Русская Марсианская Колония

Автор Гуманитарий Интелегентов, 14.05.2013 20:39:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Высокорискованное предприятие. Полет на Марс штурмовых групп. Метод "в одно направление".
Спускаемый штурмовой корабль от 7000 до 10000 кг. Экипаж от 2 до 3 человек. Запуски идут каждые два года.

Ракета носитель "ЕSoyuz". Производство ЕЭС. Стартовая масса около 300 тонн. Схема "королевский пакет", планируется совместимость с стартом "Р7".  Блоки боковые и центральный топливо кислород-спирт, третья ступень-гептил-амил тяга 22 тонны импульс 340 сек, многократный пуск. Запас топлива 20 тонн. Наличие системы орбитальной автоматической заправки. В заправленном состоянии, масса на низкой орбите 30 тонн. Увеличенный вариант 40 тонн.
Многопусковая схема. Два пуска вывод космического корабля и оборудования. Четыре пуска вывод топлива, автоматическим заправщиком. Один пуск вывод экипажа и систем дооснащения.
Итого 7 пусков по 20 миллионов евро = 140 миллионов евро..
Космический корабль и оборудование 100 миллионов евро.
Пуски с космодрома Куру.
Старт с орбиты Штурмовой корабль 7000 кг. Экипаж 2 человека. Характеристическая скорость около 3850 м/с время перелета около 165 суток. Защита от радиации - усиленные индивидуальные спальные капсулы капсулы. Основное состояние в полете искусственный сон.приземление на Марс автоматическое аэродинамическое торможение.
Посадка на двигателях мягкой посадки.
Штурмовая группа обеспечивает захват плацдарма выживания. Установка компрессоров атмосферы, купола, теплицы. Обеспечивает отрытие подземного убежища или насыпного бункера.
Через 2 года прибывает следующая штурмовая группа, и обеспечивает сохранение и расширение плацдарма. Через 3 успешных подряд штурмовых групп обеспечиваеся перелет десантного корабля с женским десантным экипажем и мужским десантным экипажем. Начинается массовая добыча топлива и энергоносителей, жидкого кислорода, спирта, гептила, амила. Подготавливается производство конструкционных материалов, баков, метизов, ферменных составных конструкций.
Подготавливается и обеспечивается создание марсианского космодрома. В качестве ракет используются разгонные блоки 22 тонны ( 20 тонн топлива. 2 тонны конструкция удельный импульс 340 сек) или 33 тонны. Используются в качестве многоразовых ракет носителей на орбиту около 6 тонн ПН или 9 тонн.
Через 16 лет у штурмовых групп появится возможность возврата на Землю ( не приветствуется).
Через 20 лет Русская Марсианская Колония переходит на самообеспечение и возврат суд и долговых обязательств странам - донорам.
Русская Марсианская Колония обеспечивает закупку товаров с Земли продавая космическим агентствам и ТНК топливо и конструкционные материалы с доставкой на орбиту Земли, низкую и геостационарную.
Население колонии к 2040 году.около 200 человек.

Кандидаты в ряды РМК набираются среди русского населения Европы...в основном Прибалтика Основной регион донор Ида-Вирумаа, Эстония.
Русский этнос наиболее стрессоустойчивый и пассионарный из этнических групп старой Европы. Поэтому шанс выжить у моноэтнической колонии гораздо более высок, чем у многоэтнической и многоконфессиональной.

Набираются кандидаты в экипажи.

Grumant

Я буду с интересом следить за этим проектом! Наконец-то на Марсе посадят яблони.

testest

Это прекрасно. И пусть никто потом не говорит, что не получил порцию вечернего смеха.

