Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юрий Темников

Цитата: Zmej Gorynych от 26.10.2022 14:18:49По-русски писать грамотно тоже было бы здорово, и это замечание совсем не уважаемому zandr.  У нас форум новостей космонавтики, где печатаются сообщения на английском, индийском, китайском и других языках - на языках любых стран, где развивается космонавтика. Человечество придумало онлайн-переводчики, где каждый сам волен выбрать наиболее понятный ему перевод. Но стоит помнить, что при переводе порой теряется смысл "языка оригинала", поэтому подход zandr и его коллег единственно верный - транслировать нам информацию на том языке, на котором она представлена изначально.
Обьясняю на  пальцах.Зандр находит сообщение переводит его,читает.Находит его интересным,даёт на него ссылку и постит. Но опять на английском. Не всем это сообщение интересно,но чтобы понять это нужно сначала это сообщение перевести.С учётом того,что это сообщение читают десятки людей и каждому приходится ждать перевода ,набегает значительное время и для некоторых бесполезное.На русский текст достаточно одного взгляда.А для заинтересовавшихся есть та самая ссылка.Надеюсь я понятно обьяснил свои претензии.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

h-1953

Цитата: Околоземный нищеброд от 26.10.2022 15:14:07На что ещё раз отвечу, что такое мнение проистекает от Вашего внутреннего пессимизма, помноженного на недоинформированность, и не имеет ничего общего с реальными проблемами этой многострадальной машины.
Ну, предположим, я пессимист. За невосторженный образ мысли тоже надо банить?

h-1953

Цитата: Околоземный нищеброд от 26.10.2022 15:09:17Совершенно не обязательно всё проецировать на себя. Я привёл пример темы, обсуждать которую на техническом форуме, в общем, такой же моветон, как и укрополитику.
опять двадцать пять. Я объяснил, почему не полетит. Я и в прошлом году писал, что в этом не полетит и оказался прав. Если всё дело в политике (это моё мнение), то какими ещё словами я должен это объяснять, даже на техническом форуме?
Хех, а что такое - укрополитика? Это что за зверь?
Цитата: Околоземный нищеброд от 26.10.2022 15:09:17Да, и отказаться от национальности невозможно, поскольку расизм является одним из фундаментальных факторов развития человечества.
Во оно как... Вы расист, что ли? 
Но я всё же совершил невозможное, не бачу никакой укрополитики и к расизму негативен

h-1953

Цитата: Наименьший квадрат от 26.10.2022 15:04:00Да и вообще, читать в разлогиненом состоянии очень даже удобно, чем не устраивает? :)
Я на форуме - лет 20, а с логином 30. Дорог мне мой логин, не меняю я его нигде и никогда. Удобно. Так что не устраивает. Когда я впервые вошёл в интернет, Хлынин был один я. Теперь - сотни. 
А почему это не надо обобщать, экстраполировать? С чего взяли, что я о себе пекусь? Я против запрета на свободу мнения. Для всех. За мат и ложь - банить надо, я только за. А просто за слово?

SOLDIER

Цитата: h-1953 от 26.10.2022 15:57:40Я против запрета на свободу мнения. Для всех. За мат и ложь - банить надо, я только за. А просто за слово?
Хых. ;D
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Stimbergi

Цитата: Юрий Темников от 26.10.2022 15:06:36Обьясняю на  пальцах.Зандр находит сообщение переводит его,читает.Находит его интересным,даёт на него ссылку и постит. Но опять на английском. Не всем это сообщение интересно,но чтобы понять это нужно сначала это сообщение перевести.С учётом того,что это сообщение читают десятки людей и каждому приходится ждать перевода ,набегает значительное время и для некоторых бесполезное.На русский текст достаточно одного взгляда.А для заинтересовавшихся есть та самая ссылка.Надеюсь я понятно обьяснил свои претензии.
Вероятно у вас нет личного опыта массового постинга информационных сообщений.
В своё время в теме "Mars Colonial Transporter" основную массу информационных сообщений приносила "Гермона", которая использовала голый гугл-перевод. В результате на каждое её сообщение находился десяток умников, которые считали необходимым указать на ошибки гуглопереводчика и просто потроллить. Это я к тому, что гугл-перевод требует обязательной правки - иначе весь форум превратится в смехопанораму с бесконечным обсуждением ошибок гугла. Но если явные лексические ошибки легко исправить, то с техническими гораздо сложнее (без знания языка) - придется нырять в словари и искать значение слов/фраз. А технические ошибки тоже нужно править - иначе попрёт простыня троллинга по поводу технической белиберды.
Вот и выходит, что Зандр будет тратить на каждое сообщение не 10 сек, а 10 минут и то без гарантии верной трактовки!

h-1953

Цитата: Stimbergi от 26.10.2022 17:50:39Вот и выходит, что Зандр будет тратить на каждое сообщение не 10 сек, а 10 минут и то без гарантии верной трактовки!
Вот пусть он сам скажет, что будет выкладывать, как ему удобно и прекратим дискуссию. Сколько раз уже - одно и то же.
Я перевожу гуглем, потом правлю и это затратно. Но хуже того - каждый раз гугль где-то пропускает половину фразы. И иногда на совершенно ясном месте делает фантастические ошибки. Настолько странные, что думаешь - специально запущенные баги. Попробовать на яндексе, что ли?

Старый

Цитата: h-1953 от 26.10.2022 15:57:40За мат и ложь - банить надо, я только за.
Тогда ты должен самоликвидироваться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zmej Gorynych

Цитата: Юрий   Темников от 26.10.2022 15:06:36
Цитата: Zmej Gorynych от 26.10.2022 14:18:49По-русски писать грамотно тоже было бы здорово, и это замечание совсем не уважаемому zandr.  У нас форум новостей космонавтики, где печатаются сообщения на английском, индийском, китайском и других языках - на языках любых стран, где развивается космонавтика. Человечество придумало онлайн-переводчики, где каждый сам волен выбрать наиболее понятный ему перевод. Но стоит помнить, что при переводе порой теряется смысл "языка оригинала", поэтому подход zandr и его коллег единственно верный - транслировать нам информацию на том языке, на котором она представлена изначально.
Обьясняю на  пальцах.Зандр находит сообщение переводит его,читает.Находит его интересным,даёт на него ссылку и постит. Но опять на английском. Не всем это сообщение интересно,но чтобы понять это нужно сначала это сообщение перевести.С учётом того,что это сообщение читают десятки людей и каждому приходится ждать перевода ,набегает значительное время и для некоторых бесполезное.На русский текст достаточно одного взгляда.А для заинтересовавшихся есть та самая ссылка.Надеюсь я понятно обьяснил свои претензии.
Ваши претензии мне понятным с самого начала, но я по-прежнему считаю их необоснованными - сообщения на иноязыках появляются в темах про зарубежную космонавтику, где, как я отмечал выше, с переводом может быть утеряна и изначальная суть. Зачем уважаемому zandr и другим форумчанам брать на себя "грех искажения"? Не думаю, что беглый взгляд на статью, посыл которой становится ясным из контекста, занимает много времени.

P.S. Уважаемый Stimbergi прекрасно всё объяснил выше.

Юрий Темников

#429
Цитата: Zmej Gorynych от 26.10.2022 21:35:45Ваши претензии мне понятным с самого начала, но я по-прежнему считаю их необоснованными - сообщения на иноязыках появляются в темах про зарубежную космонавтику, где, как я отмечал выше, с переводом может быть утеряна и изначальная суть. Зачем уважаемому zandr и другим форумчанам брать на себя "грех искажения"? Не думаю, что беглый взгляд на статью, посыл которой становится ясным из контекста, занимает много времени.

P.S. Уважаемый Stimbergi прекрасно всё объяснил выше.
Самое смешное в этом,что МЫ всё равно ПОЛУЧАЕМ ГУГЛПЕРЕВОД. ;D ;D :'( :'(  НО зато КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНО.форуму есть чем гордиться.
И по нему же задаём вопросы специалистам.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

SOLDIER

Ну так в чем тогда проблема? Лично я английский и в первоисточнике понимаю. Например.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Mavik

#431
Цитата: Юрий   Темников от 26.10.2022 22:41:58
Цитата: Zmej Gorynych от 26.10.2022 21:35:45Ваши претензии мне понятным с самого начала, но я по-прежнему считаю их необоснованными - сообщения на иноязыках появляются в темах про зарубежную космонавтику, где, как я отмечал выше, с переводом может быть утеряна и изначальная суть. Зачем уважаемому zandr и другим форумчанам брать на себя "грех искажения"? Не думаю, что беглый взгляд на статью, посыл которой становится ясным из контекста, занимает много времени.
P.S. Уважаемый Stimbergi прекрасно всё объяснил выше.
Самое смешное в этом,что МЫ всё равно ПОЛУЧАЕМ ГУГЛПЕРЕВОД. ;D ;D :'( :'(  НО зато КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНО.форуму есть чем гордиться.
И по нему же задаём вопросы специалистам.
Если все просто, и можно прогнать тескт через гуглоперевод и выложить, может вам взять на себя эту несложную работу? Зандр публикует оригинал, а вы следом перевод, чуть причесав его от явных ляпов.

Юрий Темников

Цитата: Mavik от 26.10.2022 22:57:22Если все просто, и можно програть тескт через гуглоперевод и выложить, может вам взять на себя эту несложную работу? Зандр публикует оригинал, а вы следом перевод, чуть причесав его от явных ляпов.
К сожалению я не специалист,а любитель С"вышкой,но без технического образования "учил в своё время французский .С того времени почти полста лет прошло..Да и зачем делать двойную работу?Для себя-то он переводит.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Ну-и-ну

Цитата: Ну-и-ну от 11.10.2022 17:59:33Хотелось бы всё же пояснения от администрации насчтёт перерегистрации. А то может действительно нет никакой драмы в забанивании навсегда.
Ответ получен. Перерегистрироваться без смены поведения точно не надо.

Roni

Цитата: Ну-и-ну от 26.10.2022 23:28:16Ответ получен. Перерегистрироваться без смены поведения точно не надо.
А со сменой? Например, ещё хужее?

Дежурный администратор

Цитата: Ну-и-ну от 26.10.2022 23:28:16Перерегистрироваться без смены поведения точно не надо.
Золотые слова! Бан Хлынина трансформирован в режим "только для чтения", но одновременно туда внесена его вторая учётная запись.

V.B.

Уважаемая администрация!

В описании раздела "Черная дыра" сказано:
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПРАВИЛА ФОРУМА ДЕЙСТВУЮТ И ЗДЕСЬ! ПОЛИТИКА И ХАМСТВО ЗАПРЕЩЕНЫ!

Насчет хамства - однозначно верно, оно не допустимо в приличном обществе. Но политика... Ей же сейчас пропитан весь воздух! Если полностью закупоримся, то можно просто задохнуться. Идти на улицу (тобто на другие ресурсы) - побьют. Там хулиганы, а здесь люди спокойные и главное знакомые.

Так вот, к чему я веду? Может всё же приоткрыть форточку? Самую малость, как я предлагал здесь:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2447749

Правда нужно еще согласие Старого (ведь ему придется открывать-закрывать тему). Но если он откажется, то пусть живет с этим грузом в душе всю оставшуюся жизнь :D

Бертикъ

Цитата: V.B. от 27.10.2022 01:05:20Но политика... Ей же сейчас пропитан весь воздух! Если полностью закупоримся, то можно просто задохнуться.
Форум NSF вот не задыхается...
А с "открытой форточкой" мы как раз и задохнемся от г... на вентиляторе.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Stimbergi

Цитата: Юрий   Темников от 26.10.2022 23:17:09К сожалению я не специалист,а любитель С"вышкой,но без технического образования "учил в своё время французский .С того времени почти полста лет прошло..Да и зачем делать двойную работу?Для себя-то он переводит.
Самое оптимальное решение - краткий тезис на русском (буквально 3...5 слов) и оригинал на английском.
Тезис поможет сориентироваться - нужно ли переводить основной текст или нет.

Старый

Цитата: V.B. от 27.10.2022 01:05:20Но политика... Ей же сейчас пропитан весь воздух!
Это не политика в области космонавтики.
И есть политика твоя и политика твоих врагов. Разрешишь обе? Если нет то кто будет выбирать какую судить а какую миловать? А есть военная пропаганда, тоже твоя и вражеская. Где проведёшь границу отделяющую политику от пропаганды?

И наконец: как с этим на NSF?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер