Хочу слетать на запуск Шаттла - дайте совет плз

Автор zur, 18.11.2009 13:42:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zur

Вот пока сабж летает хочу сгонять на мыс Канаверал, на запуск поглазеть, себя показать, в тёплом море покупаться.
Какие есть соображения - через кого делать визу, есть ли готовые экскурсии, что ещё стоит там посмотреть, ну и как бы подгадать, что бы птичка всё-таки улетела до окончания визы?
Спасибо

А.Коваленко

ЦитироватьВот пока сабж летает хочу сгонять на мыс Канаверал, на запуск поглазеть, себя показать, в тёплом море покупаться.
Какие есть соображения - через кого делать визу, есть ли готовые экскурсии, что ещё стоит там посмотреть, ну и как бы подгадать, что бы птичка всё-таки улетела до окончания визы?
Спасибо
Американская виза задает не крайний срок пребывания в стране, а крайний срок въезда. А срок пребывания определяет инспектор департамента внутренней безопасности, с которым будете беседовать в аэропорту, как только выйдете из  самолёта. Если, правда, за последние 4 года правила не изменились.

zur

Цитировать
ЦитироватьВот пока сабж летает хочу сгонять на мыс Канаверал, на запуск поглазеть, себя показать, в тёплом море покупаться.
Какие есть соображения - через кого делать визу, есть ли готовые экскурсии, что ещё стоит там посмотреть, ну и как бы подгадать, что бы птичка всё-таки улетела до окончания визы?
Спасибо
Американская виза задает не крайний срок пребывания в стране, а крайний срок въезда. А срок пребывания определяет инспектор департамента внутренней безопасности, с которым будете беседовать в аэропорту, как только выйдете из  самолёта. Если, правда, за последние 4 года правила не изменились.

Интересно... Это надо обдумать.
А кто-нибудь из уважаемых форумчан был на запуске?

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВот пока сабж летает хочу сгонять на мыс Канаверал, на запуск поглазеть, себя показать, в тёплом море покупаться.
Какие есть соображения - через кого делать визу, есть ли готовые экскурсии, что ещё стоит там посмотреть, ну и как бы подгадать, что бы птичка всё-таки улетела до окончания визы?
Спасибо
Американская виза задает не крайний срок пребывания в стране, а крайний срок въезда. А срок пребывания определяет инспектор департамента внутренней безопасности, с которым будете беседовать в аэропорту, как только выйдете из  самолёта. Если, правда, за последние 4 года правила не изменились.

Интересно... Это надо обдумать.
А кто-нибудь из уважаемых форумчан был на запуске?

Админ в этом году, насколько помню.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

ЦитироватьОн был при попытке пуска. :(
В том-то и дело...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Denny

ЦитироватьА кто-нибудь из уважаемых форумчан был на запуске?

я был. очень давно правда.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1608&start=90
на последней странице.
Jedem das Seine.

Morin

Цитироватьzur пишет:
 
Цитировать
Цитировать.

Интересно... Это надо обдумать.
А кто-нибудь из уважаемых форумчан был на запуске?
Шаттла? :-) Не-а.
Лучшее - враг хорошего

zur

Цитировать
ЦитироватьА кто-нибудь из уважаемых форумчан был на запуске?

я был. очень давно правда.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1608&start=90
на последней странице.

О, Панама! А я как раз давеча думал, где старость провести, и захотелось именно в Панаму. Это не шутка. И вот в предполагаемом ожидании запуска Шаттла планировал в Панаму слетать, посмотреть что к чему...

Agent

Визу сделать можно только лично и только в консульстве. Все посредники берут деньги за советы, которые гуглятся в 5 минут и за заполнение бумажки где вопросы типа: ФИО, дата рождения, состоите ли в террористических организациях и прочие такой же "сложности" вопросы.
Что важно знать - при получении визы работает презумпция виновности. То есть перед собеседованием подразумевается что вы хотите остаться нелегалом в США. Ваша задача состоит в убеждении что это не так. Распальцовки и прочие наезды не работают, так как в случае отказа офицер не обязан отчитываться о причине ни перед кем. Важно знать, что все вопросы и ответы оседают в базе данных навечно и при любом последующем разговоре с имиграционными властяме (на момент пресечения границы например), могут задать похожий вопрос и сверить текущий ответ с предыдущим.  Вранье властям в США есть серьезным преступлением.
Погуглите какие доказательства неимиграционных намерений сейчас актуальны в российской действительности. Общее правило таково, что незамужней 20 летней девушке их нужно ОЧЕНЬ много, а пенсионеру без родственников в США их практически не нада.

При пересечении границы скажите что хотите посмотреть пуск Шаттла. На вас с сочуствием посмотрят и скорее всего разрешат находиться в стране полгода.