#4
Если понравилось ставьте плюсики!  :D
А если очень понравилось и возбуждает шлите пожертвования, адрес найдете в одноименной группе "В контакте"
Насчет пожертвований это я так по служебному долгу...ясен пень, в "Новостях" не жертвуют....в лучшем случае одарит   .... баном админ.... ну это его обязанность, и тоже служебная. :(

Veganin

ЦитироватьГуманитарий пишет:
Русская Марсианская Колония обеспечивает закупку товаров с Земли продавая космическим агентствам и ТНК топливо и конструкционные материалы с доставкой на орбиту Земли, низкую и геостационарную.
В 21 веке прогнозируют острый дефицит воды и еды. Так что марсианские колонисты могут снабжать руководителей космических агентств ядреными марсианскими яблочками и дистиллированной водой. Глядишь, у чиновников Роскосмоса мозги прочистятся и совесть появится. Если прежде не помрут.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ааа

Какой-то просто, нах, дранг остен. Штурм унд натиск.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

ЦитироватьГуманитарий пишет:
Набираются кандидаты в экипажи.
С телекомпаниями не забудьте заключить контракты на реалити-шоу. У ВалериJя спросите как.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьГуманитарий пишет:
 топливо кислород-спирт, 
О! Сразу видно: проект глубоко проработан. Можно к вам устроиться заправщиком? Зарплата значения не имеет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьГуманитарий пишет:
Набираются кандидаты в экипажи.
С телекомпаниями не забудьте заключить контракты на реалити-шоу. У ВалериJя спросите как.
Противопоказано, это совершенно другой, так сказать антогонистический подход. Полный интим!

Старый

Но заправщиком то можно? Куда забрасывать резюме?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

#11
ЦитироватьСтарый пишет:
Но заправщиком то можно? Куда забрасывать резюме?
Ээээ, на какой заправщик, кислородный, амиловый, гептиловый.....с п и р т о вой?
Резюме забрасывать мне лично...рассмотрю.  ;)  
Но предупреждаю, спирта там больше 100 тонн на одной заправке. Это очень, очень опасно для здоровья....вашей печени! :o

Старый

ЦитироватьГуманитарий пишет:
 топливо кислород-спирт,

ЦитироватьГуманитарий пишет:
Ээээ, на какой заправщик, кислородный, амиловый, гептиловый.....с п и р т о вой?
Блин, ну не на кислородный же!
ЦитироватьНо предупреждаю, спирта там больше 100 тонн на одной заправке.
Вау! Как изумительно проработан проект! Это наша ракета!
Цитировать Это очень, очень опасно для здоровья....вашей печени!  :o
Не, не, не, никаких гептилов!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьГуманитарий пишет:
Это очень, очень опасно для здоровья....вашей печени!
А кто сказал что он будет пить один?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

#14
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьГуманитарий пишет:
 топливо кислород-спирт,
ЦитироватьГуманитарий пишет:
Ээээ, на какой заправщик, кислородный, амиловый, гептиловый.....с п и р т о вой?
Блин, ну не на кислородный же!
ЦитироватьНо предупреждаю, спирта там больше 100 тонн на одной заправке.
Вау! Как изумительно проработан проект! Это наша ракета!
ЦитироватьЭто очень, очень опасно для здоровья....вашей печени!  :o  
Не, не, не, никаких гептилов!
Я енто не про гептил, в смысле печени,  гептил заправляют дойчи...я про чррррезмерное ...ээээ...ню...ню...нюхательство спиртовых паров высококонцен.....ик.....трированого раствора этилового спирта в дисцили....ик...рованной воде.  ;)   А вот спирт гонят эстонцкие братья из эстонской качественной картошки, О!
И прошу заметить, и на Марсе будут картошки цвести! :D

Veganin

ЦитироватьГуманитарий пишет:
А если очень понравилось и возбуждает шлите пожертвования, адрес найдете в одноименной группе "В контакте"
Насчет пожертвований это я так по служебному долгу...ясен пень, в "Новостях" не жертвуют.
А Вы спирт из качественной эстонской картошки попробуйте продать. Глядишь, изрядную сумму и насобираете  ;)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьГуманитарий пишет:
А если очень понравилось и возбуждает шлите пожертвования, адрес найдете в одноименной группе "В контакте"
Насчет пожертвований это я так по служебному долгу...ясен пень, в "Новостях" не жертвуют.
А Вы спирт из качественной эстонской картошки попробуйте продать. Глядишь, изрядную сумму и насобираете  ;)
Цыц....уууу я тебе....гусары МОЛЧАТЬ! :evil:

Старый

ЦитироватьГуманитарий пишет:
Я енто не про гептил, в смысле печени, гептил заправляют дойчи...я про чррррезмерное ...ээээ...ню...ню...нюхательство спиртовых паров высококонцен.....ик.....трированого раствора этилового спирта в дисцили....ик...рованной воде.  ;)  
Аааа! Вы про это...
 Не волнуйтесь! Я всё не буду. Максимум процент, другой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьГуманитарий пишет:
Я енто не про гептил, в смысле печени, гептил заправляют дойчи...я про чррррезмерное ...ээээ...ню...ню...нюхательство спиртовых паров высококонцен.....ик.....трированого раствора этилового спирта в дисцили....ик...рованной воде.  ;)  
Аааа! Вы про это...
 Не волнуйтесь! Я всё не буду. Максимум процент, другой.
Усушка утруска...и всякое там испарение?  Ну это дело житейское... ;)

Старый

ЦитироватьГуманитарий пишет:
Усушка утруска...и всякое там испарение? Ну это дело житейское...  ;)
О! Я ж говорю: изкмительный проект. 
 А тяжёлая и сверхтяжёлая ракеты будут?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

#20
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьГуманитарий пишет:
Усушка утруска...и всякое там испарение? Ну это дело житейское...  ;)  
О! Я ж говорю: изкмительный проект.
 А тяжёлая и сверхтяжёлая ракеты будут?
300 тонн стартовой массы, спиртовая семерка...главное не столько тяжелая или нет...главное летать будет регулярно! О! И абсолютно экологически чисто....ну это если и третья ступень на спирту. Ну а дойчи...ну эти конечно нахимичат...но это особая статья.


Вот только представьте , приезжает заправщик в командировку, из какой то там Москвы в какое там Куру, на старт ...заправлять...печальный такой, усталый...а там новая магистраль топливная..."А-штоф..."....тут его и "развернет" :o

Alex_II

Одна беда - ракеты регулярно не долетают до орбиты ввиду сильного испарения топлива (все населенные пункты на 500км вокруг космодрома бухие в дрезину) и суслики эндемичные от вашего экологически чистого спирта спиваются...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Антикосмит

А колония будет строгого или общего режима?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
А колония будет строгого или общего режима?
Режим там более жестокий чем "строгий или общий" намного более крутой и беспощадный. Я отвечу но вам лучше не видеть ответа, он слишком страшен и непонятен для вашей слабоватой психической организации....так что я отвечу но вы лучше не читайте далее.
.
.
.
.
режим  - ДОБРОВОЛЬНЫЙ! а распорядок поддерживает САМОДИСЦИПЛИНА!

ЦитироватьAlex_II пишет:
Одна беда - ракеты регулярно не долетают до орбиты ввиду сильного испарения топлива (все населенные пункты на 500км вокруг космодрома бухие в дрезину) и суслики эндемичные от вашего экологически чистого спирта спиваются...
Я всегда подозревал этого котэ в пристрастии к галюциногенам....Ну неужели Вы думаете Altx_II что на территорию в 200 тысяч квадратных километров ( это примерно Белоруссия....) 100 тонн спирту хватит чтобы хоть как то "взбодрить" население....да еще и распыленного.....и не надейтесь, не в одном глазу....тут нужны миллиарды декалитров...

Старый

ЦитироватьГуманитарий пишет:
режим - ДОБРОВОЛЬНЫЙ! а распорядок поддерживает САМОДИСЦИПЛИНА!
Вобщем режим будет усиленный.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьГуманитарий пишет:
режим - ДОБРОВОЛЬНЫЙ! а распорядок поддерживает САМОДИСЦИПЛИНА!
Вобщем режим будет усиленный.
Мир древних религий уходит. Боги прошлых народов истлевают. Наступает конец Старого Света и приходит заря нового Света. Это даже не эпоха, это что-то новое. Человечество стоит на пороге "вылупление" из яйца своей планеты. И превращения в Галактическую расу летящих сквозь пространство.

