Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

benderr

11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Raul

Цитата: benderr от 09.05.2021 21:20:38
Цитата: Raul от 09.05.2021 21:07:21Как путешествовать по всему свету, не выходя из отеля?
ВАУ! :o они полгода не выходят из автобуса? жесть!
Да ладно, полгода. Две недели. И выходить из автобуса можно (но могут путешествовать такие бабушки и дедушки, которым не очень хочется это делать, если погода плохая).
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

cross-track

Цитата: Asteroid от 09.05.2021 21:35:36
Цитата: benderr от 09.05.2021 19:26:29
Цитата: Asteroid от 09.05.2021 19:21:35Каютами надо обеспечивать всех астронавтов индивидуально, как по причинам психологическим (пусть очень маленькое, но личное пространство), так и гигиеническим.
если есть идеи, или ссылки на схемы-поделитесь. многожды заявленная «сотня астронавтов» по моим представлениям в черчёж(пару стр.назад) не вмещается.

пс. и конечно я не считаю себя умнее маска и его инженеров. :)
Идей и схем нет - сам задаюсь этим вопросом.
А если общие помещения перенести в что-то вроде надувных блоков вне корабля?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 09.05.2021 21:46:02
Цитата: Asteroid от 09.05.2021 21:35:36
Цитата: benderr от 09.05.2021 19:26:29
Цитата: Asteroid от 09.05.2021 19:21:35Каютами надо обеспечивать всех астронавтов индивидуально, как по причинам психологическим (пусть очень маленькое, но личное пространство), так и гигиеническим.
если есть идеи, или ссылки на схемы-поделитесь. многожды заявленная «сотня астронавтов» по моим представлениям в черчёж(пару стр.назад) не вмещается.

пс. и конечно я не считаю себя умнее маска и его инженеров. :)
Идей и схем нет - сам задаюсь этим вопросом.
А если общие помещения перенести в что-то вроде надувных блоков вне корабля?
потребуется система перемещения\шлюзования 50 рыл. МКС вообразите коридором для 50ти рыл?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: benderr от 09.05.2021 21:48:17
Цитата: cross-track от 09.05.2021 21:46:02
Цитата: Asteroid от 09.05.2021 21:35:36
Цитата: benderr от 09.05.2021 19:26:29
Цитата: Asteroid от 09.05.2021 19:21:35Каютами надо обеспечивать всех астронавтов индивидуально, как по причинам психологическим (пусть очень маленькое, но личное пространство), так и гигиеническим.
если есть идеи, или ссылки на схемы-поделитесь. многожды заявленная «сотня астронавтов» по моим представлениям в черчёж(пару стр.назад) не вмещается.

пс. и конечно я не считаю себя умнее маска и его инженеров. :)
Идей и схем нет - сам задаюсь этим вопросом.
А если общие помещения перенести в что-то вроде надувных блоков вне корабля?
потребуется система перемещения\шлюзования 50 рыл. МКС вообразите коридором для 50ти рыл?
А зачем шлюзование? Давление одинаковое, только нужно сделать двери-люки на случай аварийной разгерметизации.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: Raul от 09.05.2021 21:43:29
Цитата: benderr от 09.05.2021 21:20:38
Цитата: Raul от 09.05.2021 21:07:21Как путешествовать по всему свету, не выходя из отеля?
ВАУ! :o они полгода не выходят из автобуса? жесть!
Да ладно, полгода. Две недели. И выходить из автобуса можно (но могут путешествовать такие бабушки и дедушки, которым не очень хочется это делать, если погода плохая).
отлично!
но вот астронаффты-не могут.
независимо от погоды.
да, и если вы предложите как вариант ВКД-имхо это тотже гробик,хоть и не в 60 см от соседа как во время сна..
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

и если оне когданибуть полетят и будут жрать снатворные-имхо мы получим мутантов.
не? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Raul

Цитата: benderr от 09.05.2021 21:19:35российскому супертяжу,иже такой случится,предстоит решать схожие проблемы. вот посмотрел вариант по ссылке... кто это «планировал»?весь диаметр =9м, а «каюток» намалевали 25! 25 каюток при длине окружности (ВНЕШНЕЙ!) 28,3м.ближе к центру-ессесно меньше.при внутреннем диаметре 7м =22м. то есть,25 кают это именно что «гробики размером  1,2х2х0,9м где должны «на потолке спать двое,пока другие двое-тусят. а еще прикольнее,что при солар-шторме вся небесная сотня (скорее-звездная,или-межпланетная?) должна тусить на одном уровне!  вот где потеха то будет!
Вот дом Керета шириной 0.9 метра, а внутри - 0,72 метра

Цитата: undefinedhttps://terra-z.com/archives/25512


Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

benderr

Цитата: cross-track от 09.05.2021 21:51:03А зачем шлюзование? Давление одинаковое, только нужно сделать двери-люки на случай аварийной разгерметизации.
упс!

вы всерьез предлагаете дыру в корпусе с простым люком?
ну если вапще начхать на безопасность,наверно можно... но тогда можно и без туалетов и спортзалов отправлять. прямо в бочке навалить жратвы и воды,да и пулять их к марсу. (хотя шлюзованием я назвал именно шлюз\люк,в контексте думал понятно. см.пример про МКС)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Raul от 09.05.2021 21:55:25Вот дом Керета шириной 0.9 метра, а внутри - 0,72 метра
если б керет не выходил из дома более полгода,я б даже зауважал его.

