Ресурс-П №3 – Союз-2.1Б – Байконур 31/6 - 13.03.2016 21:56 ДМВ

Автор Space Alien, 30.12.2015 13:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьaaaa пишет:
Кстати, Старого в момент старта в списке не было.
У меня форум упал.
Возраст, Старый ...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьВован пишет:
Особые поздравления Анатолию Елисееву!
Ну и хорошо.

ЗЫ А что никто черный дым не обсуждал?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Yurdel

Когда прочитал про людей возле старта, вспомнил рассказ своего коллеги. Молодым он учительствовал на севере, на Колыме и у него были ребята, увлеченные ракетами. Однажды он получил строгое предупреждение от одного из них, "командира запуска", когда побежал подправить что-то у готовой к старту бумажной ракеты.
"...Я собираюсь насладиться поездкой по Марсу и буду вспоминать всех, кто мечтал о нем..." (c) А.Кларк

Андрей Суворов

#463
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Оказывается обтекатель сбрасывают на участке третей ступени. Я и не знал.
зависит от аппарата! у этого на третьей, у грузовиков и пилотов на второй. честно говоря я даже не помню кто решает. скорее всего районы падения!
У "Прогрессов", летавших на "Союзе-2.1а", тоже на третьей. Видимо, из-за особенностей терминального наведения ракета может лететь ниже, чем при жёсткой программе. Пока "Союз-МС" не полетит на "Союзе-2.1а", не узнаем :)

ХВ.

Цитироватьaaaa пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьaaaa пишет:
Кстати, Старого в момент старта в списке не было.
У меня форум упал.

От каких случайностей иногда зависит космический старт! )
Падение форума - не случайность, а закономерность. Сегодня в 12-31 тоже упадёт. Закон не обойти.

Плейшнер

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
У "Прогрессов", летавших на "Союзе-2.1а", тоже на третьей. Видимо, из-за особенностей терминального наведения ракета может лететь ниже, чем при жёсткой программе. Пока "Союз-МС" не полетит на "Союзе-2.1а", не узнаем  :)
Попадалась картинка вроде, у Союза-2 ГО падает в тот же район куда и вторая ступень
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьMorin пишет:
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Оказывается обтекатель сбрасывают на участке третей ступени. Я и не знал.
зависит от аппарата!
Вообще-то, от трассы выведения. Те, что на север идут, сбрасывают поздно
Ааааа, блин! Чтоб перелетел через Урал? Раньше просто негде упасть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Мужик за сараем метнулся когда до него дошла волна воздуха и выхлопных газов разлетающаяся от стартового стола когда ракета поднялась.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

azeast

Dmitry Rogozin
 · 
Все штатно. Космический аппарат взят в управление.

thunder26

ЦитироватьСтарый пишет:
Мужик за сараем метнулся когда до него дошла волна воздуха и выхлопных газов разлетающаяся от стартового стола когда ракета поднялась.
Может это просто движение тени при перемещении источника света
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Мужик за сараем метнулся когда до него дошла волна воздуха и выхлопных газов разлетающаяся от стартового стола когда ракета поднялась.
Это была женщина, лет двадцати восьми, блондинка, 2 номер, обувь 38, лабутены.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KrMolot

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ну что, каким местом образом яблочко зажували? Будете теперь грузопоток регулировать!  :)                          
Эксперимент не удалось воспроизвести в первозданном виде: тогда мне яблочко принесли. Всё как по классике. А во второй раз пришлось самому за ними топать. И как назло у нас яблочки закончились. :( Пришлось ограничиться бутером с салом. :)

Mikhail-G

Так все СБ раскрылись? А то тут один чел пишет, что, дескать, одна не раскрылась?

Feol

Существовали (возможно, и существуют) живые, относительно здоровые люди после наблюдения за запуском ракет семейства Р-7 примерно с 50 метров.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Блудный

Да не первый раз там кто-то в засаде сидит. Как-то на запуске "Прогресса" тоже видно было пару отважных.

Iva

ЦитироватьШтуцер пишет:
лабутены.
Цвет не подскажите?
- Для статистики! :)
ЦитироватьKrMolot пишет:
Пришлось ограничиться бутером с салом
Теперь следите, что бы сало не переводилось и всегда было под рукой, особенно пере пуском! :)

ВВК

#476
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Так все СБ раскрылись? А то тут один чел пишет, что, дескать, одна не раскрылась?
 А тут вроде все.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic15210/message1486109/#message1486109

Mikhail-G

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Так все СБ раскрылись? А то тут один чел пишет, что, дескать, одна не раскрылась?
А тут вроде все.

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic15210/message1486109/#message1486109
Да, я видел это сообщение. Но это сразу после пуска было. А тут читаю такое:
Цитировать
Эта информация сделана из выводов что 2 бокза не видят звезды и нет срабатывания оу на фиксацию панели в положение откр

ВВК

ЦитироватьMikhail-G пишет:
Эта информация сделана из выводов что 2 бокза не видят звезды и нет срабатывания оу на фиксацию панели в положение откр
А это откуда?

Mikhail-G

#479
ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Эта информация сделана из выводов что 2 бокза не видят звезды и нет срабатывания оу на фиксацию панели в положение откр
А это откуда?
Источник тот еще! Поэтому и хотел уточнить, насколько это достоверно. Пишет некий мутный чел, якобы имеющий отношение к РКЦ "Прогресс", в комментах в официальной группе Роскосмоса в ВК
Переживаю за спутник, поэтому и реагирую на любую негативную информацию. Уж простите  ;)