Вопросы к администрации форума

Автор владимир смурной, 19.05.2022 11:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Юрий Темников

#400
Цитата: h-1953 от 26.10.2022 00:28:55
Цитата: Юрий Темников от 25.10.2022 22:36:13Требую сообщения Зандра и присных делать на Русском.У нас не нагловский форум.Тем более что Сам говорил что не силён в аглицком  и читает в Гугле.НАГЛИСКИЙ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛ НЕ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ.А дальнейшее преподавание  основывалось на школьной программе.Пардон за резкость.
А я требую сообщений на том языке, на котором удобно выкладывающему. Хоть на китайском. Заведите в штате переводчика и будет Вам счастье.
Насколько я понимаю,выкладывающий, русский,на 95%.Т.е.Для себя он информацию переводит на Русский.Но многочисленных своих читателей он посылает нах.. ;D на нерусский.тем более что сам ,не менее ,% на 50-75 читает Гугл. ИМХО,что как минимум неуважение.Кстати может его поправить. по своему мнению.Повторю.Не все знают инглиш ,а тем более китайский,Получается лишняя работа для многих людей.
"Баба-яга "как всегда против. :) Грузчик нанимающий переводчика?А денег хватит?
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

h-1953

Ещё раз - вам никто ничего не должен. Берите что есть и говорите "спасибо". Либо не берите. Требовать можно только с должников

Бертикъ

Цитата: h-1953 от 26.10.2022 09:33:09Ещё раз - вам никто ничего не должен. Берите что есть и говорите "спасибо". Либо не берите. Требовать можно только с должников
Ваши слова да Вам бы в уши)
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

h-1953

Цитата: Бертикъ от 26.10.2022 09:56:05Ваши слова да Вам бы в уши)
Лично мне - никто. А вот правила соблюдать надо. Как говориться - взялся за гуж, не говори что недюж. Завели форум и рубрику "Вопросы" - так отвечайте. Ещё раз интересуюсь - меня вот забанили навсегда, я перелогинился и уже 250 сообщение сделал. Это наказуется или разрешается? А забанивать так, что нельзя даже читать - это для какой цели? Способствует популяризации космонавтики? Где ответы?

Бертикъ

Цитата: h-1953 от 26.10.2022 10:13:39
Цитата: Бертикъ от 26.10.2022 09:56:05Ваши слова да Вам бы в уши)
Лично мне - никто. А вот правила соблюдать надо. Как говориться - взялся за гуж, не говори что недюж. Завели форум и рубрику "Вопросы" - так отвечайте. Ещё раз интересуюсь - меня вот забанили навсегда, я перелогинился и уже 250 сообщение сделал. Это наказуется или разрешается? А забанивать так, что нельзя даже читать - это для какой цели? Способствует популяризации космонавтики? Где ответы?
Ответы у Вас же:
ЦитироватьБерите что есть и говорите "спасибо". Либо не берите. Требовать можно только с должников.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

h-1953

Цитата: Бертикъ от 26.10.2022 11:28:13Ответы у Вас же:
ЦитироватьБерите что есть и говорите "спасибо". Либо не берите. Требовать можно только с должников.
Вы опять на личности переходите. МНЕ ничего форум не должен. И не один форумчанин тоже. Считайте, что я спрашиваю не за себя. Не одного меня банят. Просто хочу спросить администрацию в нужной теме. Месяц спрашиваю. Но отвечают лично мне. Причём как-то косяком - ну, вот посты не нравятся, не те, не там. 
Что там насчёт правил? Почему нет ни разрешений ни наказаний? Если администрация завела тему, так отвечать ДОЛЖНА

Наименьший квадрат

Цитата: h-1953 от 26.10.2022 11:38:40Что там насчёт правил? Почему нет ни разрешений ни наказаний? Если администрация завела тему, так отвечать ДОЛЖНА
Вам вроде не 12 лет же? Никто никому ничего не должен. Правила форума - не законы природы и не УК РФ. Они написаны администрацией чтобы были правила для модераторов. Модераторы в своей деятельности руководствуются правилами. А вот администраторы - не обязательно. Считайте они боги. :) Захотели - действуют по правилам, захотели - действуют не по ним. Захотели ответили, захотели нет. Можете провести аналогию с частной собственностью. Вы пришли в гости домой на вечеринку. На ней есть правила. Но хозяин дома в котором проходит вечеринка может выгнать Вас когда захочет и по какой захочет причине. Без объяснения, а может и с объяснением. Если Вы проникли обратно на вечеринку в маске бегемота, то хозяин опять же может выгнать Вас, а может посмеяться и оставить на потеху публике. Зависит от настроения.

Единственное на что действительно есть право у Вас на форуме - это уйти с него и ничего не писать :) Все остальное - на усмотрение хозяина форума. И миньонов в лице модераторов которые играют в игру под названием "правила".
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)

Бертикъ

Цитата: h-1953 от 26.10.2022 11:38:40
Цитата: Бертикъ от 26.10.2022 11:28:13Ответы у Вас же:
ЦитироватьБерите что есть и говорите "спасибо". Либо не берите. Требовать можно только с должников.
Вы опять на личности переходите. МНЕ ничего форум не должен. И не один форумчанин тоже. Считайте, что я спрашиваю не за себя. Не одного меня банят. Просто хочу спросить администрацию в нужной теме. Месяц спрашиваю. Но отвечают лично мне. Причём как-то косяком - ну, вот посты не нравятся, не те, не там.
Что там насчёт правил? Почему нет ни разрешений ни наказаний? Если администрация завела тему, так отвечать ДОЛЖНА
На Вашу личность мне даже и переходить не хочется. Так что даже и не волнуйтесь.
Что касается остального, то, по Вашим же словам, никто ВАМ ничего не ДОЛЖЕН.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

h-1953

Цитата: Наименьший квадрат от 26.10.2022 12:33:00Единственное на что действительно есть право у Вас на форуме - это уйти с него и ничего не писать :) Все остальное - на усмотрение хозяина форума. И миньонов в лице модераторов которые играют в игру под названием "правила".
Я понял - правил нет. Но я так понимаю, что отсутствие правил должно действовать для всех. Хорошо. Не будем соблюдать.
Насчёт уйти - вот тут как раз загвоздка. Насчёт писать - ладно. А читать? Я не могу в забаненном состоянии никуда уйти. Чтобы уйти, надо сначала войти, а потом нажать кнопочку выйти. Тогда можно будет читать (кроме ЧД) как незарегенному. А пока я могу видеть только надпись "забанен навсегда" и рекламу. Да, ещё надпись "Добро пожаловать на форум!"

h-1953

Цитата: Бертикъ от 26.10.2022 12:41:49Что касается остального, то, по Вашим же словам, никто ВАМ ничего не ДОЛЖЕН.
Я  ж не о себе. О форуме и других. Вести себя прилично - это не для кого-то, это вообще-то обязанность любого в обществе.

Бертикъ

Цитата: h-1953 от 26.10.2022 12:57:25
Цитата: Бертикъ от 26.10.2022 12:41:49Что касается остального, то, по Вашим же словам, никто ВАМ ничего не ДОЛЖЕН.
Я  ж не о себе. О форуме и других. Вести себя прилично - это не для кого-то, это вообще-то обязанность любого в обществе.
Так и остальным форум ничего не должен. И тем, кто ведет себя прилично (и по законам форума, и по законам государства, и по неписанным законам общества), ничего не грозит - ни удаление постов, ни бан.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

h-1953

Цитата: Бертикъ от 26.10.2022 13:19:16Так и остальным форум ничего не должен. И тем, кто ведет себя прилично (и по законам форума, и по законам государства, и по неписанным законам общества), ничего не грозит - ни удаление постов, ни бан.
По всем вышеперечисленным законам существует свобода слова, свобода мнений. Я даже ни разу не начинал каких-то отвлечённых дискуссий. Их всегда начинали другие (назовём их провокаторы). Вот они как раз и не забанены, ибо их образ мысли приятен модераторам. Им действительно ничего не грозит

Arzach

Цитата: Юрий   Темников от 25.10.2022 22:36:13Требую сообщения Зандра и присных делать на Русском.У нас не нагловский форум.Тем более что Сам говорил что не силён в аглицком  и читает в Гугле.НАГЛИСКИЙ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛ НЕ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ.А дальнейшее преподавание  основывалось на школьной программе.Пардон за резкость.
Судя по множеству ошибок в вашем сообщении, вы и с русским-то не в ладах. Для тех, кто не знает иностранных языков, Гугл в начале этого века открыл мир с помощью своего переводчика. Яндекс создал аналог, который с английского переводит местами получше Гугла - никто не мешает вам пользоваться Яндекс-переводчиком или просто игнорировать новости на английском.

Zmej Gorynych

Цитата: Юрий   Темников от 25.10.2022 22:36:13Требую сообщения Зандра и присных делать на Русском.У нас не нагловский форум.Тем более что Сам говорил что не силён в аглицком  и читает в Гугле.НАГЛИСКИЙ В СВОЁ ВРЕМЯ БЫЛ НЕ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ.А дальнейшее преподавание  основывалось на школьной программе.Пардон за резкость.
По-русски писать грамотно тоже было бы здорово, и это замечание совсем не уважаемому zandr.  У нас форум новостей космонавтики, где печатаются сообщения на английском, индийском, китайском и других языках - на языках любых стран, где развивается космонавтика. Человечество придумало онлайн-переводчики, где каждый сам волен выбрать наиболее понятный ему перевод. Но стоит помнить, что при переводе порой теряется смысл "языка оригинала", поэтому подход zandr и его коллег единственно верный - транслировать нам информацию на том языке, на котором она представлена изначально.