Alex_II

ЦитироватьГуманитарий пишет:
100 тонн спирту хватит чтобы хоть как то "взбодрить" население....да еще и распыленного.....и не надейтесь, не в одном глазу....тут нужны миллиарды декалитров...
Во первых - 100т это мало (примерно 1/10 от необходимого) во вторых что - 100т это все? А как же склад горючего? Ну а в третьих - там населения меньше чем в Казахстане, так что на все население по поллитре спирта всего 100т и надо (даже если всех обезьян вместе с туземцами напоить)... Ну и еще - вы что, правда думаете, что воровать спирт только наши умеют? Какой безумный шовинизм... ООН на вас нету...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

#28
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьГуманитарий пишет:
100 тонн спирту хватит чтобы хоть как то "взбодрить" население....да еще и распыленного.....и не надейтесь, не в одном глазу....тут нужны миллиарды декалитров...
Во первых - 100т это мало (примерно 1/10 от необходимого) во вторых что - 100т это все? А как же склад горючего? Ну а в третьих - там населения меньше чем в Казахстане, так что на все население по поллитре спирта всего 100т и надо (даже если всех обезьян вместе с туземцами напоить)... Ну и еще - вы что, правда думаете, что воровать спирт только наши умеют? Какой безумный шовинизм... ООН на вас нету...
Я всегда подозревал коты агент гринписовцев....к гадалке не ходи. Действует как они - провоцируя. Ну что ж наш милый пушистый провокатор. Если вы так ловко переходите от шуток к серьезным обвинениям. То возникает вопрос а возможно ли с вами вообще вести цивилизованную дискуссию. Ведь вы прекрасно знаете, как охраняются ДЕНЬГИ! Свои то бабульки вы тесно прячете в кошелечек поближе к сердечку...так почему же пытаетесь нас тут уверить, что спирт будут воровать по 100 тонн. За дурачков всех тут держите, типа только Алекс здесь самый умный....Да, да умный конечно...но исключительно в свою пользу....и я вот непойму что такой умный котик делает на форуме НК, а не проворачивает где то там на финансовых рынках крупные делишки....неужели котеночек обжегся и его прокатили...и он не нашел ничего лучше как умничать на форумах технарей? Алекс ну на кой вам сдались эти железяки...у вас явно совершенно другие способности...ну конечно если вас специально не наняли на эту работу....тогда...если это так...то я вам сочувствую...изо дня в день ...это мерзко.....я действительно сочувствую...бедный... бедный... котэ.


Для котэненавистников поясняю....котэ утверждает что со старта Куру весь спирт своруют опытные похитители и тут же напоят ( не исключено что насильно) все население французкой Гайаны, а также обезиан в джунглях. 
Я категорически опровергаю эти домыслы., а также домыслы о бурном испарении спирта из баков РН. Это НЕПРАВДА!

Я еще раз повторяю ведется запись в штурмовые марсианские экипажи, нужно для первого полета 2 человека! 2020 год

Alex_II

#30
ЦитироватьГуманитарий пишет:
То возникает вопрос а возможно ли с вами вообще вести цивилизованную дискуссию.
Цивилизованную дискуссию? С вами? Вы б хоть сначала представились - от какой цивилизации выступаете... :D   Тем паче, что я вообще - образованный варвар, и к цивилизации не отношусь...
ЦитироватьГуманитарий пишет:
Свои то бабульки вы тесно прячете в кошелечек поближе к сердечку
Да у меня и кошелька-то отродясь не было - распихал пачки по карманам да и пошел...


ЦитироватьГуманитарий пишет:
так почему же пытаетесь нас тут уверить, что спирт будут воровать по 100 тонн.
Будет по 100 тонн - будут воровать по 100 тонн. Будет по 1000 тонн - значит столько и сопрут... По прошлому опыту знаю...


ЦитироватьГуманитарий пишет:
Алекс ну на кой вам сдались эти железяки
Лапуля, я технарь вообще-то... В отличии от вас, гуманитария в кавырнадцатом поколении, судя по сообщениям...


ЦитироватьГуманитарий пишет:
ну конечно если вас специально не наняли на эту работу
Стрелки с пустой головы на здоровую переводить не надо, а? Колитесь лучше, сколько вам за сообщение отстегивают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьГуманитарий пишет:

Для котэненавистников поясняю....котэ утверждает что со старта Куру весь спирт своруют опытные похитители и тут же напоят ( не исключено что насильно) все население французкой Гайаны, а также обезиан в джунглях.
Я категорически опровергаю эти домыслы., а также домыслы о бурном испарении спирта из баков РН. Это НЕПРАВДА!
Да, да! Присоединяюсь. И опровергаю также и наличие французской Гайаны, в чём пытаются нас уверить котэненавистники. 

