Русский космос

Автор АниКей, 16.11.2018 17:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Изменение состояния журнала Русский космос соответствует изменению состояния русской коссмонавтики.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Особенно в крайнем номере умилило что "корабль" Клипофедеорёл нарисовали в одном ряду с Драконом-2, китайским как его там и Старлайнером. Простенько так и со вкусом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вепрь Ы

Статья Рогозина - иллюстрация латинской пословицы "Юпитер сердится - значит, он неправ"
"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

АниКей

Журнал «Русский космос»
Номер 17
Номер 17
Скачать полный номер журнала Размер файла:38,1 МБ
Универсальная машина. Подробности создания нового пилотируемого транспортного корабля «Орёл» в интервью его главного конструктора Игоря Хамица.
Погружение в невесомость. В обновленной гидролаборатории Центра подготовки космонавтов начались тренировки специалистов и космонавтов.
На космической кухне. Чем питаются экипажи на Международной космической станции?
Опытное конструкторское бюро «Факел» — один мировых лидеров в области разработки стационарных плазменных двигателей. Интервью с гендиректором предприятия Михаилом Коркуновым.
Все небо на двоих. Российская астрофизическая обсерватория «Спектр-РГ» переписывает карту нашей Вселенной.
— Директору Института медико-биологических проблем Олегу Орлову исполнилось 60 лет. Интервью с юбиляром.
На старт! Внимание! Марс! Вспоминаем самые успешные миссии на Красную планету.
Рукопожатие без продолжения. Как сорвался второй ЭПАС
#ПТК#Орел#РКК Энергия#ЦПК#МКС#ОКБ Факел#Спектр-РГ#ИМБП РАН#Марс#Союз-Аполлон
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

zandr

https://www.youtube.com/watch?v=9lXZyoVF2jIВы не можете просматривать это вложение.

... а с этой среды и в печатной версии журнала...

Liss

Забавно, что темы с названиями типа "Американский космос", "Китайский космос", "Японский космос" посвящены общим новостям по космическим программам соответствующих стран, а "Русский космос" -- печатному изданию, название коему придумал лично Д.О.Рогозин. Поучается, журнал есть, а русского космоса нет?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy

Жопа есть, а слова такого нет.

telekast

Цитата: Leroy от 18.08.2020 12:18:37Жопа есть, а слова такого нет.
Тут скорее наоборот: и слово есть и ж0па есть. Не важно, что слова другие- ж0па та же. :'(
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

АниКей

Главная → Информационные ресурсы → Журнал «Русский космос»
Журнал «Русский космос»
Номер 18
Номер 18
Скачать полный номер журнала Размер файла:33,9 МБ

— Выход с запасного пути. Игорь Маринин о непростой истории создания модуля «Наука».

— «Поработать на станции было бы интересно». Сергей Крикалев об операциях с модулем «Наука» на орбите и открывающихся возможностях для российского сегмента МКС.

— Беспокойный хэппи-энд. Завершение исторической миссии пилотируемого корабля Crew Dragon.

 Мастер-класс от шефа. Пуск «Протона» и его рекорды.

— Путь в космонавты: мечта — цель — реальность! Павел Власов о ходе набора в отряд космонавтов.

— «В отряд попадут самые мотивированные». Интервью с Анной Кикиной

— Космодром мечты. Руслан Мухамеджанов о новом стартовом комплексе на Восточном

— Марс на все ответит. Обзор стартовавших марсианских миссий

— Нокдаун в легком весе. Летние неудачи сверхмалых ракет

— Остров подо льдом. Географическое открытие школьников

— Операция «Лунный грунт». К 50-летию миссии станции «Луна-16»

 Кто так снимает? История космического телевидения.
#Роскосмос#Русский космос#Наука
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Журнал «Русский космос»
Номер № 19
Номер № 19
Скачать полный номер журнала Размер файла:30,8 МБ
Идеи из космоса. Эксперименты и исследования на борту российского сегмента Международной космической станции.
По соображениям безопасности. Как экипаж транспортного пилотируемого корабля " Союз МС-17″ готовится к предстоящему старту, запланированному на 14 октября 2020 года.
Дорога к звездам. Космонавт-испытатель отряда Госкорпорации «Роскосмос» Сергей Кудь-Сверчков о работе и личном.
Спасение в океане. Как готовятся к пилотируемым пускам с российского космодрома Восточный.
«Гонец» с хорошими новостями. Генеральный директор Спутниковой системы «Гонец» Павел Черенков об осенних запусках и дальнейшем развитии системы.
Точно и объективно. Спутниковые снимки на службе у землян.
Кадровый вопрос. Чем займется Совет молодых ученых и специалистов Госкорпорации «Роскосмос»?
«Союз» универсальный. В Самаре готовятся к производству новой ракеты-носителя «Союз-5».
Если хочешь быть здоров. История космических аптечек.
Автомат вместо человека. Подробности создания советской автоматической межпланетной станции «Луна-16».
Земля — Марс. Хроника великого противостояния в фантастической литературе.
«Пересечений с космосом в моей биографии достаточно». Интервью с актером Сергеем Пускепалисом.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Liss