Далее. Море достаточно теплое начиная с апреля и до ноября.
Ближе всего пляж Cocoa. С него видно некоторые пусковые (из активных имхо только Дельта-2). Шаттловскую пусковую видно только с ВИП мест на мысе и с городка Татсвиль. В первом случае достать билеты нереально без серьезных связей, во втором расстояние около 15 километров. В космическом центре нечто среднее. Но вход в него платный. При отмене пуска денег никто не вернет.
Помими пляжа и космического центра там есть порт с которого ходят круизы по Карибскому морю. Недельку можно убить при необходимости. Ну и Диснейленд в Орландо. В сам Диснейленд стоит только детей водить, но помимо его есть множество других парков развлечений. Лучший это Юниверсал студио. На каждый парк нужно целый день минимум.
Чтоб передвигаться, дешевле всего  рентовать машину - расстояния там большие, а общественного транспорта в обычном понимании нет.

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьОн был при попытке пуска. :(
В том-то и дело...
Был в апреле там, но еще когда собирался, решил из-за постоянных
отсрочек увидеть старт не заморачивался. При неудачном
раскладе там надо прожить несколько недель.
Кстати гостинницы можно заказать и по Сети...
Агент все правильно написал насчет визы, (- каждый кто запрашиват визу у них априори
рассматривается, как будущий нелегальный эмигрант. Т.е. в ответах
на вопросы приходится доказывать, что ты не слон  (абидна...).  Могу еще добавить,
что 100-140 зеленых за ходатойство не возвращаются, независимо
от результата. Ходатойствовать можно и повторно...  Правда оговаривается, что окончательное решение принимает
таможенник в пункте прилета.
Еще о KSC
ЦитироватьБилет стоит 38 долларов на взрослого, а если брать на неделю, то 50.
Т.е. купив билет, можно весь день (с 10 до 19) провести на территории
и больше не тратить деньги, если конечно не проголодаетесь .
На входе предъявив билет, придется проидти проверку как в аэропортах.
Т.е. проидя через ,,подкову,, , надо еще показать содержимое сумок,
и при наличии камер, продемонстрировать их работоспособность...
Да, для справки - напряжение в Штатах - 120 вольт при 60 герцах.
Импульсные блоки питания и зарядки лептопов и видеокамер при этих
параметрах работают, но вот розетки у них другие
Это писано мной на http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9524&postdays=0&postorder=asc&start=0
Повторюсь - все ответы можно найти в Сети. Успеха :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

$ISAdmin

Были б деньги и желание.
Получить визу сейчас очень просто. Идёшь на сайт посольства США, заполняешь документы. Отправляешь через Pony Express. Собеседование в посольстве выглядит чистой формальностью. Если у вас всё в порядке с документами никаких проблем не будет. У меня даже приглашение из штатов не спрашивали. (Виза может стоить 100-200$ в зависимости от срока + Pony возьмёт за пересылку)
Покупаете билеты на самолёт - это дорого. (от 700$ до 1300$ зависит от сезона) Вам надо попасть в Орландо. Там забронировать номер в отеле. (120$ - 150$ в день) В Орландо много контор, которые возят туристов на Мыс Канаверал. (стоит по-разному ~ 150$ - 180$) В назначенное время приезжаете на автобусную остановку и вас на автобусе везут на запуск.
Дальше вы должны молиться, что б погода не испортилась и запуск не перенесли.
Вот и всё. Всё вместе выглядит немного устрашающе. Но по-отдельности всё очень просто.
PS Насчёт транспорта. Про общественный транспорт ничего не скажу - не видел. Все нормальные американцы берут машину напрокат в аэропорту. Для этого надо иметь ID и права. Права, ессссно американские. Наши на них похожи, но не действительны. Получить американские, показав российские, врядли получится. Это довольно хитрая процедура. Так что единственным возможным средством передвижения остаётся такси. Сколько это стоит - не знаю. Но думаю дорого. Но ведь деньги у вас есть (см. вверх)  :)

Bell

ЦитироватьПри пересечении границы скажите что хотите посмотреть пуск Шаттла. На вас с сочуствием посмотрят и скорее всего разрешат находиться в стране полгода.
:lol:  :lol:  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

zur

ЦитироватьPS Насчёт транспорта. Про общественный транспорт ничего не скажу - не видел. Все нормальные американцы берут машину напрокат в аэропорту. Для этого надо иметь ID и права. Права, ессссно американские. Наши на них похожи, но не действительны. Получить американские, показав российские, врядли получится. Это довольно хитрая процедура.

Вот это новость... А я был уверен, что наши права подходят. Брал машину в Испании, Италии и Израиле (ха, всё на "И"), везде хватало наших, причём стрых, заламинированных.
Конечно, хотелось взять машину...

zur

ЦитироватьВизу сделать можно только лично и только в консульстве. Все посредники берут деньги за советы, которые гуглятся в 5 минут и за заполнение бумажки где вопросы типа: ФИО, дата рождения, состоите ли в террористических организациях и прочие такой же "сложности" вопросы.
Что важно знать - при получении визы работает презумпция виновности. То есть перед собеседованием подразумевается что вы хотите остаться нелегалом в США. Ваша задача состоит в убеждении что это не так. Распальцовки и прочие наезды не работают, так как в случае отказа офицер не обязан отчитываться о причине ни перед кем. Важно знать, что все вопросы и ответы оседают в базе данных навечно и при любом последующем разговоре с имиграционными властяме (на момент пресечения границы например), могут задать похожий вопрос и сверить текущий ответ с предыдущим.  Вранье властям в США есть серьезным преступлением.
Погуглите какие доказательства неимиграционных намерений сейчас актуальны в российской действительности. Общее правило таково, что незамужней 20 летней девушке их нужно ОЧЕНЬ много, а пенсионеру без родственников в США их практически не нада.

