Коммерческий орбитальный корабль НПОмаш / Excalibur Almaz

Автор Liss, 18.08.2009 11:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Ну если ВА с ФГБ, то и покупать надо было ФГБ. А про ФГБ ничего не слышно (и не видно).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

freinir

Пока он купил Алмаз. ФГБ вроде в Реутове не было.

Bell

Цитировать
ЦитироватьВы имеете ввиду дозаправку в полете?
Именно ее на Алмазе и не было. И необходимости в дозаправке не было. Да и баки Алмаза вряд ли выдержат несколько перекладок мембраны. ТКС-модули - другое дело, у них баки сильфонные.

Я вообще про станции. Если Вы помните, то ТКС (ВА + ФГБ) и Алмаз разрабатывались совместно в рамках одной программы.
Ну и что? Жесткой взаимосвязи между ними нет, Союзы тоже стыковали.

ЦитироватьИ как Дула собирается выводить ВА, с ФГБ или без?
Вероятно, как и написано у них на сайте, хотят сделать свой орбитальный отсек.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьНу если ВА с ФГБ, то и покупать надо было ФГБ. А про ФГБ ничего не слышно (и не видно).
ЦитироватьПока он купил Алмаз. ФГБ вроде в Реутове не было.
Никто никаких ФГБ покупать не собирается.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

freinir

Цитировать
ЦитироватьНу если ВА с ФГБ, то и покупать надо было ФГБ. А про ФГБ ничего не слышно (и не видно).
ЦитироватьПока он купил Алмаз. ФГБ вроде в Реутове не было.
Никто никаких ФГБ покупать не собирается.

Но видимо хочется.... сколько Боинг пытался от ГКНПЦ получить ФГБ для "тренировок".

Bell

Причем здесь Боинг, кому хочется? Я говорю конкретно про эту контору и про их озвученные прожекты. В них ФГБ нет никакого, они хотят делать новый облегченный орбитальный отсек к нашим старым ВА.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

freinir

ЦитироватьПричем здесь Боинг, кому хочется? Я говорю конкретно про эту контору и про их озвученные прожекты. В них ФГБ нет никакого, они хотят делать новый облегченный орбитальный отсек к нашим старым ВА.

Про озвученные планы я знаю.... Всё типа ОК. Только вот чего они реально делать будут.... тут следует задуматься нашим спец. службам.

Штуцер

Даже "голый" корпус использовать не вижу смысла.
Во-первых -гарантия. Кто гарантирует его прочность, жескость и работоспособность? Возможны микротрещины, коррозия и т. д. Для того, чтобы выпустить корпус в полет, необходимо минимум 2 корпуса для статических и динамических испытаний.
Во - вторых, корпус не просто бочка, он содержит массу посадочных мест и кронштейнов под системы и агрегаты, как снаружи, так и внутри, в том числе и под стыковочный узел. Для снаряжения его новыми системами неизбежно придется разать, варить, переделывать. Сразу см. во-первых. Да и дорого это. Проще новый корпус сделать. А то получаетса какой-то "модуль из третьей ступени" :D . Обсуждали.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KVV

А вот как они уезжали в ноябре: http://vov-keen.livejournal.com/


Обратите внимание на "Gross/Net weight  3800/2300 kg".
Это что получается - абсолютно пустые корпуса?
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Штуцер

Разведка работает! :D
Получается голые корпуса, очевидно из задела сохранились.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

freinir

ЦитироватьДаже "голый" корпус использовать не вижу смысла.
Во-первых -гарантия. Кто гарантирует его прочность, жескость и работоспособность? Возможны микротрещины, коррозия и т. д. Для того, чтобы выпустить корпус в полет, необходимо минимум 2 корпуса для статических и динамических испытаний.
Во - вторых, корпус не просто бочка, он содержит массу посадочных мест и кронштейнов под системы и агрегаты, как снаружи, так и внутри, в том числе и под стыковочный узел. Для снаряжения его новыми системами неизбежно придется разать, варить, переделывать. Сразу см. во-первых. Да и дорого это. Проще новый корпус сделать. А то получаетса какой-то "модуль из третьей ступени" :D . Обсуждали.

Вот и вопрос, нафига оно им? Может правда народ водить хотят и показывать.

LRV_75

ЦитироватьВот и вопрос, нафига оно им? Может правда народ водить хотят и показывать.
А никакой КД не покупали "в нагрузку"?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

freinir

Цитировать
ЦитироватьВот и вопрос, нафига оно им? Может правда народ водить хотят и показывать.
А никакой КД не покупали "в нагрузку"?

Незнаю.... кальки наши. Копии в НПО Машиностроения.

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьВот и вопрос, нафига оно им? Может правда народ водить хотят и показывать.
А никакой КД не покупали "в нагрузку"?
Вопрос интересный!
А на голый корпус че смотреть. Бочка и есть бочка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьА вот как они уезжали в ноябре: http://vov-keen.livejournal.com/


Обратите внимание на "Gross/Net weight  3800/2300 kg".
Это что получается - абсолютно пустые корпуса?
Для сравнения:
ФГБ.
Масса оболочки модуля - 1423 кг.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

LRV_75

ЦитироватьНезнаю.... кальки наши. Копии в НПО Машиностроения.
Да кому нужны Ваши кальки, копий вполне достаточно
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьА на голый корпус че смотреть. Бочка и есть бочка.
В качестве некого стенда вполне пойдет, плюс, если допустим, что есть и некие эскизы или даже копии КД, то попытаются собрать такие же бочки и сравнить, если сходиться, то можно действовать дальше по КД. Это только разговоры, что бумага бумага, это все ерунда. А из бумаги все и рождается
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

ЦитироватьВ принципе - это правильно, иначе - просто стоять где-то в дальнем углу огромного сборочного цеха НПО машиностроения и покрываться слоем пыли.
http://vov-keen.livejournal.com/
Конспирологическая версия. 8)
Им нужны не корпуса, а воздух внутри корпусов. Исследовав пробы воздуха из корпусов они поймут, что собирают в сборочном цехе!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

zyxman

ЦитироватьИсследовав пробы воздуха из корпусов они поймут, что собирают в сборочном цехе!
А также что едят, что пьют и что курят :lol:
А потом закажут себе то-же, и тогда уже наверняка догонят и перегонят :shock:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Bell

Забавно - контракт от декабря 2006 года :)

А по поводу "зачем" - имхо наши впарили лохам старые люменевые бочки. И не надо притягивать сюда за уши американцев - это просто темные англичане. С таким же успехом и результатами можно было впарить это все зимбабвийским неграм. И те, и другие могут теперь вокруг них устраивать ритуальные танцы с бубнами.

ЗЫ. Тем более это так, если на самом деле там голые корпуса весом 2 с копейками тонн.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун