Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Цитата: Старый от 15.08.2021 21:08:26
Цитата: Шамс от 15.08.2021 21:05:32
Цитата: anik от 15.08.2021 17:57:13
Цитата: Шамс от 15.08.2021 16:25:39Но мы стали ближе к истине.
Ни на шаг не стали.
Андрей, стали. Очень даже стали. Ты думаешь наши врут? Ну все же говорит о том, что сверлили уже там. Я тоже хочу знать, что там было. В этой данной ситуации я доверяю ДОРУ. Ему доложили, что это не могло произойти на земле. Сверлили в космосе. Под подозрением шесть человек. Дальше читай выше. Зная тебя, что тебя смущает в этой истории? Что не так сходится?
Я уверен что на этот раз Рогозин излагает не свои домыслы а имеет полную информацию от американцев. И не озвучивает её открыто только потому что связан обязательством о неразглашении.
Старый, ты же не знаешь, какие есть договоренности с НАСА?

Иван Моисеев

Цитата: Шамс от 15.08.2021 22:00:04
Цитата: Старый от 15.08.2021 21:08:26
Цитата: Шамс от 15.08.2021 21:05:32
Цитата: anik от 15.08.2021 17:57:13
Цитата: Шамс от 15.08.2021 16:25:39Но мы стали ближе к истине.
Ни на шаг не стали.
Андрей, стали. Очень даже стали. Ты думаешь наши врут? Ну все же говорит о том, что сверлили уже там. Я тоже хочу знать, что там было. В этой данной ситуации я доверяю ДОРУ. Ему доложили, что это не могло произойти на земле. Сверлили в космосе. Под подозрением шесть человек. Дальше читай выше. Зная тебя, что тебя смущает в этой истории? Что не так сходится?
Я уверен что на этот раз Рогозин излагает не свои домыслы а имеет полную информацию от американцев. И не озвучивает её открыто только потому что связан обязательством о неразглашении.
Старый, ты же не знаешь, какие есть договоренности с НАСА?
Именно NASA открыло все переговоры между МКС и Землей (в том числе меду РС МКС и ЦУП). Создало источник для сообщений наших информационных агентств. И где здесь неразглашение?
im

Старый

Цитата: Шамс от 15.08.2021 22:00:04
Цитата: Старый от 15.08.2021 21:08:26
Цитата: Шамс от 15.08.2021 21:05:32
Цитата: anik от 15.08.2021 17:57:13
Цитата: Шамс от 15.08.2021 16:25:39Но мы стали ближе к истине.
Ни на шаг не стали.
Андрей, стали. Очень даже стали. Ты думаешь наши врут? Ну все же говорит о том, что сверлили уже там. Я тоже хочу знать, что там было. В этой данной ситуации я доверяю ДОРУ. Ему доложили, что это не могло произойти на земле. Сверлили в космосе. Под подозрением шесть человек. Дальше читай выше. Зная тебя, что тебя смущает в этой истории? Что не так сходится?
Я уверен что на этот раз Рогозин излагает не свои домыслы а имеет полную информацию от американцев. И не озвучивает её открыто только потому что связан обязательством о неразглашении.
Старый, ты же не знаешь, какие есть договоренности с НАСА?
Не знаю. Поэтому говорю "уверен" а не "знаю".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: Старый от 15.08.2021 20:36:49Очень просто. Исполнял обязанности командира.

По официальной версии - так. Из-за неполадок со связью у командира.
Для тех, кто в танке. Официальная версия была только о том, что перешли на запасной канал связи. То, что был поврежден кабель в скафандре и после закрытия гермошлемов на связи был Герст, стало известно из открытых переговоров. Вот так и получается, что я вам предоставляю факты, а вы мне - свои ковыряния в носу, которые с апломбом выдаются за факты. Фактов по Прокопьеву я так и не услышал.

Старый

Цитата: anik от 15.08.2021 22:24:17
Цитата: Старый от 15.08.2021 20:36:49Очень просто. Исполнял обязанности командира.

По официальной версии - так. Из-за неполадок со связью у командира.
Для тех, кто в танке. Официальная версия была только о том, что перешли на запасной канал связи. То, что был поврежден кабель в скафандре и после закрытия гермошлемов на связи был Герст, стало известно из открытых переговоров. Вот так и получается, что я вам предоставляю факты, а вы мне - свои ковыряния в носу, которые с апломбом выдаются за факты.
Так и я говорю что из открытых переговоров. Мне чего это - само приснилось, чтоли? 
Я просто предполагаю что если командир не в состоянии управлять кораблём и эту функцию передадут бортинженеру то это могут скрыть. По соображениям неразглашения. А в качестве официальной причины назначить неполадки со связью. Это чисто предположение. 

