Суперкомпьютеры в ракетно-космической отрасли

Автор АниКей, 05.05.2010 21:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

#1080
ЦитироватьSGS_67 пишет:
В науке и технике, таких "вычислительно сложных" задач - нет.
Упакованные данные из канала связи уже распаковали? - Повышайте благосостояние.  :)  
 
Цитировать
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьВ третьих попробуйте порулить при приеми информации из цифровой оптоволоконной линии. Я с удовольствием выслушаю ваши грандиозные идеи.
Там применяется как блочная , так и конвейерная обработка.
Для последней, GPU ещё более эффективен, чем для чисто параллельных вычислений.(Об этом, кстати, не писали здесь, а зря).
GPU в конвейерной обработке эффективнее GPU в блочной.Откуда вам это известно, кроме как из моего поста, позвольте полюбопытствовать?
Я ведь мог и ошибиться. Докажите, плиз.  :)  
Только после Вас сэр, вы тут пообещали распараллелить Deflate.  ;)  Или вы и тут тоже ошиблись?  :D  

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитировать
ЦитироватьНо их обоих уделывает скоростное конвейеризованное ядро с предсказанием операций, то о чем я тут и писал, но вы как всегда не заметили или не поняли.
А-а, вы, стало быть, писали.
Скажите, а 4 скоростных конвейеризированых ядра уделают одно скоростное конвейеризованное ядро, или параллелизм - это вообще фикция?  :D  
В данной задаче - нет.

SGS_67

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Бо мы, внизу, тут злобные весьма.  ;)  
Ну так чаво, "приведите конкретный алгоритм зипа и я его распараллелю" алгоритм декомпрессии gzip распараллеливать будете или как?  ;)
Тут без рунгани уже нельзя.
НЕТ такого алгоритма "gzip", дятел.
В википедию хотя бы загляни.

Not

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Бо мы, внизу, тут злобные весьма.  ;)  
Ну так чаво, "приведите конкретный алгоритм зипа и я его распараллелю" алгоритм декомпрессии gzip распараллеливать будете или как?  ;)  
Тут без рунгани уже нельзя.
НЕТ такого алгоритма "gzip", дятел.
В википедию хотя бы загляни.
Вам уже все уточнили, курощуп. Алгоритм Deflate из программы gzip - вперед и с песней!

SGS_67

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Бо мы, внизу, тут злобные весьма.  ;)  
Ну так чаво, "приведите конкретный алгоритм зипа и я его распараллелю" 
Приведите.
Учитывая, что zip сжимает большие файлы не целиком, а поблочно.
Каждому блоку по процессору - и будет вам счастье.
:)

Not

#1084
Цитироватьdfln пишет:
Стоит задача архивации - использование многоядерности в определенных случаях дает выигрыш в сравнении с моноядерностью. Вот и пример pgzip
pgzip не дает никакого выигрыша в процессе распаковки. Попробуйте еще раз  ;)  Ваш коллега -67 уже час пытае тся найти в Сети параллельный распаковщик, но каждый раз натыкается на одну и ту же фразу.  :D

SGS_67

#1085
ЦитироватьNot пишет:
 Только после Вас сэр, вы тут пообещали распараллелить Deflate.
Ну, наконец-то! Хоть и со скрипом, вычитало чудо про Deflate.   :D  
Однако, даже он не есть алгоритм в чистом виде.
И состоит, как минимум, из 2-х алгоритмов.
Каждый из которых, при сжатии больших файлов, хорошо распараллеливается, вследствие блочности.
Однако.
Практически, такая система не нужна.
См. ниже.

  
Цитировать
ЦитироватьСкажите, а 4 скоростных конвейеризированых ядра уделают одно скоростное конвейеризованное ядро, или параллелизм - это вообще фикция?   :D   
В данной задаче - нет.
Ошибаетесь.
Я лет 10 тому делал параллельную сжималку, с использованием 2-х ядер процессора.
Профит в алгоритмической скорости - почти в 2 раза, но.
Задача не поимела практического применения, поскольку ограничивалась скоростью доступа к данным на диске.
Придумайте что-нить получше. :)

Not

Цитироватьdfln пишет: «стоит задача архивации».
Есть много разных задач, одни из них распараллеливаются, другие - нет. Но ваш коллега ничтоже сумняшеся заявил, что распараллелит ЛЮБУЮ задачу. Вот я ему и предложил распараллелить задачу распаковки данных непрерывно приходящих по каналу связи, алгоритмом Deflate.

Вперед, помогать коллеге, он увяз всеми четырьмя в своем невежестве!  :D

Not

#1087
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Задача не поимела практического применения, поскольку ограничивалась скоростью доступа к данным на диске.
Вот и весь сказ.  :)  
Как же так? Вы же обещали распараллелить ЛЮБУЮ задачу без ограничений? А тут понимаешь труба диск ему помешал! Фу, какая приземленность!

