28.08.2009. 16:00. СПб. Выставка "Земля в иллюминаторе&

Автор Lesobaza, 28.08.2009 08:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

Санкт-Петербург,
Петропавловская крепость, Инженерный дом.

Открытие выставки состоится в 16:00.
Планируется присутствие космонавтов и деятелей ракетно-космической отрасли.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14276694&PageNum=0

ЦитироватьСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Крупеник/. Научно- ознавательный проект "Земля в иллюминаторе"стартует сегодня в Петербурге, в Инженерном доме Петропавловской крепости.

Основу представленной там экспозиции составляют авторские фотографии, сделанные с борта Международной космической станции летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым - почетным членом Королевского фотографического общества Великобритании, почетным гражданином Санкт-Петербурга, героем Советского Союза и России.

В Инженерном доме можно будет увидеть образцы космического питания, личные вещи космонавтов. Гостям выставки также предложат "переместиться" в Центр управления полетами, проследить за движением МКС в режиме реального времени, посмотреть, как выглядят из космоса воздух, вода, земля и огонь на нашей планете, совершить виртуальное путешествие по ее часовым поясам.

Выставка, приуроченная ко Дню знаний, адресована прежде всего вступающим в их мир школьникам и первокурсникам вузов Северной столицы, рассказали ИТАР-ТАСС устроители из регионального отделения Федерации космонавтики.
Ad astra per rectum!!