ExDi

Цитата: Околоземный нищеброд от 26.10.2022 14:27:58А: "И что у нас с Луной-25"?
Б: "Вроде перенесли на будущий год"
Х: "Да никуда она не полетит, никому не нужна, в продмагах пропала гречка, ростовчане роют окопы, а я вас ещё в феврале предупреждал!"
...
вообще-то это ответ строго по существу, причем единственно возможный; исчерпывающе обозначающий систему причинно - следственных связей, в которой находится сабж. обсуждение космической тематики вне политики - обсуждение сферический коней в вакууме
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

h-1953

Вот почему-то за рассуждения по экономике, финансам и чего угодно - не банят. А политика, которая порой (а то и всегда) неизмеримо больше влияет на космонавтику - табу.

h-1953

Цитата: Околоземный нищеброд от 26.10.2022 14:27:58Шаблон:
А: "И что у нас с Луной-25"?
Б: "Вроде перенесли на будущий год"
Х: "Да никуда она не полетит, никому не нужна, в продмагах пропала гречка, ростовчане роют окопы, а я вас ещё в феврале предупреждал!"
Интересно, а что ещё я должен был сказать? Тока про гречку (терпеть не могу). окопы (ложь, не роют пока) - не надо. Ещё могу повторить - не полетит. Нет в ней ни нужды, ни смысла. Это политика и ничего иного.
Но - продолжаю. Вот сказал и сказал, не я тему начал, нет желания продолжать. А вот дальже сбегается куча народа, чтоб доказать, что гречки полно, окопы уже вырыты, и вообще всё из-за датчика, который меняют уже 10 лет ежегодно. И вообще у нас всё хорошо и местами даже прекрасно.
Как бы я с этим не согласен и заверте...

ExDi

Цитата: Околоземный нищеброд от 26.10.2022 14:52:17
Цитата: h-1953 от 26.10.2022 14:44:50А политика, которая порой (а то и всегда) неизмеримо больше влияет на космонавтику - табу.
По этой логике, можно вдоволь порассуждать о "национальном вопросе", который тоже вполне так влияет на политику, экономику, финансы и космос. Но не нужно.
если бы "национальный вопрос"  (а не разговоры о нем) мог влиять на что-то прямо и непосредственно - конечно же было бы нужно
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

h-1953

Цитата: Околоземный нищеброд от 26.10.2022 14:52:17По этой логике, можно вдоволь порассуждать о "национальном вопросе", который тоже вполне так влияет на политику, экономику, финансы и космос. Но не нужно.
Вы не туда пальцем попали. Я давно от национальности отказался, национальный вопрос не вижу в упор и никак никогда он на космонавтику не влияет. На экономику и финансы тоже. А в политике он как бы есть всегда, но зачем его отделять от политики? И не самый главный он там. Может, Вы чего не так сказанули?

Наименьший квадрат

Цитата: h-1953 от 26.10.2022 12:53:37
Цитата: Наименьший квадрат от 26.10.2022 12:33:00Единственное на что действительно есть право у Вас на форуме - это уйти с него и ничего не писать :) Все остальное - на усмотрение хозяина форума. И миньонов в лице модераторов которые играют в игру под названием "правила".
Я понял - правил нет. Но я так понимаю, что отсутствие правил должно действовать для всех. Хорошо. Не будем соблюдать.
Насчёт уйти - вот тут как раз загвоздка. Насчёт писать - ладно. А читать? Я не могу в забаненном состоянии никуда уйти. Чтобы уйти, надо сначала войти, а потом нажать кнопочку выйти. Тогда можно будет читать (кроме ЧД) как незарегенному. А пока я могу видеть только надпись "забанен навсегда" и рекламу. Да, ещё надпись "Добро пожаловать на форум!"
Соблюдать на форуме надо только здравый смысл по своему убеждению, в этом Вы правы. А дальше будь что будет. А видите Вы на экране то, что хозяева форума решили вы достойны видеть. Не больше и не меньше. И не надо к ситуации приобщать неких "всех остальных" и пытаться экстраполировать на кого-то личное отношение к Вам. Надоели же, судя по всему, лично Вы своим поведением. Поэтому и видите надпись "забанен навсегда".

Да и вообще, читать в разлогиненом состоянии очень даже удобно, чем не устраивает? :)
"В настоящее время каждый имеет свое право" (с)