Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

anik

Цитата: Bell от 14.08.2021 17:13:58Общеизвестно, что вокруг отверстия было 2 преграды - снаружи ЭВТИ, изнутри стеклотканевый матик. Первое время после появления отверстия они могли вести себя в образовавшемся потоке воздуха нестабильно, произвольно двигаться. Нет необходимости выдумывать для этого какую-то пробку.
Вы прежде чем обсуждать эту тему изучите конструкцию бытового отсека повнимательнее: снаружи не ЭВТИ, а 15 мм вакуумной прослойки между корпусом и 0.5 мм панелью противометеороидной защиты, на которой уже ЭВТИ.

Старый

Цитата: pignus от 14.08.2021 21:06:37Три слоя металла видно, клея не видно. Или видно?
Видно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pignus от 14.08.2021 21:06:37То есть если оно было до этого как попало заклеено какой то фигней, а след клея остался,
Не надо конспирологии. След клея остался от приклеенного мата теплоизоляции а не от приклеенной затычки. Жёлтые пятна от клея хорошо видны на снимке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: polar от 14.08.2021 21:32:01Недостаток фактов не делает любую фантазию достоверной. Особенно если фантазия противоречит даже тем немногим фактам, которые есть в этой теме.  Это про пользователя Bell, а не Шамс.
Жалкая отмазка, очень жалкая...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Ну-и-ну

Цитата: cross-track от 14.08.2021 21:32:56А еще не было гипотезы, что это русский космонавт пожалел Серену, которую жестокосердечное НАСА отказалось эвакуировать за свой счет на Землю, и просверлил эту жизнеспасительную дырку?!
Не из жалости, а от великой любви. Эхх, такой сценарий пропадает.... "Единственная моя" - и сразу за дрель.

Старый

Цитата: Bell от 14.08.2021 21:19:50С наружной стороны корпуса вплотную находится многослойная экранно-вакуумная теплоизоляция. Там просто некуда "улетать". Ну прямо лететь некуда - сразу маты ЭВТИ облицовывают бытовой отсек. Слово "полет" неприменимо к практическому отсутствию зазора между корпусом и изоляции.
Там панели противометеорной защиты. А уж поверх них маты ЭВТИ. Есть видео как они консервным ножом вскрывают эту противометеорную защиту.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: mihalchuk от 14.08.2021 21:40:16Ну вот опять - тромб и тромбоз. Оторвавшийся венозный тромб опасен, и всё.
Ну он хотя бы намного менее опасен, чем артериальный.

Вены собираются в более крупные сосуды, которые тромб не сможет перекрыть, а артерии разветвляются в мелкие, которые гарантированно закупориваются.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: polar от 14.08.2021 21:32:01Недостаток фактов не делает любую фантазию достоверной. Особенно если фантазия противоречит даже тем немногим фактам, которые есть в этой теме. 
Придумай более достоверную версию. Более соответствующую известным тебе фактам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 14.08.2021 21:46:44
Цитата: Bell от 14.08.2021 21:19:50С наружной стороны корпуса вплотную находится многослойная экранно-вакуумная теплоизоляция. Там просто некуда "улетать". Ну прямо лететь некуда - сразу маты ЭВТИ облицовывают бытовой отсек. Слово "полет" неприменимо к практическому отсутствию зазора между корпусом и изоляции.
Там панели противометеорной защиты. А уж поверх них маты ЭВТИ. Есть видео как они консервным ножом вскрывают эту противометеорную защиту.
Эээ... противометеоритная защита в виде 0,5 мм экранов находится снаружи, а ПОД ними экранно-вакуумная теплоизоляция. Потому что метеориты прилетают снаружи, а тепло уходит изнутри корабля.
А совсем снаружи это все закрыто дополнительным чехлом.

Посмотри видео вскрытия обшивки БО Союза МС-09, там все видно наглядно.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: polar от 14.08.2021 21:32:01У меня нет информации достаточной что б делать выводы о том как появилась дырка в БО.
Тогда закрой рот и слушай что тебе рассказывают дяденьки. А не кривляйся тут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вячеслав Землянский

Цитата: Bell от 14.08.2021 21:23:06
Цитата: Вячеслав  Землянский от 14.08.2021 21:15:23
Цитата: Bell от 14.08.2021 20:42:11после отрыва тромба он попадает в более широкие вены
А из вен в сердце, а из сердца - в лёгочную артерию. И привет. Система то замкнутая.
Вообще-то сначала в легкие :)
Я так и написал.

Старый

Цитата: Bell от 14.08.2021 21:48:47Эээ... противомериоритная защита в виде 0,5 мм экранов находится снаружи, а ПОД ними экранно-вакуумная теплоизоляция.
НАД ними. Со стороны космоса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

тогда тромб в лёгком застрянет

cross-track

Цитата: Ну-и-ну от 14.08.2021 21:46:19
Цитата: cross-track от 14.08.2021 21:32:56А еще не было гипотезы, что это русский космонавт пожалел Серену, которую жестокосердечное НАСА отказалось эвакуировать за свой счет на Землю, и просверлил эту жизнеспасительную дырку?!
Не из жалости, а от великой любви. Эхх, такой сценарий пропадает.... "Единственная моя" - и сразу за дрель.
Другой сценарий - по мотивам неразделенной любви: русский космонавт, которого отвергла жестокосердечная Серена, сверлит свой родной Союз, только чтобы спасти любимую!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Bell от 14.08.2021 21:48:47Посмотри видео вскрытия обшивки БО Союза МС-09, там все видно наглядно.
Посмотри, посмотри. Как они сначала пороли эту ЭВТИ а потом уже вскрывали консервную банку.

 А лучше просто посмотри на фотографию Союза: что там сверху - тряпка или металл?

Кстати, когда пороли ЭВТИ то там было столько разных обрывков и ниток что не знаю как бы они там нашли затычку даже если бы она и была.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: Bell от 14.08.2021 18:02:12Извините, но Вы сами открыто написали, что этот Фейстел превышает свои полномочия и вмешивается в экстренные ремонтные работы на российском корабле Союз. Причем написали это в экспрессивной форме, что явным образом отражало Ваше мнение о сложившейся ситуации. Это объективный факт, записанный Вашей рукой. В данном случае Ваше мнение настолько же ценно, как мнение об этом наших космонавтов на станции.
Превышал ли Фейстел при этом свои полномочия - мне неизвестно. Да, меня удивило, что американец, пусть и являясь командиром МКС, высказывал сомнения в правильности разработанной российскими специалистами методики герметизации отверстия на российском корабле, считая что это надо согласовать с американской стороной. Судя по тому, что Прокопьеву передали прямое указание Соловьёва, то мнение американцев просто послали в эротическое путешествие. Я для себя отметил этот факт для будущего материала - и всё. Но в отличие от вас я не приписывал Фейстелу никакой попытки саботажа ремонта по причине того, чтобы вернуть побыстрее на Землю сошедшую с ума Ауньон-Чэнселлор. Разницу улавливаете?

polar

Цитата: Старый от 14.08.2021 21:49:04
Цитата: polar от 14.08.2021 21:32:01У меня нет информации достаточной что б делать выводы о том как появилась дырка в БО.
Тогда закрой рот и слушай что тебе рассказывают дяденьки. А не кривляйся тут.
Бредогенератор слушать? Нет у меня такого хобби.

pignus

Цитата: Bell от 14.08.2021 21:19:50Дяденьки бы не стали устраивать специальное ВКД, чтобы проверить состояние внешней поверхности корпуса БО корабля
Сами же тут говорили что ВКД было профанацией было чтобы отмазать американских партнеров - вот тут:
Цитата: Bell от 13.08.2021 00:11:10Чтобы изобразить бурную деятельность, умный вид и всесторонне расследование ситуации.

Ну а теперь ВКД смысл обрел? Вы тут постоянно глупость какую то говорите, и сами себе противоречите. 

Цитата: Bell от 14.08.2021 21:21:29Потому что вы случайный прохожий на нашем техническом форуме. Бывает, чего уж там.
Да  не парьтесь, это сразу было заметно. Я вас наххуй послал уже давно. Все норм.
Да уж, то что ты обиделся я заметил. Как не обидится на того, кто постоянно указывает на вранье. Так что Серину выгнали из НАСА или нет?  ;D

Bell

Цитата: Старый от 14.08.2021 21:51:29
Цитата: Bell от 14.08.2021 21:48:47Эээ... противомериоритная защита в виде 0,5 мм экранов находится снаружи, а ПОД ними экранно-вакуумная теплоизоляция.
НАД ними. Со стороны космоса.
Ок, посмотрел, там ЭВТИ изнутри и снаружи экрана тоже. С обоих сторон. Потому что экранно-вакуумная теплоизоляция должна начинать работать прямо с поверхности корпуса.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

polar

Цитата: Bell от 14.08.2021 21:39:061. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.

Цитата: Bell от 14.08.2021 21:48:47Эээ... противометеоритная защита в виде 0,5 мм экранов находится снаружи, а ПОД ними экранно-вакуумная теплоизоляция. Потому что метеориты прилетают снаружи, а тепло уходит изнутри корабля.
А совсем снаружи это все закрыто дополнительным чехлом.

Подряд сообщения. Самокритично однако.