Thuraya 3 – Зенит-SL/ДМ-SL – Морской старт – 15.01.2008 14:49 ДМВ

Автор Ярослав, 09.10.2007 01:37:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Суворов

Ну, что, ещё день-другой, и поплывут домой не солоно хлебавши...

pk13

Вован вроде писал, что однажды 17 ден стояли, если так, то время еще есть, около недели  :roll:

Ярослав

ЦитироватьВован вроде писал, что однажды 17 ден стояли, если так, то время еще есть, около недели  :roll:
17 - это минимум, потом вроде был запуск
наверное, можно и больше :)
Кстати, пускали как-то атлас
долго пускали
заправили, бац -ветер
слили
заправили, бац -дождь
слили
заправили, бац - яхты на трассе старта
слили
в результате заправка-слив обошлась в 1 мешок ихнег денег :)

Reader

Говорят, что отложили на три дня.
Будет ли слив компонентов, не говорят.

Вован

ЦитироватьГоворят, что отложили на три дня.
Будет ли слив компонентов, не говорят.

Несколько часов без слива еще можно простоять, но 3 дня - нет
Байконур надолго - навсегда

Gradient

Цитировать
ЦитироватьГоворят, что отложили на три дня.
Будет ли слив компонентов, не говорят.

Несколько часов без слива еще можно простоять, но 3 дня - нет
Положили уже

Garik

Здравствуйте граждане!
Тут у меня пару вопросов...
так получилось что у меня жена там уже почти 2 месяца.. тяжко одному... во первых я слыхал что ракету заправить не успели, так что поэтому и положили.. щяс опять пойдут проверки там всякие...вот...
а теперь собственно вопросы)
Ктонибудь знает почему эту платформу поставили именно там где неизученное течение?
Во вторых, на сколько я знаю запасов на платформе до 1 декабря, так вот если её отправят назад в порт за нехваткой провизии и остальных расходников, пуск совсем отменят или они поплывут все дружно обратно ждать погоды?
Или может есть у кого другие данные по этой теме?

PS Сорри за мой французкий... просто пишу почти в состоянии не стоянии... уже надеялся на возврат жены через недельку другую, а тут опять облом...

Ярослав

ЦитироватьЗдравствуйте граждане!
Тут у меня пару вопросов...
так получилось что у меня жена там уже почти 2 месяца.. тяжко одному... во первых я слыхал что ракету заправить не успели, так что поэтому и положили.. щяс опять пойдут проверки там всякие...вот...
а теперь собственно вопросы)
Ктонибудь знает почему эту платформу поставили именно там где неизученное течение?
Во вторых, на сколько я знаю запасов на платформе до 1 декабря, так вот если её отправят назад в порт за нехваткой провизии и остальных расходников, пуск совсем отменят или они поплывут все дружно обратно ждать погоды?
Или может есть у кого другие данные по этой теме?

PS Сорри за мой французкий... просто пишу почти в состоянии не стоянии... уже надеялся на возврат жены через недельку другую, а тут опять облом...
В океане много рыбы, голод нам не страшен :)
И, конечно же, "ветер переменится",  и все будет "ок"

Yegor

ЦитироватьВо вторых, на сколько я знаю запасов на платформе до 1 декабря, так вот если её отправят назад в порт за нехваткой провизии и остальных расходников, пуск совсем отменят или они поплывут все дружно обратно ждать погоды?
ИМХО Пуск не отменят - поплывут все дружно обратно - заказчик платит деньги за космический аппарат на орбите, а не на земле.
"Утром деньги - в обед стулья,
В обед деньги - вечером стулья,
..." (С)

KrioG

ЦитироватьИМХО Пуск не отменят - поплывут все дружно обратно - заказчик платит деньги за космический аппарат на орбите, а не на земле.
Только поплывут, скорее всего, уже другие люди. Не переживайте, вернется скоро ваша жена.

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьГоворят, что отложили на три дня.
Будет ли слив компонентов, не говорят.

Несколько часов без слива еще можно простоять, но 3 дня - нет
Положили уже

Если за 1 час до пуска была отмена, то баки РН 1 и 2 ступеней заправить успели. Успели заправить и кислород в разгонный блок :wink:
Байконур надолго - навсегда

Reader

Сегодня (после полудня) пуск планировался на ближайшее воскресенье.

ratte07

Кстати, а керосин в РБ где заправляют?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Вован

ЦитироватьКстати, а керосин в РБ где заправляют?

Как на Байконуре - должны в порту
Байконур надолго - навсегда

Андрей Суворов

Цитировать
ЦитироватьКстати, а керосин в РБ где заправляют?

Как на Байконуре - должны в порту
Секретным российским синтином? :) Вообще, DM-SL по умолчанию синтиновый/циклиновый, или как?

ratte07

Насколько я знаю, единственная установка по выработке синтина не работает, а завод таки и не ввели. Так что запас его ограничен несколькими десятками тонн и, вероятно, сконцентрирован на Байконуре.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Gonza

ЦитироватьЗдравствуйте граждане!
Тут у меня пару вопросов...
так получилось что у меня жена там уже почти 2 месяца.. тяжко одному... во первых я слыхал что ракету заправить не успели, так что поэтому и положили.. щяс опять пойдут проверки там всякие...вот...
а теперь собственно вопросы)
Ктонибудь знает почему эту платформу поставили именно там где неизученное течение?
Во вторых, на сколько я знаю запасов на платформе до 1 декабря, так вот если её отправят назад в порт за нехваткой провизии и остальных расходников, пуск совсем отменят или они поплывут все дружно обратно ждать погоды?
Или может есть у кого другие данные по этой теме?

PS Сорри за мой французкий... просто пишу почти в состоянии не стоянии... уже надеялся на возврат жены через недельку другую, а тут опять облом...

А Вы жене на пароход позвоните и спросите. Или пусть она позвонит Вам. :)

Garik

ЦитироватьА Вы жене на пароход позвоните и спросите. Или пусть она позвонит Вам. :)

Да созваниваемся и по почте переписываемся... только они многово сами не знают... думал может кто поосведомленей есть..

Gonza

Цитировать
ЦитироватьА Вы жене на пароход позвоните и спросите. Или пусть она позвонит Вам. :)

Да созваниваемся и по почте переписываемся... только они многово сами не знают... думал может кто поосведомленей есть..

Хм. Пусть сходит на совещание и доложит Вам. Или пусть спросит у своих начальников.

Feol

возможно они сами не знают.
Всем пользователям нравится это сообщение.