При пересечении границы скажите что хотите посмотреть пуск Шаттла. На вас с сочуствием посмотрят и скорее всего разрешат находиться в стране полгода.

Спасибо!
А ведь бывают случаи, что визы не дают именно представителям высокотехнологих отраслей? Наверное надо заранее часаться начать..

DAP

Цитировать
ЦитироватьPS Насчёт транспорта. Про общественный транспорт ничего не скажу - не видел. Все нормальные американцы берут машину напрокат в аэропорту. Для этого надо иметь ID и права. Права, ессссно американские. Наши на них похожи, но не действительны. Получить американские, показав российские, врядли получится. Это довольно хитрая процедура.

Вот это новость... А я был уверен, что наши права подходят. Брал машину в Испании, Италии и Израиле (ха, всё на "И"), везде хватало наших, причём стрых, заламинированных.
Конечно, хотелось взять машину...

Брал не раз машины в штатах на основании наших прав (правда, пластиковых). Ни разу не было вопросов. Знакомые брали и на по картонным, но им пришлось объясняться. Надо только уверенно объяснять, что чего означает (где имя, где фамилия, и что Permis de Conduire это не ваш титул (своими глазами видел квитанцию о штрафе, выписанную на этого Перми).

Для визы если есть документы на собственность, берите с собой. Если есть родственники, которые с вами не едут (визу не просят), берите свидетельства.

Гостиницы в многочисленных маленьких городках на побережье дешевле и лучше, чем в Орландо. А мотели на higway между городами могут быть вообще пятизвездночными (но опыт пребывания в таком был только в Аризоне, не во Флориде).

Там еще на самом комплексе есть ряд экскурсий (более дорогих), на которые надо заранее подписываться (см. сайт). Кстати, такого рода экскурсионные билеты (оплаченные без права возврата) также благоприятное впечатление на визовых офицеров производит (я всегда им сразу целый лист с программой пребывания сую, где все гостиницы, музеи, и т.п.), вообще вопросов не задают.

Agent

ЦитироватьКстати, такого рода экскурсионные билеты (оплаченные без права возврата) также благоприятное впечатление на визовых офицеров производит (я всегда им сразу целый лист с программой пребывания сую, где все гостиницы, музеи, и т.п.), вообще вопросов не задают.
Я бы не советовал покупать или бронировать что либо до получения визы. Это свидетельствует о желании попасть в страну куда большем, чем должна быть у нормального туриста. Может вызвать подозрения. Программу пребывания нада продумать, но лучше покажите выписку из счета, где достаточно денег для нее.
При пересечении границы уже нужно знать адрес, где остановитесь поначалу.
Машину на прокат дадут без проблем. Не даст одна фирма - идите к следущей. В аэропорту их валом. Не забудте дополнительно купить полную страховку на машину. Местные аборигены обычно пользуются кредитками, где такая страховка предоствляется.  Выпивши ездить не стоит - это уголовное преступление и за это садят.

DAP

ЦитироватьМашину на прокат дадут без проблем. Не даст одна фирма - идите к следущей. В аэропорту их валом. Не забудте дополнительно купить полную страховку на машину. Местные аборигены обычно пользуются кредитками, где такая страховка предоствляется.  Выпивши ездить не стоит - это уголовное преступление и за это садят.

Аренда машины на месте в аэропорту может быть существенно (иногда в 2 раза) дороже заранее заказанной через Интернет (оплачивать там ничего при бронировании не надо). Разброс цен между компаниями также может быть большой, особенно если хватит времени посчитать все страховки (их там много может быть). Страховки по кредиткам, даже если они есть, часть содержат тьму исключений, надо быть аккуратнее. Полная страховка в автомобильной компании добавляет, как правило в районе 80-100% к стоимости собственно аренды. Иногда на отдельные виды страхования (типа медицинского при аварии) дешевле купить страховку в нашей компании и не платить этот вид страхования через прокат. В общем, если есть желание выбрать наиболее выгодный вариант - читайте маленькие буквы и определения всяких хитрых терминов. А если не жалко лишние сотню-другую долларов, то просто в аэропорту без бронирования.

zur

ЦитироватьПолная страховка в автомобильной компании добавляет, как правило в районе 80-100% к стоимости собственно аренды.

А я всегда брал basic, только обязательные страховки....

А в общем всем большое спасибо, буду стараться!