Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Прямое отрицание: "Это ложь! Астронавты НАСА не делали этого!"
Косвенное отрицание: "Я считаю что астронавты НАСА не могли сделать этого".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

polar

Цитата: Старый от 14.08.2021 09:23:16Я хорошо владею логикой и прекрасно понимаю твою элементарную логику.
Нет, совсем не понял. Ты хотел отрицания от руководителей НАСА. Самый главный руководитель в НАСА - Нельсон. Поэтому я привел заявление Кейт и потом слова Нельсона что он полностью согласен с этим заявлением. Таким образом Нельсон "подписывается" под мнением Кейт.


Даже странно что это приходится расписывать.

pignus

Цитата: nonconvex от 14.08.2021 01:36:17Почему вы не допускаете, что это была Серена?
Допускаю любую версию, которая не противоречит законам физики. И версию со сверлением на орбите тоже допускаю, хотя мне она кажется кривой.

Серина тоже могла сверлить, как и любой из 6ти членов экипажа МКС. Вероятность что именно она не выше чем у любого из присутствующих. Да и причина сверления может быть не тромб в шее, а проигрыш в карты. Карты на МКС есть, значит в них могут космонавты играть. Да и то что в таких случаях могут творить вроде вполне разумные люди, думаю объяснять не надо. Чем просверленная дырка в Союзе в результате неумеренного азарта кого-то из экипажа хуже или лучше дырки просверленной чтобы вернуться домой из за тромба которого может и не было, и который как мы видим ни кого на МКС так и не убил. Да ни чем мне кажется, такая же бредятина. Но вероятность отличная от нуля? Да вероятность есть.

Старый

Цитата: polar от 14.08.2021 10:11:25Нет, совсем не понял. Ты хотел отрицания от руководителей НАСА.
Нет. Я абсолютно не хотел отрицания от руководителей НАСА. Это ты по своей "элементарной логике" домысливаешь то что тебе удобно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pignus от 14.08.2021 10:12:06Серина тоже могла сверлить, как и любой из 6ти членов экипажа МКС. Вероятность что именно она не выше чем у любого из присутствующих. Да и причина сверления может быть не тромб в шее, а проигрыш в карты. Карты на МКС есть, значит в них могут космонавты играть. Да и то что в таких случаях могут творить вроде вполне разумные люди, думаю объяснять не надо. Чем просверленная дырка в Союзе в результате неумеренного азарта кого-то из экипажа хуже или лучше дырки просверленной чтобы вернуться домой из за тромба которого может и не было, и который как мы видим ни кого на МКС так и не убил. Да ни чем мне кажется, такая же бредятина. Но вероятность отличная от нуля? Да вероятность есть.
Чтото мне так кажется что этот текст попадает под определение "включить дурака". :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

polar

Цитата: Старый от 14.08.2021 07:19:52
Цитата: opinion от 13.08.2021 23:31:28Прямое отрицание руководителями НАСА практически исключает то, что НАСА знает о причастности Серины и скрывает это.
А где прямое отрицание руководителями НАСА?


Цитата: Старый от 14.08.2021 10:12:48
Цитата: polar от 14.08.2021 10:11:25Нет, совсем не понял. Ты хотел отрицания от руководителей НАСА.
Нет. Я абсолютно не хотел отрицания от руководителей НАСА. Это ты по своей "элементарной логике" домысливаешь то что тебе удобно.

Всего 3 часа назад

cross-track

А как после всего этого может продолжаться сотрудничество в космосе, после полной утраты доверия друг к другу? Независимо от того, кто прав, а кто виноват, стороны стоят на своем, и дать задний ход уже нельзя - все зашло слишком далеко. Вместо сотрудничества - вражда; как в таких условиях продолжать эксплуатировать станцию? Затопят МКС вскорости, других вариантов не осталось.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Nicky

А правда, что русских космонавтов проверяли на полиграфе? Неужели русские настолько не доверяют своим космонавтам?

Старый

Цитата: polar от 14.08.2021 10:17:38
Цитата: Старый от 14.08.2021 07:19:52
Цитата: opinion от 13.08.2021 23:31:28Прямое отрицание руководителями НАСА практически исключает то, что НАСА знает о причастности Серины и скрывает это.
А где прямое отрицание руководителями НАСА?


Цитата: Старый от 14.08.2021 10:12:48
Цитата: polar от 14.08.2021 10:11:25Нет, совсем не понял. Ты хотел отрицания от руководителей НАСА.
Нет. Я абсолютно не хотел отрицания от руководителей НАСА. Это ты по своей "элементарной логике" домысливаешь то что тебе удобно.

Всего 3 часа назад
Это был вопрос к человеку который говорит о прямом отрицании руководством НАСА. Где тут моё желание? 
 Если я спрошу "А где землетрясение?" то по твоей элементарной логике это будет означать что я хочу землетрясения?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я прекрасно знаю что отрицания со стороны НАСА не будет, ни прямого ни косвенного. Надо обладать очень уж "элементарной логикой" чтобы увидеть что я хочу этого отрицания.  Эта логика очень характерна для нашего полара, он всегда придумывает то что ему удобно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

polar

Цитата: Старый от 14.08.2021 10:23:00Если я спрошу "А где землетрясение?" то по твоей элементарной логике это будет означать что я хочу землетрясения?
Нет, это значит что ты хочешь увидеть информацию о землетрясении. Но потом через 3 часа ты скажешь что не хотел.

hlynin

Цитата: Старый от 14.08.2021 10:01:16Прямое отрицание: "Это ложь! Астронавты НАСА не делали этого!"
Косвенное отрицание: "Я считаю что астронавты НАСА не могли сделать этого".
Первое - это абсолютно голословное утверждение. Вызывающее сразу подозрение. Типа того, что НАСА не хочет посылать на Луну аппарат, чтобы доказывать, что Луне космонавты были. Даже как-то слабо реагирует на конспиролухов. Как только начинаются оправдания, сразу вызывается подозрения.

Ну, напремер - меня обвинят в том, что я вчера ночью спилил Эйфелеву башню. Если я начну кричать "Это ложь! Не пилил прошлой ночью Эйфелеву башню!", то сразу есть подозрения, что, может быть не прошлой ночью? Может, другую башню? А может, не пилил, а резал? Чего это он так нервничает? Или только собрался спилить, но не удалось? Короче, оправдываешься - чувствуешь за собой грешок. Дыма без огня не бывает.
2. Проще сказать классическое: "Такого быть не может, потому что быть не может никогда"
Всякие сопли про женские опасалки (может она ещё и забеременела там?) яйца выеденного не стоят. И даже оправданий не достойны. Факты на стол, а не домыслы.

Bell

#4152
ЦитироватьВо как. То "8 сверлений" доказывали неопытность и неадекватность, а диаметр отверстия - нерасчётливость и дурость, то теперь то же самое объясняется опытностью и ответственностью, холодным умом и трезвым расчётом.
Вообще-то я первый пост в этом месяце в этой теме как раз написал о том, что сверлил опытный и технически грамотный человек. С тлф сейчас ссылку не вставлю.

UPD.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2245570
ЦитироватьВ сообщении ТАСС смешана в кучу правда и откровенная чушь.

Отверстие просверлено ИМЕННО в шпангоуте, но в той части, где шпангоут соприкасается с наружной стенкой корпуса, за счет чего там двойная толщина обшивки (даже четверная, поскольку шпангоут согнут из полосы металла намного толще обшивки). То есть отверстие осознанно сделано на усиленном участке тонкого алюминиевого корпуса, чтобы избежать неконтролируемое распространение разрушения корпуса. Это прямо говорит о достаточно высокой технической квалификации злоумышленника и знании конструкции БО Союза.

Кстати, утверждение "сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля "Союз МС" - абсолютно безграмотное. Конструкция корпуса БО не менялась очень давно и в этом плане МС ничем не отличается от ТМА, например. Документацию на который официально передали НАСА. Так что скорее всего сам автор этого опуса не знает толком ни конструкцию Союза, ни историю его модификаций. Если это действительно какой-то источник, то просто какой-то функционер, не работавший непосредственно с Союзами, но политически правильно подкованный.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

hlynin

Цитата: Nicky от 14.08.2021 10:20:33А правда, что русских космонавтов проверяли на полиграфе? Неужели русские настолько не доверяют своим космонавтам?
Лучше бы Рогозина проверить. По многим вопросам сразу и публично. Это было бы красиво.

Bell

Цитата: polar от 14.08.2021 09:36:48
Цитата: Bell от 14.08.2021 08:52:53В таких случаях проводиться внутреннее расследование, поднимаются записи видеокамер в АС, опрашиваются остальные члены экипажа, проверяется состояние инструментов и т.п. На основании этого делается официальное заявление, что астронавт такой-то физически не мог сделать того, в чем его обвиняют.

А какие основания для внутреннего расследования НАСА? Дырка в корабле Роскосмоса. Он провел свое расследование и заявил что во всем разобрался, но никому не скажет. А слухи распространяют анонимы какие-то.
Основание - публичное обвинение астронавта в повреждении космического корабля.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: hlynin от 14.08.2021 10:32:56
Цитата: undefinedПрямое отрицание: "Это ложь! Астронавты НАСА не делали этого!"
Косвенное отрицание: "Я считаю что астронавты НАСА не могли сделать этого".
Первое - это абсолютно голословное утверждение.
Это просто образец прямого отрицания, не более того. Чтобы полар и кто там ещё хотя бы представляли себе что такое "прямое отрицание!.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: hlynin от 14.08.2021 10:35:33
Цитата: Nicky от 14.08.2021 10:20:33А правда, что русских космонавтов проверяли на полиграфе? Неужели русские настолько не доверяют своим космонавтам?
Лучше бы Рогозина проверить. По многим вопросам сразу и публично. Это было бы красиво.
А что там было про природное право врать?  ;D ;D ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

hlynin

Цитата: cross-track от 14.08.2021 10:17:49дать задний ход уже нельзя
Почему нельзя? Вот Клинтон долго врал про Монику, но когда припёрли фактами, сообщил о "неподобающем эпизоде" и остался президентом

hlynin

Цитата: Bell от 14.08.2021 10:38:03А что там было про природное право врать?  ;D ;D ;D
Дык полиграф и предоставляет человеку полное право - хочешь ври, хочешь - не ври. Полная свобода. Он просто учует ложь. А человек имеет право не только на ложь, но и на правду. Когда она ему выгодна. Вот на полиграфе выгоднее говорить правду

cross-track

Цитата: hlynin от 14.08.2021 10:38:34
Цитата: cross-track от 14.08.2021 10:17:49дать задний ход уже нельзя
Почему нельзя? Вот Клинтон долго врал про Монику, но когда припёрли фактами, сообщил о "неподобающем эпизоде" и остался президентом
С Рогозиным такое не пройдет!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!