но этот фигляр кажинный день,
то на работу,
то в магазин,
то к бабам,
то в майами.... ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Raul от 09.05.2021 21:43:29Да ладно, полгода. Две недели.
я в автобусе по европе в турах 5 раз катался. все 5 раз-одинаковые. так там одна ночь -переезд в автобусе..

это единственное неудобство того маршрута.
да даже 2 суток в фликсбус - это жопа!
(буквально. и спина!  ;D )
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: benderr от 09.05.2021 22:01:26
Цитата: cross-track от 09.05.2021 21:51:03А зачем шлюзование? Давление одинаковое, только нужно сделать двери-люки на случай аварийной разгерметизации.
упс!

вы всерьез предлагаете дыру в корпусе с простым люком?
ну если вапще начхать на безопасность,наверно можно... но тогда можно и без туалетов и спортзалов отправлять. прямо в бочке навалить жратвы и воды,да и пулять их к марсу. (хотя шлюзованием я назвал именно шлюз\люк,в контексте думал понятно. см.пример про МКС)
Надувной блок разделен на несколько отдельных герметичных модулей с дверцами-люками между ними. А основной люк в станцию всегда закрыт, и открывается только на вход-выход.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: cross-track от 09.05.2021 22:11:45Надувной блок разделен на несколько отдельных герметичных модулей с дверцами-люками между ними. А основной люк в станцию всегда закрыт, и открывается только на вход-выход.
2 раза в час? ;D


или , выпнуть туда 50 рыл и закрыть на 12 часов?
а писать? а жрать?а еще мильён причин?? :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: benderr от 09.05.2021 22:14:47
Цитата: cross-track от 09.05.2021 22:11:45Надувной блок разделен на несколько отдельных герметичных модулей с дверцами-люками между ними. А основной люк в станцию всегда закрыт, и открывается только на вход-выход.
2 раза в час? ;D


или , выпнуть туда 50 рыл и закрыть на 12 часов?
а писать? а жрать?а еще мильён причин?? :)
выносные блоки-модули оборудованы всем необходимым. Там имеются сменные картриджи на все случаи жизни)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

или я неверно вас понял? мои рассуждения о ежедневном движении сотни туда-сюда. от спячки к жрачке и к надувачке.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#29355
Цитата: cross-track от 09.05.2021 22:18:01
Цитата: benderr от 09.05.2021 22:14:47
Цитата: cross-track от 09.05.2021 22:11:45Надувной блок разделен на несколько отдельных герметичных модулей с дверцами-люками между ними. А основной люк в станцию всегда закрыт, и открывается только на вход-выход.
2 раза в час? ;D


или , выпнуть туда 50 рыл и закрыть на 12 часов?
а писать? а жрать?а еще мильён причин?? :)
выносные блоки-модули оборудованы всем необходимым. Там имеются сменные картриджи на все случаи жизни)
ага! надувной дубль старшипа!!
умно!
тогда и люк можно заварить!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ха! продайте идею маску!!
ВСЕ надувное!!
тогда тока для взлета и посадки надо железные.. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

Цитата: benderr от 09.05.2021 22:26:34ха! продайте идею маску!!
ВСЕ надувное!!
тогда тока для взлета и посадки надо железные.. ;D
думаю, там уже давно дуют-проверяют; идея то очевидная :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

#29358
Цитата: benderr от 09.05.2021 21:48:17
Цитата: cross-track от 09.05.2021 21:46:02
Цитата: Asteroid от 09.05.2021 21:35:36
Цитата: benderr от 09.05.2021 19:26:29
Цитата: Asteroid от 09.05.2021 19:21:35Каютами надо обеспечивать всех астронавтов индивидуально, как по причинам психологическим (пусть очень маленькое, но личное пространство), так и гигиеническим.
если есть идеи, или ссылки на схемы-поделитесь. многожды заявленная «сотня астронавтов» по моим представлениям в черчёж(пару стр.назад) не вмещается.

пс. и конечно я не считаю себя умнее маска и его инженеров. :)
Идей и схем нет - сам задаюсь этим вопросом.
А если общие помещения перенести в что-то вроде надувных блоков вне корабля?
потребуется система перемещения\шлюзования 50 рыл. МКС вообразите коридором для 50ти рыл?
Дык, она на Старшипе есть по дефолту - выходной люк/шлюзовая камера. После взлета/разгона и т.д. выбирается чувак в скафандре со свёртком и парой магнитиков, пришлепывает снаружи надувнушку, надувает ее и уже через её шлюз возвращается на корапь. ;D

ЗЫ. И не "надувное", а "заливное", т.е. вместо газа используем воду для защиты от радиации, по тому же принципу, как я раньше предлагал использовать банальные надувные спасжилеты заполненые водой/полиэтиленоввми гранулами/ихсмесью в качестве индивидуальных антирадиационных. Цена, в сравнении с еврейско-насовскими аналогами копейки, защита такая же, удобство выше(мои гнутся, в отличии от "кирас"). ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Искандер

В рассуждениях о необходимом жилом объёме необходимо учитывать невесомость, собственно появление "третьего" измерения по сравнению с двумерностью шастанья по плоскости. Как это сказывается?
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt