Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

SOLDIER

Ух ты. Такая же эпидерсия.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Аватарки подрезаются в мобильной версии (такая есть?). А вместе с ними и клеймо. Как-то так, думаю.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Брабонт

Цитата: Veganin от 09.07.2023 15:46:35У Старого же пожизненная предмодерация сообщений.
Соответственно, на модераторов наложено пожизненное послушание читать, понимать и осмысливать многочисленные изречения Старого, независимо от.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Дмитрий Виницкий

зато у троллей и фриков нет модерации, а есть карт-бланш срать неограниченно. 
+35797748398

Shin

Цитата: V.V. от 10.07.2023 04:00:21
Цитата: Veganin от 09.07.2023 15:46:35У Старого же пожизненная предмодерация сообщений.
Соответственно, на модераторов наложено пожизненное послушание читать, понимать и осмысливать многочисленные изречения Старого, независимо от.


Он мне уже как родной)))

GIF

Вы, наверное, в прошлой жизни где-то согрешили. ;D
Как ни сомнительны гипотезы, но если они дают возможность объединить известные явления и предсказывают новые, то они полезны.

Iv-v


Цитата: ETO от 09.07.2023 23:17:17Попробуйте повернуть на 180. Интересно, что будет написано
Цитироватьонɐɔиuɐн ɯǝɓʎƍ оɯҺ 'онɔǝdǝɯни ˙081 ɐн qɯʎнdǝʚоu ǝɯn̯ʎƍоduоu
73!

zandr

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 10.07.2023 15:26:25зато у троллей и фриков нет модерации, а есть карт-бланш срать неограниченно.
Не заноситесь.
Вашу "карту" ***** неоднократно ограничивал, и буду ограничивать впредь, вплоть до двухнедельных отпусков, как только замечу очередное нарушение Правил форума.

Дмитрий Виницкий

Цитата: zandr от 10.07.2023 23:44:01Не заноситесь.
Следите за тролями, и исполняйте свои обязанности, кстати, непонятно откуда возникшими. Именно при вас форум превратился в дурдом с «правилами» которые вы придумываете на ходу. Кто вы такой вообще, что имеете право судить участников форума с начала его существования?
Идите в «пилотируемую космонавтику» и применяйте свои правила там.
Заодно, покажите мне пример нарушения мною именно писанных правил, а не возникающих в мозгу некоторых ветеранов «держите свое мнение при себе». Вы там вообще ...обалдели, значение слова «форум» не попутали с партсобранием?

Вы сознательно затыкаете рты компетентным и разумным участникам, культивируя клоунов и мракобесов.
+35797748398

Юрий Темников

#1449
М,да!А ведь заранее предупреждал:
/font]
 Пилотируемые полеты / Флуд Освоение Луны
17.07.2023 21:29:24
Почти четыре  страницы окололунного флуда.Пора-бы и распорядиться.
Защищая "лунный трактор" получил производственную травму. :'(
А ЕТО,что ето ,сменит личину и вся недолга.Но молодец ,устроил замануху. :)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

ETO

Цитата: Юрий Темников от 18.07.2023 12:00:35Защищая "лунный трактор" получил производственную травму. :'(
А ЕТО,что ето ,сменит личину и вся недолга.Но молодец ,устроил замануху. :)
Проверьте: я лишь отвечал на вопросы ко мне. Нет у меня времени читать лекции по Коринфскому и прочим каналам.
А ник я не буду менять. Подумаешь, модерация... Страдайте дальше, если страдается
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Sergeant Apone

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 11.07.2023 00:28:56Следите за тролями, и исполняйте свои обязанности, кстати, непонятно откуда возникшими. Именно при вас форум превратился в дурдом с «правилами» которые вы придумываете на ходу. Кто вы такой вообще, что имеете право судить участников форума с начала его существования? 
Идите в «пилотируемую космонавтику» и применяйте свои правила там.
Заодно, покажите мне пример нарушения мною именно писанных правил, а не возникающих в мозгу некоторых ветеранов «держите свое мнение при себе». Вы там вообще ...обалдели, значение слова «форум» не попутали с партсобранием?

Вы сознательно затыкаете рты компетентным и разумным участникам, культивируя клоунов и мракобесов.
Какое-то время назад в ЧД появилась голосовалка на тему угробят ли АниКей и другие модераторы форум НК, их остановят админы или форум и не такое переживет. Автор топика перечислял неписанные правила, волюнтаризм, затыкание ртов, политоту, инфо-спам и прочие очевидные вещи.

Запомнилось, что первым ответил Дмитрий Виницкий: "все норм, ничего подобного не замечал".      

Сергей Хижняк

Цитата: Sergeant Apone от 30.07.2023 22:39:18или форум и не такое переживет.
Как уже писал, начиная с 2021 года число новых сообщений на форуме "месяц к месяцу" неуклонно (и статистически значимо) сокращается. Июль 2023 подтвердил эту тенденцию. То есть активность на форуме явно падает. Правда, снижение носит примерно линейный характер (в ряду июль 2021-июль 2022-июль 2023, например, практически строго линейный). Но общие соображения подсказывают, что с какого-то момента снижение может приобрести обвальный характер. 
Появление новых сообщений на форуме - процесс отчасти автокаталитический, поскольку каждое новое сообщение с ненулевой вероятностью порождает ответ (то есть другое новое сообщение). Отсюда следует, что мат.модель форумной активности будет заведомо нелинейной. А такие модели очень охотно порождают и нелинейные взлёты, и нелинейные  падения. Касательно форума НК я в дискуссии с самим собой поставил на нелинейное падение, что-нибудь типа зелёного графика.

Правда, пока информации (2021, 2022 и первое полугодие 2023) заведомо недостаточно, чтобы понять характер кривой падения. Но то, что падение форумной активности в ряду 2021-2022-2023 действительно идёт - это статистически подтверждённый факт. Я даже использовал в конце прошлого года данные по статистике форума за 2021 и 2022 в качестве задачки студентам на закрепление материала по мат.обработке данных. И студенты даже более-менее справились, и сделали вывод, что активность в 2022 статистически значимо ниже, чем в 2021. :)

Павел73

Это естественно. По мере изучения и обсуждения открытой информации в области космонавтики становится всё меньше неизученных и необсужденных тем. И соответственно, всё меньше новых сообщений.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 31.07.2023 11:05:36Это естественно. По мере изучения и обсуждения открытой информации в области космонавтики становится всё меньше неизученных и необсужденных тем. И соответственно, всё меньше новых сообщений.
Это неестественно. Обилие новой информации порождает необходимость ее обсуждения.
+35797748398

Павел73

И какой же новой информации у нас тут обилие? По сравнению с информацией с начала космической эры.

И да, кстати, ЧД-то закрыта. Сергей Хижняк это учёл?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 31.07.2023 11:05:36Это естественно. По мере изучения и обсуждения открытой информации в области космонавтики становится всё меньше неизученных и необсужденных тем. И соответственно, всё меньше новых сообщений.
Количество открытой информации в российском сегменте космонавтики резко сократилось после опубликования Приказа ФСБ с перечнем сведений о Роскосмосе не подлежащих распространению.

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 31.07.2023 11:05:36Это естественно. По мере изучения и обсуждения открытой информации в области космонавтики становится всё меньше неизученных и необсужденных тем. И соответственно, всё меньше новых сообщений.
Ерунду говорите. 
Во-первых, срок 2,5 года - слишком короткий, чтобы исчерпать все космические темы - тем более, что всё время идёт приток новой информации.
Во-вторых, многие темы являются практически "вечными" и обсуждаются энное число раз, по циклу. Пример - темы, связанные с космической экспансией человечества. Другой пример - деятельность Илона нашего Маска. Третий пример - история космонавтики.

Просто интерес публики к размещению постов на форуме падает. Лично я связываю это с началом откровенной цензуры со стороны модераторов. Форум - это курилка, где можно потрепаться в перерывах между работой. Но нафиг нужна курилка, где осуществляется цензура?

SOLDIER

Сергей, справедливости ради. Согласитесь, что закрытие ЧД на тенденцию тоже наверняка повлияло. ;)
Я готов слушать вас всю свою биографию.