The Inspiration Mars.

Автор Valerij, 27.02.2013 22:52:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dave Bowman

А чего бы и нет - жилой модуль в 20 т, и ионный буксир в 40 т. И того 3 "Протона" - экипаж доставить "Драгоном" или модернизированым "Союзом", на топливе с длительным хранением. И вперед - 3 человека в достаточно жестких условиях облетят Марс за год. А если модуль будет надувной, то условия будут вполне приемлемыми.

Dave Bowman

НАСА начинает сооружение космического корабля, способного доставить людей на Марс
Источники - http://www.dailytechinfo.org/space/4138-nasa-nachinaet-sooruzhenie-kosmicheskogo-korablya-sposobnogo-dostavit-lyudey-na-mars.html ,
http://gizmodo.com/marshall-space-center/



В ангаре 4649, располагающемся на территории Космического центра имени Маршалла (Marshall Space Center), специалисты НАСА занимаются сооружением нового космического корабля. В качестве деталей этого космического корабля используются всевозможные запасные части от космической техники, аппаратные средства, которые уже отработали свое на борту Международной космической станции, незаконченные конструкции из алюминиево-литиевого сплава и даже элементы некоторых экспонатов музея космической техники. Несмотря на конструкцию, составленную из такого "пестрого" набора, этот космический корабль, по мнению специалистов НАСА, может стать именно тем средством, которое в будущем доставит людей на Марс.
//
Группа инженеров и техников НАСА, возглавляемая Полом Букутом (Paul Bookout), сообщила о строительстве космического корабля на Пятом симпозиуме в честь памяти Вернера фон Брауна (Fifth Wernher von Braun Memorial Symposium), который проходил в Хантсвилле, Алабама. Помощь этой группе оказывает команда из Космического центра имени Джонсона в Хьюстоне, возглавляемая полковником ВВС США Бенджамином Элвином Дрю (Benjamin Alvin Drew), астронавтом, побывавшем дважды в космосе, в том числе и во время последнего полета шаттла Discovery.

Согласно рассказу Пола Букута, его команда занимается в основном разработкой среды обитания внутри космического корабля с точки зрения ограниченного объема доступного пространства: "Экипаж, состоящий из четырех человек, должен иметь в своем распоряжении отсек для личной гигиены, помещения для работы, отдыха и физических упражнений. Помимо этого в космическом корабле должны поместиться достаточные запасы воды, пищи и должно быть предусмотрено место и система для утилизации отходов и мусора".


Модель космического корабля, создаваемая исследователями НАСА, не предоставит много пространства и удобств для астронавтов, но эта среда обеспечит максимально возможный уровень защиты для людей, которые впервые отправятся к Марсу. В составе космического корабля также будет иметься научный отсек, который по совместительству будет являться еще и оранжереей. Растения этой оранжереи обеспечат астронавтов во время долгого полета свежей пищей и станут дополнительным источником кислорода. Внутренняя оболочка помещений космического корабля будет окружена слоем воды, которая защитит астронавтов от космического излучения, которое может нанести непоправимый ущерб всему живому на борту.

В составе оборудования нового космического корабля обязательно будет входить репликатор. Но это не будет устройством из "Звездного пути", это скорее будет космическим вариантом трехмерного принтера, с помощью которого можно будет производить различные инструменты, детали и запасные части к оборудованию. В качестве материала для этого принтера могут выступать поломанные и ненужные детали, контейнеры от продовольствия и любой другой ненужный материал.

В свете того, что марсианские планы НАСА находятся под большим знаком вопроса из-за грядущих сокращений бюджета, радует то, что хоть что-то движется в этом направлении. Пусть из ненужных частей, материалов и музейных экспонатов, но в любом случае, это - движение вперед, к Марсу и другим планетам.Posted on Oct. 28th, 2012 at 12:00 pm | Link | Leave a comment | 4 comments | Add to Memories | Share

SFN

#542
ЦитироватьДэйв Боуман пишет:
НАСА начинает сооружение
Давно уже начинает.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic12847/


http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic13281/ до кучи

Alien3

В свежем номере газеты Троицкий вариант - Наука поднята марсианская тема:
http://trv-science.ru/125N.pdf
http://trv-science.ru/2013/03/26/pdf125/

sol

А еще Sol на этом форуме предлагал защищать космонавтов слоем воды...

Добавлю также. что скомпоновать отсеки так, чтобы всякий хлам - запасы жратвы, мебель, оранжерея и оборудование (да и топливные баки) окружали отсеки с космонавтами, исполняя роль доп. защиты.
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

SFN

Энергия пошла по пути намеченному Solом и предполагает использовать водяную защиту МЭК. Осталось убедить НАСА сменить полиэтилен надувнушек на водяные мешки поверх алюминиевых канистр.  ;)

Shwed

#546
Как много обсуждения полнейшего бреда.

N

ЦитироватьShwed пишет:
Как много обсуждения полнейшего бреда.
Конкретное Вдохновение Марса :)

Valerij

ЦитироватьN пишет:
ЦитироватьShwed пишет:
Как много обсуждения полнейшего бреда.
Конкретное Вдохновение Марса  :)
А что вы скажете, если Тито удастся запустить этот проект в январе 2018 года? Шансов на это мало, но они есть.
   
Я, например, просто желаю ему удачи.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


hlynin

Тито - запустит. Надо бы только помочь. Времени - полно.

Valerij

Цитироватьhlynin пишет:
Тито - запустит. Надо бы только помочь. Времени - полно.
Я тоже уверен, что Тито "помогут" и он справится. Мне понятна бизнесидея этого проекта и те бонусы, которые получат от него спонсоры.

При этом никаких серьезных научных результатов я не жду - проект чисто спортивный.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
А что вы скажете, если Тито удастся запустить этот проект в январе 2018 года? Шансов на это мало, но они есть.
Запустить? Есть. Надо начинать строить космодром (в каком Лимпопо там или ещё где...), ни на один существующий его с тем что он успеет "наготовить" -- не пустят. 8)

ЦитироватьValerij пишет:
Я, например, просто желаю ему удачи.
Чуваку прыгающему с зонтиком с крыши небоскрёба -- тоже пожелаете? :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Я тоже уверен, что Тито "помогут" и он справится. Мне понятна бизнесидея этого проекта и те бонусы, которые получат от него спонсоры.
Вы лично -- вложились? И какой выхлоп ожидаете? 8)
Разрушитель иллюзий.

Valerij

#553
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
А что вы скажете, если Тито удастся запустить этот проект в январе 2018 года? Шансов на это мало, но они есть.
Запустить? Есть. Надо начинать строить космодром (в каком Лимпопо там или ещё где...), ни на один существующий его с тем что он успеет "наготовить" -- не пустят.  8)  
С чего вы взяли? "Запускать" его будет уже существующая к тому времени ракета и люди полетят в уже существующем в это время корабле.
 
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Я, например, просто желаю ему удачи.
Чуваку прыгающему с зонтиком с крыши небоскрёба -- тоже пожелаете?  :D  
Зависит от чувака. Вам - точно пожелаю.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
А что вы скажете, если Тито удастся запустить этот проект в январе 2018 года? Шансов на это мало, но они есть.
Запустить? Есть. Надо начинать строить космодром (в каком Лимпопо там или ещё где...), ни на один существующий его с тем что он успеет "наготовить" -- не пустят.  8)  
С чего вы взяли? "Запускать" его будет уже существующая к тому времени ракета и люди полетят в уже существующем в это время корабле.
А без разницы. Ни в одной нормальной стране он разрешения на пуск не получит. А в остальные возникнут проблемы с экспортом технологий. Так-что палюбасу в пролёте. 8)

ЦитироватьValerij пишет:
Вам - точно пожелаю.
СПС. Буду знать чё-как к кому обратиться. :D
Разрушитель иллюзий.

Valerij

#555
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А без разницы. Ни в одной нормальной стране он разрешения на пуск не получит. А в остальные возникнут проблемы с экспортом технологий. Так-что палюбасу в пролёте.  8)  
В единственной стране, в которой это возможно, такой полет будет вполне легален. Остальные пролетают.
   
Россия, в принципе, могла бы, возможно, "принять участие", но государственное участие в спортивном проекте - не катит.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А без разницы. Ни в одной нормальной стране он разрешения на пуск не получит. А в остальные возникнут проблемы с экспортом технологий. Так-что палюбасу в пролёте.  8)  
В единственной стране, в которой это возможно, такой полет будет вполне легален.
Вы про Северную Корею? Мне кажется с носителем проблемки возможны... Не? :oops:
Разрушитель иллюзий.

Valerij

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вы про Северную Корею? Мне кажется с носителем проблемки возможны... Не?
У вас не глюки, у вас просто бред.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Россия, в принципе, могла бы, возможно, "принять участие", но государственное участие в спортивном проекте - не катит.
Надеюсь степень государственного маразма таких высот всё-ж не достигла... Возможно _пока_... 8)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Вы про Северную Корею? Мне кажется с носителем проблемки возможны... Не?
У вас не глюки, у вас просто бред.
Я просто не в курсе всех ихних секретных программ... Рассказали-бы тогда, что-ля..  :oops:
Разрушитель иллюзий.