#370
Ну что ж, почти полный русский космос. Иностранцам помимо МКС достались аж две страницы.
И да, коллеги: "Внештатка" на борту... Внештатными бывают только сотрудники, а ситуации -- нештатные.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

#371
Д.О.Рогозин об РК:

ЦитироватьК примеру, мы издаем отраслевой журнал "Русский космос", где выходит много интересных профессиональных публикаций, в том числе и инженерного свойства. Перед сдачей каждого номера в печать собирается специальная комиссия, которая проверяет все на наличие секретной и служебной информации. Потом я как гендиректор подписываю отдельную бумагу, согласие с мнением экспертов, что данный текст действительно не содержит чувствительных сведений.
— И часто приходится отклонять статьи?
— Регулярно. Полагаюсь на мнение специалистов, доверяю их оценке. В таких вопросах нельзя рисковать.


https://tass.ru/top-officials/9626951
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

triage

Особенно забавно читаются три сообщения
Цитата: Liss от 18.08.2020 01:08:11Забавно, что темы с названиями типа "Американский космос", "Китайский космос", "Японский космос" посвящены общим новостям по космическим программам соответствующих стран, а "Русский космос" -- печатному изданию, название коему придумал лично Д.О.Рогозин. Поучается, журнал есть, а русского космоса нет?

Цитата: Liss от 29.09.2020 20:07:07Ну что ж, почти полный русский космос. Иностранцам помимо МКС достались аж две страницы.

Цитата: Liss от 08.10.2020 20:09:49....собирается специальная комиссия, которая проверяет все на наличие секретной и служебной информации....
— И часто приходится отклонять статьи?
— Регулярно. Полагаюсь на мнение специалистов, доверяю их оценке. В таких вопросах нельзя рисковать.
что из журнала вымаран иностранный космос

max_schmurz

Цитата: Liss от 08.10.2020 20:09:49Д.О.Рогозин об РК:

Цитата: undefinedК примеру, мы издаем отраслевой журнал "Русский космос", где выходит много интересных профессиональных публикаций, в том числе и инженерного свойства. Перед сдачей каждого номера в печать собирается специальная комиссия, которая проверяет все на наличие секретной и служебной информации. Потом я как гендиректор подписываю отдельную бумагу, согласие с мнением экспертов, что данный текст действительно не содержит чувствительных сведений.
— И часто приходится отклонять статьи?
— Регулярно. Полагаюсь на мнение специалистов, доверяю их оценке. В таких вопросах нельзя рисковать.


https://tass.ru/top-officials/9626951
Какой же он недалекий...

ZOOR

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 23.10.2020 10:37:45Нашел в "Русском космосе". Ну, да, я вроде как поддерживаю Афанасьева, но есть в этом  нюансы...
https://www.roscosmos.ru/28641/
Хоть и с опозданием, но прочел.


Даже на тот момент расчетные энергомассовые были немного другие ИМХО.
И непонятен пассаж

ЦитироватьВ ТЯЖЕЛОМ КЛАССЕ

Для эксплуатации с Восточного будут созданы  еще три модификации тяжелой ракеты-носителя.
а потом описываются две :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

#375
Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/media/pdf/russianspace/rk2020-08-single.pdf

— «Сфера» общих интересов. Космические информационные технологии как драйвер развития нашей большой страны.

— До станции за три часа. О том, как прошел запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-17» и его «сверхбыстрая» стыковка к российскому сегменту Международной космической станции с экипажем «Фаворов».

— «Космонавт должен летать!». Интервью с Героем Российской Федерации, космонавтом Роскосмоса Сергеем Рыжиковым перед его вторым полетом на околоземную орбиту.

— Год до запуска. Как российская автоматическая станция «Луна-25» готовится к старту, который запланирован на октябрь 2021 года.

— Так строилась оборона страны. Олег Константинович Рогозин о системе работ по обоснованию и реализации военных заказов в СССР.

— Начальнику Центра подготовки космонавтов, Герою Российской Федерации Павлу Власову исполнилось 60 лет. Интервью с юбиляром.

— «Артемида» карман тянет. Трудности лунной программы США.

— Управлять с дистанции 384 тысячи километров. Первому Луноходу — 50 лет.
автора статьи про американщину на стр 64 не указали и это единственная статья без автора

triage

И да
Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/media/pdf/russianspace/rk2020-08-single.pdf
стр 3
Адрес редакции: г. Москва, Бережковская набережная, д.20А, каб. 200
тел.: +7 926 997-31-39

Цитироватьhttps://novosti-kosmonavtiki.ru/contacts/
Телефон для связи +7 (926) 997-3139

Liss

Прекрасный диалог...



