Beidou-2 (Compass-IGS1) = CZ-3A - 1.08.10 01:30 ЛМВ- Сичан

Автор Salo, 28.07.2010 01:56:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

Так понимаю, смысл дать локальному пользователю точку, удалённую от других на ГСО, для повышения DOP's?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

PIN

А обязательно ли нужна круговая орбита? По мне - не факт.

PIN

Цитироватьдля повышения DOP's

Понижения :)

Liss

Цитировать
ЦитироватьПараметры орбиты по 3-му комплекту элементов: 55.06°, 197x35846 км, 631.7 мин. Очевидно, будут скруглять до наклонной геосинхронной.

Вот интересно - а в чем смысл суточной синхронной на таком наклонении? Может это быть это быть неким временным решением (регионального применения), до ввода в полноценную эксплуатацию глобальной 30-ти аппаратной группировки на полусуточных орбитах?
Уже скруглили.
В расчетную 35-спутниковую группировку входят 5 геостационаров, 24 стандартных полусуточных аппарата, три наклонных синхронных и еще три черт знает где :-) О смысле хорошо бы спросить золотого медалиста ВВИА имени профессора Н.Е.Жуковского тов. Сунь Цзядуна, но, боюсь, не ответит :-(
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Брабонт

ЦитироватьПонижения :)
Конечно :).
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Чебурашка

Проекция орбиты нового спутника на поверхность земли:


Sharicoff

Имхо. Если они вывели первый аппарат на подобную орбиту - в самое ближайшее время должны быть запущены и остальные два. Потому что иначе это не имеет особого смысла.
Вспомните хотя бы пример с развертыванием группировки Sirius.
Не пей метанол!

Sharicoff

Кстати - а ведь похоже, что плоскости орбит COMPASS M1 и COMPASS IGSO1 совпадают?  8) Если конечно пренебречь разницей наклонений в 1°.
Не пей метанол!

Liss

ЦитироватьИмхо. Если они вывели первый аппарат на подобную орбиту - в самое ближайшее время должны быть запущены и остальные два. Потому что иначе это не имеет особого смысла.
"Региональная" групировка-2012 состоит из пяти геостационаров с условными обозначениями от GEO01 до GEO05, трех наклонных аппаратов IGSO01 ... 03 и четырех на обычной навигационной орбите с несколько загадочными обозначениями Sat15, Sat17, Sat27 и Sat28. Впрочем, возможно, последние даны лишь в качестве примера, потому что в тексте фигурируют позиции 7 и 8 в первой плоскости и 3 и 4 во второй.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации