Ресурс-П №1 – 25.06.2013 – Байконур 31/6 - Союз-2.1Б

Автор Salo, 24.05.2012 16:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azeast


Space Alien

Выключение ДУ 3 ступени!
Есть отделение КА!

Veganin

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.


ZOOR

Уфффф, можно выдыхать (ракетчикам)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Space Alien

Какое там время КП? 21:28:48.019 ЛМВ ?


ZOOR

#187
Клиент ушел из ЗРВ и так как плавучих ИПов нет и Лучи для него не  предусмотрены, то можно относительно спокойно перемещаться смотреть пуск с Куру.

Кстати,  витков 5 ЗРВ вообще может не быть - надо было посчитать.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому



ZOOR

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=20178
ЦитироватьС космодрома Байконур выполнен запуск космического аппарата «Ресурс-П»
:: 25.06.2013

     25 июня в 21 час 28 минут московского времени со стартового комплекса пл.31 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1б» с космическим аппаратом (КА) «Ресурс-П».

     В соответствии с циклограммой полета в 21 час 38 минут КА «Ресурс-П» отделился от третьей ступени РН «Союз-2.1б» и выведен на заданную орбиту.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Stalky

ЦитироватьZOOR пишет:
Клиент ушел из ЗРВ и так как плавучих ИПов нет и Лучи для него не предусмотрены, то можно относительно спокойно перемещаться смотреть пуск с Куру.

Кстати, витков 5 ЗРВ вообще может не быть - надо было посчитать.
Кстати, нигде не обсуждалась тема возможности создания пары земных пунктов в южном полушарии?
ИМХО надежды на Лучи как на панацею необоснованы.
ИМХО предложение южным странам офсетного контракта на КИС или некий кооперативный договор с Индией и/или Китаем могли бы встретить понимание...
Классная у вас трава, ребята.

ZOOR

ЦитироватьStalky пишет:
 Кстати, нигде не обсуждалась тема возможности создания пары земных пунктов в южном полушарии?

Там про Спектр-Р с ЮАР никак договориться не могут :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

PIN

ЦитироватьStalky пишет:
МХО предложение южным странам офсетного контракта на КИС или некий кооперативный договор с Индией и/или Китаем могли бы встретить понимание...
По всему миру "понатыкано" предостаточно станций с антеннами от 7 до 15 и более метров для S и X диапазона. Заказывайте и пользуйтесь для поддержки операций на этапе от выведения до ввода в эксплуатацию и дальше, когда надо, как все остальные и делают. Я до сих пор не пойму, в чем вообще проблема....

Анатолий Ревзин


kroton

Сначала необходимо собственно наземные КИС поставить на ранее построенные антенны.

Стандарты CDSS наши Бортовые КИСы поддерживают весьма избирательно

sash_ok

#196

След, Челябинск

PIN

Цитироватьkroton пишет:
Стандарты CDSS наши Бортовые КИСы поддерживают весьма избирательно
Работы по интеграции транспондера Ф-Г с типовой станцией ЕКА я наблюдал со стороны и видел результаты. Никаких серьезных проблем совместимости не было, наземное оборудование нынешнее очень и очень гибкое, все управляется ПО. Уверен, что то же самое можно сделать для любого отечественного бортового транспондера (приемопередатчика) S диапазона за разумное время и деньги.

kroton


Stalky

Цитироватьsash_ok пишет:
 
След, Челябинск
Красота...
Классная у вас трава, ребята.