SGS_67

Цитироватьdfln пишет:
И уход от изначальной темы тоже выполнен вами ловко. Обсуждение шло изначально не о возможности распараллеливания конкретного алгоритма, а распаралелливание как процесс решения задач. Стоит задача архивации - использование многоядерности в определенных случаях дает выигрыш в сравнении с моноядерностью. Вот и пример pgzip
А это и есть методика действий некого контингента, действующего "под прикрытием".
Если в неудобной теме нечего ответить - значит, надо её обязательно зас.ать.
Чем тупее - тем лучше. Чтобы посетитель со стороны стал плеваться.

По теме.
Казалось бы, - приведи простой пример расчёта из науки и техники, который нельзя ускорить методами параллельной обработки - чего уж проще.
Ан ведь нет. Клиент о науке и технике имеет не слишком большое представление, но постить хрень всё-таки надо.
Иначе останется без последних штанов, и без последней курицы.
Мне даже жаль таких. :(

Not

#1089
Все, с распаковкой закончили, дальше будет плач литераторов Ярославны про то как они просрали полимеры? Выгонят вас с работы за такое, вам убеждать нужно "молчаливых читателей"!   :D

Ну-и-ну

#1090
Цитироватьdfln пишет:
Сейчас по сценарию должен появиться этот фрукт с 23 летним стажем написания игр под dos и в очередной раз ляпнуть многозначительную и божественно емкую фразу из разряда «ссусь купятком, жгите ищо»
Как-то убого. Попробуйте ещё.

PS: А мсье в играх разбирается? Как думаете, пойдёт под досом?
 
Да, в магазине пока не купить.

SGS_67

ЦитироватьNot пишет: Вот я ему и предложил распараллелить задачу распаковки данных непрерывно приходящих по каналу связи, алгоритмом Deflate.
Брехня.
Вы предложили мне распараллелить алгоритм "gzip".
Которого в природе не существует, но вы узнали об этом только сейчас.
Заканчивайте врать, пишите по теме, или получите то, на что давно уж нарываетесь.

Not

Цитироватьdfln пишет: Нормальные люди терпели вас, а потом просто ушли. Я последую их примеру, ибо читать тут больше нечего кроме флуда вашей шайки.
Постарайтесь не возвращаться ;)

SGS_67

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Задача не поимела практического применения, поскольку ограничивалась скоростью доступа к данным на диске.
Вот и весь сказ.  :)  
Как же так? Вы же обещали распараллелить ЛЮБУЮ задачу без ограничений?
Где я это обещал, придурок?

ЦитироватьNot пишет: А тут понимаешь труба диск ему помешал! Фу, какая приземленность!
Важно то, что задача распараллеливания задачи сжатия была решена.
Давай много дисков - и много ядер будут при делах.
В современных серверах так и делается.

Практические тесты ВСЕХ многоядерных систем включают в себя сжатие-распаковку данных.

Но дятелам, навроде вас, даже это пох.

Ваша работа состоит не в том, чтоб делать что-либо полезное.
И это прискорбно.

Not

#1094
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьNot пишет: Вот я ему и предложил распараллелить задачу распаковки данных непрерывно приходящих по каналу связи, алгоритмом Deflate.
Брехня.
Вы предложили мне распараллелить алгоритм "gzip".

Убогий слив. Так что, алгоритм Deflate , использованный в программе gzip параллелить будете?  :D

Not

ЦитироватьSGS_67 пишет:
И это прискорбно.
Распараллеливать Deflate будем? Потом и поплачем  :D

SGS_67

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
В науке и технике, таких "вычислительно сложных" задач - нет.
Упакованные данные из канала связи уже распаковали? - Повышайте благосостояние.  :)   
Это делается методами блочной обработки, дятел.
Следовало бы хоть в википедии заглянуть...
Треллисы там всякие, и риды с соломонами... Не, неслыхал, а значит - нету.   :D
Даже демодуляция - и та блочная. Хоть в широкополосном приёмнике данных, хоть в радаре.

Not

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
В науке и технике, таких "вычислительно сложных" задач - нет.
Упакованные данные из канала связи уже распаковали? - Повышайте благосостояние.  :)  
Это делается методами блочной обработки,
Сначала вам придется блок прочитать, потеряв на этом всю скорость распараллеливания ;)

SGS_67

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьNot пишет: Вот я ему и предложил распараллелить задачу распаковки данных непрерывно приходящих по каналу связи, алгоритмом Deflate.
Брехня.
Вы предложили мне распараллелить алгоритм "gzip".

Убогий слив.
В смысле, придурок признал, что здесь написана полная хня,
ЦитироватьNot пишет:
Да на здоровье! Алгоритм декомпрессии gzip - распараллеливайте! [IMG]
 и "алгоритма декомпрессии gzip" не существует?   :D  


Цитировать Так что, алгоритм Deflate , использованный в программе gzip параллелить будете? 
Читайте выше; всё написано.

Not

#1099
Мне вот интересно, когда бот попадает в ситуацию, когда он не имеет права сказать НЕТ, а ДА логически не может, он сгорает, или его отправляют на перепрограммирование?  :D