Думаю также что проекту нужно хорошее звучное название. Типа Русская Южная Марсианская Колония Альтернативная. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, да! Присоединяюсь. И опровергаю также и наличие французской Гайаны, в чём пытаются нас уверить котэненавистники.
Старый, аккуратнее, он так и не признался, от какой цивилизации выступает...
ЦитироватьСтарый пишет:
Типа Русская Южная Марсианская Колония Альтернативная.
А вот это да. Неплохо звучит... Особенно как аббревиатура...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mihalchuk

ЦитироватьГуманитарий пишет:
Я еще раз повторяю ведется запись в штурмовые марсианские экипажи, нужно для первого полета 2 человека! 2020 год
Не так заманиваете. Пообещайте бочку спирта в дорогу. ;)

Кубик

Вай, а про межзвёздные облака спирта забыли...
И бесы веруют... И - трепещут!

Saul

#35
Здесь заправиться можно, 100 кубовые с этилом и много чего ещё, (осторожно, ест интернет трафик).
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=47.879132&lon=35.206600&z=19&m=b
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Ну-и-ну

Если Кенгуру брать за эталон, тут будет примерно 5-6 Кенгуру, а может и все 8. Нефигово.

Grumant

Фраза "два русских штурмовика на Марсе" вызывает в памяти незабвенную картину : "Руссо?" - "Руссо, руссо, это я, я, я! "Михаил Светлов" - это я! Нельзя ли побыстрее, цигель, товарищи, время..."

Tiamat

Построим на Марсе свой дом с преферансом и бурановскими девственицами!

asmi

#39
Кто-то тут обкурился походу  :D

ЦитироватьAndrey пишет:
Кто-то тут обкурился походу  :D
Это первая реакция чуваков, на инициативу русских лететь в одно направление на Марс и осваивать его...
Но что удивляет те же самые чуваки на то же самое предложение но высказанное американской группой -  будут говорить О! мужественные американцы всегда осваивали новые континенты - какое мужество, какое креативное решение, О! трансляция межпланетного Шоу! О! я обязательно его буду смотреть!

И почему то я не удивлен?  ;)

Grumant

Освоение Марса может быть успешным только на основе полного невозвращения. До полета людей необходимо завезти на планету дружественные для человека микроорганизмы и всякие прочие грибы-лишайники. Затем побольше полезных материалов и грузов (конструкторы лего), из которых будущие колонисты начнут
собирать, что им потребуется. Посылать людей просто в голую пустыню я лично бы не стал. Поэтому первый этап непридурошного освоения Марса надо начинать с разработки капитального жилья и промблоков, испытать их в Антарктиде хотя бы; потом начать бомбардировку Марса всем этим добром. Когда запас будет создан, полетят первые пионеры...

#42
ЦитироватьGrumant пишет:
Освоение Марса может быть успешным только на основе полного невозвращения. До полета людей необходимо завезти на планету дружественные для человека микроорганизмы и всякие прочие грибы-лишайники. Затем побольше полезных материалов и грузов (конструкторы лего), из которых будущие колонисты начнут
собирать, что им потребуется. Посылать людей просто в голую пустыню я лично бы не стал. Поэтому первый этап непридурошного освоения Марса надо начинать с разработки капитального жилья и промблоков, испытать их в Антарктиде хотя бы; потом начать бомбардировку Марса всем этим добром. Когда запас будет создан, полетят первые пионеры..
Именно так поступили китайцы начав осваивать мировые океаны...подготовились, сделали запасы, создали огромный флот и начали доминировать на просторах мирового океана... а потом, ОБЛОМ....и ушли не солонахлебавши...а через 50 лет пришли португальцы и затем англичане....идействительно стали доминировать - потому что не подготавливались, а плыли на чем есть...на суденышках в 100 раз меньше китайских громадин. Но они сражались и устилали дно океана своими костями - и в результате всех отгномили, и тех же самых китайцев...в такую яму, из которой их вытащил только СССР, прикрыв щитом соцлагеря. За это кстати Китай не сказал спасибо, а наоборот, поддержал США, в борьбе в СССР, чем солидно помог развалу СССР, соцлагеря и в конечном счете вырыл себе яму, в которую неизбежно попадет лет через 30-40.

