоваться ею весьма проблематично.
Тоже мне проблема! :)
Заходите в любой тематический раздел, и там видите перечень непрочитанных сообщений.
Сугубо по интересующим вас темам.
Надо только привыкнуть, после прочтения сообщений в в теме кликать не кнопку - Непрочитанные сообщения, а - Перейти в:. 
А дальше  выбираете интересующий тематический раздел.
Всего и делов то было. ;D

Iv-v

Цитата: V.B. от 03.08.2023 11:35:47Админов еще как-то можно понять, они боятся "товарища майора".
Админы у нас бесстрашные.
"Хробача армія" уже почти неделю висит и хоть бы хрен.

https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2573763
73!

SOLDIER

А Иванов, как обычно, стучит. И ищет происки врагов. Впрочем, ничего нового. 😂
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Бертикъ

Цитата: ClonSB60 от 03.08.2023 19:47:48
Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 12:12:47Помеха сугубо техническая. Я пользуюсь лентой "Непрочитанные сообщения". И когда она буквально за час заполняется на 2-3 страницы практически исключительно сообщениями из ЧД, пользоваться ею весьма проблематично.
Тоже мне проблема! :)
Заходите в любой тематический раздел, и там видите перечень непрочитанных сообщений.
Сугубо по интересующим вас темам.
Надо только привыкнуть, после прочтения сообщений в в теме кликать не кнопку - Непрочитанные сообщения, а - Перейти в:.
А дальше  выбираете интересующий тематический раздел.
Всего и делов то было. ;D
У меня нет проблем. Читайте внимательно. У меня ПОМЕХА.
И я предпочитаю удалять помехи активными методами, а не пассивно пытаться к ним приспособиться и привыкать.
Пусть флудеры и говномёты привыкают заниматься этими своими любимыми занятиями на других сайтах.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Бертикъ

Цитата: Владимир Юрченко от 03.08.2023 18:47:23В конце концов, мы дерьмократы, или куда?
Вы - возможно. Вам самому решать. А я - нет.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

ETO

Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 20:59:00Пусть флудеры и говномёты привыкают заниматься этими своими любимыми занятиями на других сайтах.
Я могу Вам подыскать сайт без помех, флудеров и говномётов. Вы там быстро привыкните.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Бертикъ

Цитата: ETO от 03.08.2023 21:14:30
Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 20:59:00Пусть флудеры и говномёты привыкают заниматься этими своими любимыми занятиями на других сайтах.
Я могу Вам подыскать сайт без помех, флудеров и говномётов. Вы там быстро привыкните.
Найдите себе. А мне на нынешнем ФНК стало вполне комфортно.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

ETO

Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 21:15:59Найдите себе. А мне на нынешнем ФНК стало вполне комфортно.
Пардоньте. Это Вы жалуетесь на помехи и говномётов. А я на форуме изначально и ни разу ни на что не пожаловался. Мне некомфортно, но это вообще-то пустяки, я привык
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Брабонт

Цитата: Shin от 03.08.2023 15:12:46
Цитата: Ну-и-ну от 03.08.2023 14:11:28Вопрос к администрации. Куда Старый пропал? Кисо обиделось? Болеет в отпуску?

Скучаете? Ломка?

Разумеется, все заметили отсутствие Старого с 12 июля. Что случилось на коммунальной кухне?

В прикладной теме не так много участников с мозгами.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Бертикъ

Цитата: ETO от 03.08.2023 21:32:51
Цитата: Бертикъ от 03.08.2023 21:15:59Найдите себе. А мне на нынешнем ФНК стало вполне комфортно.
Пардоньте. Это Вы жалуетесь на помехи и говномётов. А я на форуме изначально и ни разу ни на что не пожаловался. Мне некомфортно, но это вообще-то пустяки, я привык
Уважаемый СП. Советую прочитать внимательно истоки сегодняшнего диспута. И Вам откроется, что я ни на что не жалуюсь, а поддерживаю дезактивацию ЧД.
ЗЫ: а терпение дисконфорта чревато язвой.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Shin

Цитата: V.V. от 03.08.2023 21:36:38
Цитата: Shin от 03.08.2023 15:12:46
Цитата: Ну-и-ну от 03.08.2023 14:11:28Вопрос к администрации. Куда Старый пропал? Кисо обиделось? Болеет в отпуску?

Скучаете? Ломка?

Разумеется, все заметили отсутствие Старого с 12 июля. Что случилось на коммунальной кухне?

В прикладной теме не так много участников с мозгами.

У него самобан. Ну или воздержание. С ним такое случается, не переживайте, скоро вернется)