ЦитироватьLeon Rosenblum
Зачем Вы закрыли "Новости космонавтики", растеряв уникальный авторский коллектив? Журнал "Русский космос" - это дребедень. Самые громкие космические события совершаются за границей, а в "Русском космосе", судя по последнему номеру, на зарубежную космонавтику отведено 5 страниц...

Dmitry Rogozin
Leon Rosenblum Честно говоря, я вопросами изданий, которые поддерживаются корпорацией, не занимаюсь, но думаю, что дело в ограниченности финансирования этого направления. Сейчас у нас режим максимальной экономии, урезаны на 15-20 процентов раздутые в прошлые годы зарплаты менеджмента, на сто человек сокращен аппарат госкорпорации и до 15 чел со ста сокращается аппарат ОРКК. Деньги концентрируются исключительно на создание нового научно-технического задела. Если возможно найти финансирование ещё на один журнал, который будет преимущественно рассказывать о достижениях наших зарубежных партнёров, пожалуйста. Но задачей собственного журнала должно быть освещения собственной деятельности предприятий и коллективов нашей отрасли

Искандер Каргаев
Leon Rosenblum А НАС РАТЬ !

Dmitry Rogozin
Кроме того, NASA и SpaceX и так много средств вкладывают в пропаганду своих успехов, как настоящих, так и мнимых. Зачем им помогать? У них с пиаром всё хорошо. А вот новостей о работе нашей промышленности маловато. Поэтому "Русский космос" читаем и цитируем. Значит, работа идёт в правильном направлении. Но ещё раз хочу сказать, что мы не против других изданий, но нам достаточно одного. Кроме того, у наших инженеров есть доступ к специальной информации о работе конкурентов.

Galenko Victor
Dmitry Rogozin работает разведка )

Leon Rosenblum
Dmitry Rogozin Ну, если воспринимать весь мир как врага, то тогда, конечно...

Leon Rosenblum
У отрасли был журнал "Российский космос" под редакцией Виктора Савиных. Он достаточно отражал дела в отрасли. В 2018 году Вы закрыли НК под лозунгом слияния двух "избыточных" журналов. В результате "Русский космос" сохранился (при сниженной периодичности), а НК был уничтожен. Это при том, что в НК работали уникальные эксперты, равных которым не было и нет, и журнал "Новости космонавтики" был признан на международном уровне "лучшим в мире космическим журналом". Вы так гоняетеся за мировыми приоритетами, так почему было не сохранить лучший в мире космический журнал, который рассказывал российским читателям и об отечественной, и о мировой космонавтике?

Dmitry Rogozin
Leon Rosenblum Ещё раз объясняю: у корпорации может быть только одно издание подобного рода. Мы выпускаем журнал "Русский космос". Вы первый, кому он не нравится. Это нормально, что кому-то что-то не нравится. С Савиных у меня прекрасные отношения, это достойнейший человек. Вряд ли у меня были с ним хорошие отношения, если бы я закрыл издаваемый им журнал и "разогнал редакцию". Значит, Вы чего-то не знаете и питаетесь слухами. Мы с удовольствием поддержим чем сможем журнал, о котором Вы говорите, но его кто-то должен издавать. И ещё. Я не "гоняюсь за мировыми приоритетами". У нас есть свои приоритеты.
С уважением

Искандер Каргаев
Dmitry Rogozin достоин ли он уважения?

Dmitry Rogozin
Искандер Каргаев Слава Богу, я дорожу своей репутацией, и у меня есть ответы на самые сложные вопросы.
Бывает так, что кто-то введён в заблуждение откровенной провокацией или информационным вбросом. В этих случаях предпочитаю разъяснить ситуацию. А бывает иначе, когда опытным оппонентом-демагогом или провокатором-троллем ставится цель втянуть в бесплодную дискуссию. В этих случаях разговор надо прерывать. Я трижды избирался в Госдуму на альтернативных выборах и сразу вижу в дискуссии, с кем имею дело.

Leon Rosenblum
Право общественности - задавать представителям власти острые вопросы, не так ли, Дмитрий Олегович?

Искандер Каргаев
Dmitry Rogozin я ваш сторонник. И жду когда вы откроете ворота в политику. Я не один такой. Нас много...

Искандер Каргаев
Leon Rosenblum острые вопросы задавать это право русского народа и тех коренных народов России, которые сохранили верность русскому народу и вместе с русским народом прошли через все испытания истории. Ваше дело сторона. Не лезьте в наши дела...

Dmitry Rogozin
Leon Rosenblum Вы абсолютно правы. С одним но. Вы не общественность, а частное лицо. Тем не менее, я Вам уважительно отвечаю

Leon Rosenblum
Dmitry Rogozin Спасибо, я это оценил.

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

pk13

Цитата: Liss от 16.11.2020 02:28:31Мы выпускаем журнал "Русский космос". Вы первый, кому он не нравится....

"Страшно далеки они от народа" (с).

Shin

Не пачкал бы Леон руки таким общением...

"Я трижды избирался в Госдуму на альтернативных выборах и сразу вижу в дискуссии, с кем имею дело."