А тут ещё Прокопьев в полёте выглядел скованно словно испытывает жёсткое вестибулярное расстройство...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pignus

Цитата: Старый от 15.08.2021 21:29:17Есть анекдот про ситуацию аналогичную нынешней.
 Мужик узнал что его жена ходила в церковь на исповедь. Он пошёл к попу и спросил в каком количестве измен призналась жена. Поп ответил: "Сын мой, я не могу тебе раскрыть тайну исповеди. Поэтому иди, иди олень. И пригибайся в дверях чтоб не зацепиться".
 Вот Рогозин является аналогом этого попа. А те кто ничего не понял уверяют что поп имел в виду совсем не это, он ведь не сказал прямо что жена изменяет и даже слово "рога" не произнёс.
А в итоге может оказаться, что жена на исповеди рассказала что украла у соседей картошку. И священник просто зло потроллил мужика, выпрашивающего у него нарушить служебные инструкции. А так он ни прямо ни косвенно тайну исповеди не нарушил.

Вот видишь, что получается, у кучи людей как ты тут выражаешься "тупая конспирологическая бабская логика". Не восприняли они намеки. Рогозин что-то ляпнул ( он всегда что-то ляпает, он умеет ) и в итоге кто не верил в версию со сверлением дырок проклятыми пиндосами тот и не верит. А кто верил, тот и продолжает верить. Некоторые, я так подозреваю, верили в вредителей-пиндосов ещё тогда, когда дырка еще не была просверлена.

Шамс

Володя, мы все тебя уважаем на нашем Форуме.
Но, пожалуйста, перестань обижать других людей. Я тоже служил в Советской Армии. Крутил витки на НиПе под Симферополнм. У нас были сержанты, но так чтобы так наезжали на офицеров не было

cross-track

Цитата: Шамс от 15.08.2021 16:25:39Значит, остаются под подозрением трое американцев. ДОР ни кого не обвиняет из них. Он не прокурор, чтобы обвинять. Что там происходило между американцами ДОР не знает. Это дело НАСА в этом разобраться и сообщить общественности. НАСА вероятно разобралось еще тогда, но не стало ничего сообщать, попыталось замять это дело. А почему, действительно, Серена? А двое других, что не могли? А может дело и не в тромбе? Сейчас не хватает фактов от НАСА. Оно пытается сохранить свое лицо. Серена и Арнольд переведены на должности астронавтов-менеджеров в НАСА. Это нелетные должности, но они и не уволены. Вероятно, чтобы раньше времени не разговорились. Может даже с них взяли подписку. Фойстел в отряде астронавтов, но экипажного назначения не имеет.
В общем, МЛМ повертел МКС во всех смыслах. Если бы не было такого сильного наезда из-за Науки, то и не было бы такой ответки с этой несчастной дыркой. Растеребили ее снова до невозможности. Но мы стали ближе к истине.
Так это из-за Науки?! Получай, НАСА, ответку, получай правду в матку! И пусть МКС горит синим пламенем, с такими подлыми партнерами нам не по пути! Построим свою станцию, а эту нафиг топить, и побыстрее!

Правильное решение, давно пора это сделать, ибо слишком большая разница менталитетов у партнеров, и в последние годы противоречия обостряются прямо на глазах. Так что не было бы счастья, так несчастье помогло! Аминь!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Шамс от 15.08.2021 16:25:39В общем, МЛМ повертел МКС во всех смыслах. Если бы не было такого сильного наезда из-за Науки, то и не было бы такой ответки с этой несчастной дыркой.
Вобщето с Наукой наезда не было. Никто никого ни в чём не обвинял, а самым сильным из заявлений официальных лиц было "Я рад что солнечные батареи оказались на месте".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Шамс от 15.08.2021 22:44:27Володя, мы все тебя уважаем на нашем Форуме.
Но, пожалуйста, перестань обижать других людей. Я тоже служил в Советской Армии. Крутил витки на НиПе под Симферополнм. У нас были сержанты, но так чтобы так наезжали на офицеров не было
Не на том, на котором принимали сигналы Аполлона?
Школьное?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Шамс

Цитата: Штуцер от 15.08.2021 23:02:19
Цитата: Шамс от 15.08.2021 22:44:27Володя, мы все тебя уважаем на нашем Форуме.
Но, пожалуйста, перестань обижать других людей. Я тоже служил в Советской Армии. Крутил витки на НиПе под Симферополнм. У нас были сержанты, но так чтобы так наезжали на офицеров не было
Не на том, на котором принимали сигналы Аполлона?
Школьное?
Ну да Школьное, инженер станции "Буфер". За службу слил один виток, на втором году. И то не по моей вине. С "Камы" прибежал лейтенант, все Серега мы виток слили, что-то у него сгорело. Потом пришли старшие офицеры, под утро, Был такой разбор полетов, пипец, я думал, что меня тут же расстреляют около моей станции.

DYF

А есть вообще недавний пример, чтоб руководство НАСА сознательно и прямо опровергало какие-то косяки? Обычно же они из-за какого-то клапана могут на час прессуху устроить.

pignus

Цитата: Старый от 15.08.2021 23:32:25Я из его текста делаю вывод. Мне из его текста совершенно ясно что сверлила Серина.
Отлично. А вариантов что он несет очередную пургу, как он неоднократно нес до этого у тебя не было?

cross-track

Цитата: pignus от 15.08.2021 23:40:00
Цитата: Старый от 15.08.2021 23:32:25Я из его текста делаю вывод. Мне из его текста совершенно ясно что сверлила Серина.
Отлично. А вариантов что он несет очередную пургу, как он неоднократно нес до этого у тебя не было?
А это не имеет значения. То, что заявляет Рогозин, для НАСА - это документ. А из этого документа следует: Роскосмос считает, что сверлила Серена. Вот из этого НАСА и будет исходить, планируя свои дальнейшие шаги.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

polar

Цитата: The Heart of the Moon от 15.08.2021 16:24:19Какая религия запрещает проверить экипаж НАСА на полиграфе? можно ведь даже проверить но не сказать открыто правды/истины

Если НАСА прикажет своим астронавтам пройти полиграф то:
1)Унизит своих астронавтов недоверием к их словам и обвинением в саботаже. Испортит отношения в коллективе на ровном месте.
2)Признает право русских на проведение по сути уголовного расследование в отношение американских астронавтов. Признает обоснованность таких подозрений.
3)Признает результат такого метода допроса. Глупо сначала посылать астронавтов на полиграф, а потом говорить что метод неточный.

Если Роскосмос подозревает диверсию против своего КК, то им нужно:
1)Официально обратится к американцам по линии Роскосмос-НАСА или даже на уровню правительств. Публично или непублично по желанию, но обязательно на уровне официального общения.
2) Предъявить основания для таких подозрений. Если все основания состоят в том что она женщина и что у нее (возможно) были медицинские проблемы, то американцы уже на этом этапе откажут.
2) Создать совместную комиссию, определить ее полномочия, сформулировать задачу и порядок утверждения результатов. Американцы врядли согласятся на ограничение подозреваемых своими астронавтами. Добавят и космонавтов и рабочих с завода.
3) Комиссия изучает все факты и определят как и куда будет вестись расследование. И полиграфию тут врядли утвердят. По той же причине почему ее не используют в уголовных расследованиях. Начнут скорее всего с производственной документации на Союз, изучения отверстия и инструментов на борту МКС, допроса экипажа и рабочих на заводе, изучения видеозаписей.

Например логично бы было произвести следственный эксперимент с проверкой возможности срезания мата, работы дрелью и пылесосом в том месте. Изучить при помощи микроскопа и других доступных методов сверла, отверстие и фильтры воздуха.

 А на заводе посадить рабочего в БО с дрелью и включить ему ударный режим. Проверить какие следы он оставит на обшивке.

hlynin

Цитата: polar от 16.08.2021 00:24:42то им нужно
не нужно
Цитата: polar от 16.08.2021 00:24:42А на заводе посадить рабочего в БО

не надо

Ведь и так всё ясно Рогозин объяснил

Nitro

Анализ соскоба следов шпинделя ( которые точно взяли) даст результаты достоверные на 99.99%. Дрель в ISS  спрятать невозможно. Наверняка есть точный аналог в ЗИПе на Земле.

nonconvex

Цитата: Nitro от 16.08.2021 01:26:17Анализ соскоба следов шпинделя ( которые точно взяли) даст результаты достоверные на 99.99%. Дрель в ISS  спрятать невозможно. Наверняка есть точный аналог в ЗИПе на Земле.
Кстати да. Анализ состава металла весьма достоверен.

Seliv

Цитата: nonconvex от 16.08.2021 01:43:37
Цитата: Nitro от 16.08.2021 01:26:17Анализ соскоба следов шпинделя ( которые точно взяли) даст результаты достоверные на 99.99%. Дрель в ISS  спрятать невозможно. Наверняка есть точный аналог в ЗИПе на Земле.
Кстати да. Анализ состава металла весьма достоверен.
Это вы советских детективов пересмотрели, когда у пострадавшей была найдена сумочка производства Тбилисского завода, такие поставлялись только в Владикавказ, Воронеж и Нижнюю Яхрому, таким образом сузился круг лиц подозреваемых...

В Китае были сделаны сверла и шпиндель. Легче стало?  хоть для русской дрели Bosh, хоть для американской Hitachi

nonconvex

#4599
Цитата: Seliv от 16.08.2021 02:31:31
Цитата: nonconvex от 16.08.2021 01:43:37
Цитата: Nitro от 16.08.2021 01:26:17Анализ соскоба следов шпинделя ( которые точно взяли) даст результаты достоверные на 99.99%. Дрель в ISS  спрятать невозможно. Наверняка есть точный аналог в ЗИПе на Земле.
Кстати да. Анализ состава металла весьма достоверен.
Это вы советских детективов пересмотрели, когда у пострадавшей была найдена сумочка производства Тбилисского завода, такие поставлялись только в Владикавказ, Воронеж и Нижнюю Яхрому, таким образом сузился круг лиц подозреваемых...

В Китае были сделаны сверла и шпиндель. Легче стало?  хоть для русской дрели Bosh, хоть для американской Hitachi
Китай бывает разный. Сверла же массово производятся в России. Кроме того, речь не о том, где сделали сверло. Речь о составе металла. Металл сверл на российском сегменте известен.

Интересен также состав эпоксидки (или герметика), который Кононенко извлек с внешней поверхности.