"ЛУНОВОЙ"

Автор ЧСВ, 27.07.2009 17:20:09

« предыдущая - следующая »

ЧСВ

От публикатора текста

Публикуемый ниже документ был найден мной при весьма странных обстоятельствах.

Весной нынешнего года один мой старый московский знакомый пригласил меня на экскурсию в Звездный городок.

Во время экскурсии нам показали музей Звездного, центрифугу, бассейн, в котором космонавты отрабатывают выходы в космос, и даже разрешили посидеть внутри космических тренажеров.

Как известно, я человек достаточно крупных размеров. Поэтому я с трудом  забрался внутрь кабины тренажера спускаемого аппарата космического корабля «Союз», и даже случайно хорошенько въехал плечом в одну из его внутренних стенок. От моего удара из-за пульта управления внутри тренажера выпал пластмассовый прямоугольничек. Я на ощупь отыскал его в нижней части кабины и поднес к глазам. Это оказалась обычная компьютерная флэшка, запаянная в пластиковую коробочку.

«Наверное, ее кто-то просто здесь забыл, - подумал я. - Но странно: почему она лежала за пультом? Гм, а может быть, ее там спрятали?»

Несколько минут я молча разглядывал флэшку. А потом решил вернуть ее на место - в щель за пультом.

Но перед этим я достал из сумки свой ноутбук, который постоянно таскаю с собой вместе с фотоаппаратом и диктофоном, и после загрузки операционной системы, сунул флэшку в юэсбишный разъем.

Ноутбук послушно считал данные из моей находки. На ней оказался всего один текстовый файл, озаглавленный «Воспоминания». Я скачал файл на свой компьютер, вытащил из разъема флэшку и аккуратно сунул ее за пульт в тренажере спускаемого аппарата.

Конечно, первое, что я сделал, когда вернулся в московскую гостиницу, - это включил ноутбук и прочитал файл «Воспоминания».

Если я скажу, что был потрясен, - я не скажу ничего.

Текст, который оказался в моем распоряжении, заставляет по-новому взглянуть на развитие всей человеческой цивилизации. Оказывается, мы далеко не единственные разумные существа на нашей старушке Земле...

Но более всего обнаруженный мною текст будет полезен историкам космонавтики, поскольку проливает свет на целый ряд «туманных» пятен в осуществлении американского проекта «Аполлон» - программы высадки первого человека на поверхность Луны.

Видимо, впервые в истории конспирологической науки может быть получен внятный ответ на целый ряд ранее совершенно неразрешимых вопросов:

1) об источнике звуков, которые слышали в командном отсеке космического корабля «Аполлон-11» Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинз во время старта «Сатурна-5» 16 июля 1969 года;

2) о факте более, чем странного перетяжеления космического корабля «Аполлон-11» после выхода на околоземную орбиту;

3) о загадочной посадке на лунную поверхность модуля «Орел» 20 июля 1969 года;

4) о том, кому на самом деле были адресованы слова Нила Армстронга «Удачи вам, мистер Горски!», сказанные им после высадки на Луну;

5) о странной реплике Эдвина Олдрина, сообщившего на Землю, что он видит «Святого Николая»;

6) о том, с кем столкнулся Эдгар Митчелл на склоне кратера Фра Мауро;

7) о том, при каких обстоятельствах было потеряно крыло на лунном ровере во время экспедиции «Аполлон-16»,
и еще на многие и многие вопросы.

По мнению публикатора, предлагаемый читателю текст займет ключевое место в истории мировой космонавтики и, возможно, станет непосредственной причиной второго, дополненного и расширенного издания книги «Мировая пилотируема космонавтика».
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ЧСВ

:!:
Рассказ переделывается и будет выложен позднее.
  :cry:

ЧСВ

:!:
Рассказ переделывается и будет выложен позднее
 :cry:

Pavel

ЧСВ вы уж не обижайтесь, и это конечно все субъективно. Но на мой взгляд про собачку и большую грохоталку, а также про Аполло-10 было гораздо лучше. :(

vadik

какая интересная сказка  :)

Дмитрий Виницкий

Очень хорошо! Спасибо! :)

Petrovich

Дочитал, еще раз спасибо !  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Бука

Улыбнуло. :D

ЧСВ, а предыдущую вещь Вы дописали?
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.

Leroy

Гуманоид

ЦитатаНу, а навки стали девами кратерными.
Жесть! И Луновой еще с ними романы заводил!   :shock:
За лунную сказку спасибо  :D

ЧСВ

Большое спасибо всем за комментарии!  :D

ЧСВ

ЦитатаЧСВ, а предыдущую вещь Вы дописали?
А "предыдущая" - это какая?
Если Вы имеете в виду книгу о полете на Луну, то там еще довольно много работы. Пока есть только черновик.

Бука

ЦитатаЕсли Вы имеете в виду книгу о полете на Луну, то там еще довольно много работы. Пока есть только черновик.

Именно ее, про похождения тов.Леонтьева. :D

А кусочек черновика тоже читать было одно удовольствие.
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.  
Роберт Энсон Хайнлайн.