Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ETO

Цитата: Владимир Юрченко от 05.07.2023 18:32:07Если человек гений, он не будет мешать администрации, а развернет её в свою пользу.
Гений - человек однополярный. Вот, скажем, Пуанкаре. Он так часто всё терял, что мать ему на портфель привязывала бубенчики (упадёт - зазвенит). А однажды он пришёл домой с чужой пустой корзиной. Сильно удивился, пошёл назад, обнаружил корзинщика, который плёл на улице корзины, отдал и не мог понять как и зачем он эту корзину стибрил. И вот такие люди будут сражаться с администрацией?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

SOLDIER

Цитата: Владимир  Юрченко от 05.07.2023 18:32:07
Цитата: ETO от 05.07.2023 13:55:19еретики часто оказывались гениями, которое мешали администрации (церкви) дурачить людей
Если человек гений, он не будет мешать администрации, а развернет её в свою пользу.
Не-не. Если он гений - он сам станет АДминистрацией. ;D Старик Крупский именно так и сделал. ;)
Я готов слушать вас всю свою биографию.

SOLDIER

Сергей Павлович, Сергей Хисамович, вот во что ныне выродился ФНК
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=21858.40
Про политику, извините, не скажу - тут все еще печальнее.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Брабонт

Цитата: Владимир  Юрченко от 05.07.2023 18:36:34
Цитата: V.V. от 05.07.2023 14:07:26Восприятие церкви исключительно, как института одурачивания общества, в-общем, тоже признак туповатого советского атеизма...

(некрещёный атеист цыганского происхождения, если что) 
Два вопроса:
1 - Вы уверены, что религия (в прошлом и нынешнем виде) не опиум для народа, а нечто сверх... сверх.
2 - у Вас в цыганской кибитке есть интернет? (я вижу, что есть, но вопрос остаётся).
Два ответа:
1 - Религия это неотъемлемая часть цивилизации, которую необходимо понимать, учитывать и уметь использовать в геополитических построениях. Атеизм, как позиция сравнительно небольшой части социума, заведомо обречён на прозябание.
2 - В цыганской кибитке есть всё, что плохо лежало.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ETO

Цитата: V.V. от 05.07.2023 21:20:401 - Религия это неотъемлемая часть цивилизации, которую необходимо понимать, учитывать и уметь использовать в геополитических построениях. Атеизм, как позиция сравнительно небольшой части социума, заведомо обречён на прозябание.
Вы не поверите, но вот миллиард китайцев (почти все) прекрасно обходятся без религии. Почитание предков - да, суеверия, но никак не вера в загробный мир. 
Религия затыкает дыры незнания, объясняет непонятое, одним словом, невежество заменяет верой.
Вовсе это не "неотъемлемая". Как там у Кларка "Фонтаны рая" =  Затем он (звездолёт) сообщил, что поведение религиозного типа встречается лишь в трех из 15 известных культур первой категории, в 6 из 28 — второй, в 5 из 14, принадлежащих к третьей, в 2 из 10 — к четвертой и в 3 из 174 — пятой категории (большая статистика в последнем случае объяснялась тем что с цивилизациями этой категории возможна межзвездная радиосвязь)
В борьбе за народное дело он был инородное тело

АниКей

В декабре форуму 20 лет исполнится. Как и чем отмечать? ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ETO

В борьбе за народное дело он был инородное тело

Брабонт

Цитата: ETO от 05.07.2023 22:43:00Вы не поверите, но вот миллиард китайцев (почти все) прекрасно обходятся без религии.
Не поверю. Официально в КНР более 100 млн. верующих. 13 тысяч буддистских храмов.

Про полумиллиард индуистов в нескольких странах южнее вообще молчу.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Брабонт

Цитата: АниКей от 06.07.2023 08:46:10В декабре форуму 20 лет исполнится. Как и чем отмечать? ;)
Не чокаясь.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Старый

Цитата: АниКей от 06.07.2023 08:46:10В декабре форуму 20 лет исполнится.
Послепожарному. Но и на нём я зарегистрирован в ноябре. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Списком тех, кто покинул ФНК после 2014 года.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Liss

Цитата: SOLDIER от 06.07.2023 09:57:13Списком тех, кто покинул ФНК после 2014 года.
Дверь для ушедших не закрыта.
Однако политиканство и продвижение антироссийской политической повестки будет пресекаться.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

SOLDIER

ЦитироватьРастёт, растёт Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних — опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растлённые, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты.
В.Сорокин "Сахарный Кремль".
Я готов слушать вас всю свою биографию.

ETO

Цитата: Liss от 06.07.2023 10:40:10Однако политиканство и продвижение антироссийской политической повестки будет пресекаться.
А пророссийская - приветствуется?
Ещё раз хочу напомнить, что Россия и РФ - не одно и то же. Я бы даже сказал, абсолютно разные понятия. Я много раз утверждал, что Россия - лучшая страна в мире, она достойна лучшей участи, но меня постоянно банят за антироссийские настроения.
А без политиканства можно вести форум по вышиванию крестиком, но никак не по космонавтике. Она и родилась именно по причине политиканства. По причине политиканства люди высадились на Луне да и вообще много чего сделали.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

ZOOR

Цитата: V.V. от 06.07.2023 09:40:33
Цитата: АниКей от 06.07.2023 08:46:10В декабре форуму 20 лет исполнится. Как и чем отмечать? ;)
Не чокаясь.
Импортозамещенным J7
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Брабонт

Цитата: SOLDIER от 06.07.2023 11:03:17В.Сорокин "Сахарный Кремль".
Замечательно. Практически пояснительная записка к известному полотну Василия Ложкина "Заграница".
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Ну-и-ну

Цитата: Старый от 06.07.2023 09:54:36
Цитата: АниКей от 06.07.2023 08:46:10В декабре форуму 20 лет исполнится.
Послепожарному. Но и на нём я зарегистрирован в ноябре.
Помню, читал ФНК раньше 2003. ЕМНИП в 2001 или даже 2000. Так что 20 лет уже точно было. Вообще, время летит - вжух, шасть и фигак...

Iv-v

А, кстати, кто самый старый из юзеров, не считая админов? Я впервые зашел на форум в мае 2002-го, тогда уже полно народу было.
73!

Iv-v

Цитата: ETO от 06.07.2023 12:20:13Россия - лучшая страна в мире, она достойна лучшей участи
Вас ничего в этой фразе не смущает?
73!

ETO

Цитата: Iv-v от 06.07.2023 17:39:28Вас ничего в этой фразе не смущает?
Меня вообще ничего и никогда не смущает. Страна могла бы быть заповедником природы, Меккой для туризма и т.д. Это последнее на планете малоурбанизированное пространство. Но ни фига. 
В борьбе за народное дело он был инородное тело