Вот Глушко, взял да закрыл тему Н-1, не понимая того что время уже у советской космонавтики не осталось...В результате его "Энергия" слетала 2 раза. А к этому времени Н-1 летала бы уже 10 лет, и ситуация бы в Космонавтике была ты сейчас совершенно иной. Но вот все готовились, стенды делали, мощные движки готовили...Большинство думает что у них очень много времени, и большинство уверены что прогрес науки и техники движется только поступательно, вперед и вверх....а это не так!

#44
В этом году в Псковской области начинает работать летний лагерь-сбор "Русской Марсианской Колонии". На старинных русских землях, будет строиться первая капитальная База "РМК" Это как всероссийские комсомольские стройки начала СССР.
Желающие работать и строить, приглашаются.
С заявлениями обращаться непосредственно ко мне.

Особо оповещаю нужен Дельный комендант Базы. Кандидатуры с готовностью будут рассматриваться.

Grumant

У обычного землянина нет мотивации остаться на Марсе навсегда. Нужен специальный генетический отбор и воспитание с рождения (примерно как в "Синих людях"))) Будущий колонист должен лететь на Марс, как на потерянную родину. Задача им будет ставиться не в космосе властвовать, а на красной земле зацепиться, выжить и нарожать новых поколений. И это другой вид людей будет, конечно.

ЦитироватьGrumant пишет:
У обычного землянина нет мотивации остаться на Марсе навсегда. Нужен специальный генетический отбор и воспитание с рождения (примерно как в "Синих людях" ;) )) Будущий колонист должен лететь на Марс, как на потерянную родину. Задача им будет ставиться не в космосе властвовать, а на красной земле зацепиться, выжить и нарожать новых поколений. И это другой вид людей будет, конечно.
О! Наконец то.о.о.о! Мудрый человек появился среди взвода троллей и тролействующих! Совершенно Верно! Поэтому переселение идущих по пути Техно-Дао, на Марс объявлено Технократическим Понтификатом Святым Делом! А Марс - объявлен "ЗЕМЛЕЙ ОБЕТОВАННОЙ"...где только и возможно полноценное построение технократического государства!

Страничка Русской Марсианской Колонии на сайте социальной сети "В контакте"
http://vk.com/rus_mars

Спейс Джампинг


И нафига тогда САС


asmi

ЦитироватьГуманитарий пишет:
О! Наконец то.о.о.о! Мудрый человек появился среди взвода троллей и тролействующих! Совершенно Верно! Поэтому переселение идущих по пути Техно-Дао, на Марс объявлено Технократическим Понтификатом Святым Делом! А Марс - объявлен "ЗЕМЛЕЙ ОБЕТОВАННОЙ"...где только и возможно полноценное построение технократического государства!
Предлагаю первыми отправить туда евреев - они знамениты своим умением целиком пролезать через отверстие размером с иголку :)

SFN

Короткая история израильской пилотируемой космонавтики это не подтверждает

Дмитрий Виницкий

спасибо, поржал. Надеюсь, это в ЧД? А то благодаря пупердизигну форума - не разобрать...
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
спасибо, поржал. Надеюсь, это в ЧД? А то благодаря пупердизигну форума - не разобрать...
К сожалению пока нет.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Крендель

ЦитироватьGrumant пишет:
У обычного землянина нет мотивации остаться на Марсе навсегда.
У обычного землянина может и нету. А вот у русского землянина может и есть...

ЦитироватьСивуха пишет:
ЦитироватьGrumant пишет:
У обычного землянина нет мотивации остаться на Марсе навсегда.
У обычного землянина может и нету. А вот у русского землянина может и есть...
Во, именно! потому что конкретно задолбало, задолбало не по детски! Обычно спиваются или еще того хуже - а тут, "это лучше чем от видки и от простуд..."

Grumant

Когда отрихтуют марсианский корабль, киборгов уже девать некуда будет! Полетят и завоюют лехко...