Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Брабонт

Здесь Вам виднее. Мне кажется, форумы сами по себе архаичны и не выдержат конкуренции с ново-стильно-молодёжными tg-чатами и пр.

(далее появится соответствующий инфопост АниКея)
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

спец

А, Вы об этом. Да, вполне возможно.
Прошу прощения за офтоп, прекращаю.

Шамс

Цитата: Shin от 14.05.2023 19:38:23
Цитата: Reader от 14.05.2023 17:49:39А кто-нибудь ещё помнит, как Марков Александр Евгеньевич (автор статей в НК по программе "Аполлон"), в конце  нулевых (?) тоже начал вручную удалять свои сообщения с форума ?

Смутно вспоминаю. Что-то на почве несхожести взглядов по профильной его теме. Кажися...
Эх, где щаз Саша Марков с сигарой в зубах? Может и курить уж бросил.
Лисов отредактировал его тексты по Аполлонам (для МПК) так, что он их не узнал. У него была личная обида на Лисова, поэтому редакция с Марковым попрощалась. 

ETO

Цитата: Liss от 14.05.2023 19:01:24И да, никто отсюда не выгонял (насколько я знаю) ни Хлынина, которому много раз позволяли вновь выходить над новым именем,
То, что я больше года не могу под своим ником не только писать, но и читать форум - это не выгоняли?
С любого компа и и на любом браузере появляется такая надпись

"Оскорбление" - это когда я год назад назвал одного дурака "дурачком". Ужасное преступление!
да, я перелогинивался 5 раз и 5 раз меня банили навечно и раз 10 - на неделю. Причём по абсолютным пустякам и надуманным предлогам. И десятки стёртых постов, причём скопом, без разбора, даже если по теме. И предмодерация.
И зачем мне такое? Я даже удалить свои сообщения за 20 лет не могу, потому что ник забанен.
Форум стал абсолютно фашистским и оттягивает свой конец (в обоих смыслах)

В борьбе за народное дело он был инородное тело

Вепрь Ы

Цитата: ETO от 14.05.2023 21:36:56Форум стал абсолютно фашистским и оттягивает свой конец (в обоих смыслах)
Да он умер уже давно. И именно из-за фашизма. Руками и ногами кадавра пытаются управлять аникеи, однако, как говорится, "спирт крепкий, но мясо стухло". Никакой чистой космонавтики без политики нет, есть только идеалисты, в это верящие.
"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

Старый

Цитата: Вепрь Ы от 14.05.2023 22:34:04Никакой чистой космонавтики без политики нет, есть только идеалисты, в это верящие.
Ну попробуй на форуме НСФ выступить против политики США.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

ФНК после того, как его захватил какой-то чел, стал токсичным и душным ресурсом ввиду присутствия нескольких людей.
Ну да ладно. Вот, уничтожение журнала - это лично для меня была трагедия. А ФНК - это была площадка для общения людей близких нашей редакции. Теперь всех разогнали. Нетути более журнала, и потихонечку разошлись люди, которые приходили в редакцию, были рядом. Вспоминая те былые времена, хочу сказать спасибо всем, кто был рядом с нами. Именно благодаря этим людям мы смогли сделать МПК. Спасибо вам всем большое и мой низкий поклон.
Иногда буду сюда заглядывать, чтобы показать где я разместил новые документы по лунной программе.
Более я не хочу вас утомлять здесь моим присутствием.
Извините меня, пожалуйста, если кого обидел ненароком.
За сим я удаляюсь. Всем всего самого хорошего.
Берегите себя и своих близких.

Inti

Цитата: Шамс от 14.05.2023 10:12:30
Цитата: спец от 14.05.2023 09:57:38
Цитата: Шамс от 14.05.2023 09:33:42Аникей или кто-нибудь из модераторов, подскажите, как я могу удалить мои сообщения сразу из целой темы. Если удалять, по одному сообщению, то это долго. У меня около 1800 сообщений за примерно 20 лет.
1.770, Сергей Хисамович
Это я в ручную уничтожаю свои сообщения. Полагаю им не место быть здесь. Увы...
Этот ресурс более не имеет никакого отношения к журналу "Новости космонавтики" и здесь неуместно выкладывать информационные материалы, касающиеся истории космонавтики. Опять же увы...
Я не желал этого, но ситуация так сложилась, что я вынужден это сделать.
Шамс, а вы знаете что удаление своих собственных сообщений можно автоматизировать и при этом ещё освоить какой-нибудь полезный язык программирования или софт предназначенный для тестеров? Если вам в силу возраста это не подходит - то может у вас есть например какой-нибудь внук-старшеклассник для которого это могло бы стать отличной учебной задачей!
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Шамс

Цитата: Inti от 15.05.2023 02:35:45
Цитата: Шамс от 14.05.2023 10:12:30
Цитата: спец от 14.05.2023 09:57:38
Цитата: Шамс от 14.05.2023 09:33:42Аникей или кто-нибудь из модераторов, подскажите, как я могу удалить мои сообщения сразу из целой темы. Если удалять, по одному сообщению, то это долго. У меня около 1800 сообщений за примерно 20 лет.
1.770, Сергей Хисамович
Это я в ручную уничтожаю свои сообщения. Полагаю им не место быть здесь. Увы...
Этот ресурс более не имеет никакого отношения к журналу "Новости космонавтики" и здесь неуместно выкладывать информационные материалы, касающиеся истории космонавтики. Опять же увы...
Я не желал этого, но ситуация так сложилась, что я вынужден это сделать.
Шамс, а вы знаете что удаление своих собственных сообщений можно автоматизировать и при этом ещё освоить какой-нибудь полезный язык программирования или софт предназначенный для тестеров? Если вам в силу возраста это не подходит - то может у вас есть например какой-нибудь внук-старшеклассник для которого это могло бы стать отличной учебной задачей!
Спасибо за совет. К сожалению, внуков у меня нет. Но есть студент-стажер. Как могу пытаюсь ему помочь с дипломом. Он в своем дипломе написал, что Черток - выдающийся ученый и летчик-космонавт. :o Я ему, конечно, объяснил, кто такой Черток. Поэтому он у меня в долгу. Он сам сказал, что сделает всё о чем я его попрошу. Ну вот, завтра я ему поставлю задачу - стирать сообщения. Парень шустрый. Я думаю, что он быстро это сделает. Лишь бы чего лишнего не стер. ;)

Павел73

#1189
Цитата: ETO от 14.05.2023 21:36:565 раз меня банили навечно и раз 10 - на неделю. Причём по абсолютным пустякам и надуманным предлогам. И десятки стёртых постов, причём скопом, без разбора, даже если по теме. И предмодерация.
И зачем мне такое? Я даже удалить свои сообщения за 20 лет не могу, потому что ник забанен.
Форум стал абсолютно фашистским и оттягивает свой конец (в обоих смыслах)


Лжёте.

Обращаюсь к администрации форума с предложением: создать специальную тему только для администраторов и модераторов, в которой публиковались бы сообщения которые были удалены из других
тем или за которые их авторы были забанены.

Чтобы все порядочные участники форума могли оценить справедливость или несправедливость наказания.

Тогда Хлынину и ему подобным будет намного труднее лгать и строить из себя невинную жертву.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Шамс от 15.05.2023 03:24:45Ну вот, завтра я ему поставлю задачу - стирать сообщения. Парень шустрый. Я думаю, что он быстро это сделает. Лишь бы чего лишнего не стер. ;)
Лишнего он стереть не сможет, только то что было создано с помощью вашего логина\пароля. Если сделает это за пару дней - то действительно шустрый  ;)
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Iv-v

Цитата: Павел73 от 15.05.2023 06:49:01Обращаюсь к администрации форума с предложением: создать специальную тему только для администраторов и модераторов, в которой публиковались бы сообщения которые были удалены из других
тем или за которые их авторы были забанены.
Товарищ майор одобряет! :)
73!

Юрий Темников

Всё что остаётся после нас,это память.То что собирается сделать Шамс ,глупость несусветная!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

triage

Цитата: Павел73 от 15.05.2023 06:49:01Обращаюсь к администрации форума с предложением: создать специальную тему только для администраторов и модераторов, в которой публиковались бы сообщения которые были удалены из других
тем или за которые их авторы были забанены.

Чтобы все порядочные участники форума могли оценить справедливость или несправедливость наказания.
о, пишущий author=Павел73 администратор или модератор ?

Paleopulo

Цитата: Юрий   Темников от 15.05.2023 08:00:48Всё что остаётся после нас,это память.То что собирается сделать Шамс ,глупость несусветная!
Вот именно, память и остается. Поэтому все Шамс правильно делает.

triage

Цитата: Paleopulo от 15.05.2023 09:33:08
Цитата: Юрий   Темников от 15.05.2023 08:00:48Всё что остаётся после нас,это память.То что собирается сделать Шамс ,глупость несусветная!
Вот именно, память и остается. Поэтому все Шамс правильно делает.
Хоть я не очень понимаю лишнюю трату времени Шамсом, т.к. теоретически движок должен сохранять сообщения даже если они удалены для обычных пользователей, да и разные архивы интернета могут содержать информацию.
Но с другой стороны т.к. Шамс заявил что будет публиковать информацию на более подходящем для него ресурсе - то память в том виде в котором он хочет будет просто размещена на ресурсе который ему больше нравится.
Да и он может считать что тот ресурс переживет ФНК.

Наименьший квадрат

Полная свобода у всех. Пользователи свободны писать - администрация свободна это стирать. Не понятны трагические заявления товарищей с форума. Они просто не понимают, видимо, что

Никогда на форуме никакого авторского права не было. Можно зарегистрироваться и писать что угодно. Но никто вам не обещает, что завтра вы сможете также залогиниться и продолжать писать. Никто вам не обещает, что ваши сообщения не будут удалены. Вы берете в аренду ник и право писать. Аренда может кончиться внезапно и без предупреждения, без объяснения. Так везде. Что на Ютубе каналы могут быть удалены, если не понравились сдминистрации, что в Фейсбуке, что в Твиттере, что Вконтакте. Эти странички, посты на форуме, ники - это не ваша собственность. И никогда ей не была. Не устраивает такой расклад? Да никто никого не неволит. Пишите печатные книжки и распространяйте их в переходах. :)  Незнание или непонимание этого не может изменить ничего.

Осознав все это вышеуказанное - сразу станет легче жить. И не надо будет переживать за свои сообщения, форум, историю и т.п... Оно вообще все ничего общего не имеет с тем, что такое соцсети и форумы.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

Старый

Цитата: Наименьший квадрат от 15.05.2023 09:46:09Вы берете в аренду ник и право писать. Аренда может кончиться внезапно и без предупреждения, без объяснения.
Особенно если она бесплатная.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Paleopulo

Цитата: triage от 15.05.2023 09:37:59
Цитата: Paleopulo от 15.05.2023 09:33:08
Цитата: Юрий   Темников от 15.05.2023 08:00:48Всё что остаётся после нас,это память.То что собирается сделать Шамс ,глупость несусветная!
Вот именно, память и остается. Поэтому все Шамс правильно делает.
Хоть я не очень понимаю лишнюю трату времени Шамсом, т.к. теоретически движок должен сохранять сообщения даже если они удалены для обычных пользователей, да и разные архивы интернета могут содержать информацию.
Но с другой стороны т.к. Шамс заявил что будет публиковать информацию на более подходящем для него ресурсе - то память в том виде в котором он хочет будет просто размещена на ресурсе который ему больше нравится.
Да и он может считать что тот ресурс переживет ФНК.
Ему может быть неприятно "соседствие" (если есть такое слово) своих сообщений с тем, что заменяет сообщения другим некоторым юзерам. Право каждого - сидеть рядом с бомжом, или отойти от него.

Наименьший квадрат

Цитата: Paleopulo от 15.05.2023 09:55:28Ему может быть неприятно "соседствие" (если есть такое слово) своих сообщений с тем, что заменяет сообщения другим некоторым юзерам. Право каждого - сидеть рядом с бомжом, или отойти от него.
Думается, что как и везде при нажатии кнопочки "удалить" сообщение просто помечается "удаленным", но никуда не исчезает. Администрация может его восстановить в любой момент. Не спрашивая ничего мнения. Так что удаление имеет смысл только, опять же, с их одобрения.
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)