Комета как транспортное средство

Автор 1datr, 27.05.2009 21:20:22

« предыдущая - следующая »

Sellin

Цитата
Цитата1datr, очевидно не понимает, что вывод на орбиту кометы предполагает выравнивание скоростей КА и кометы. И что после того, как скорость КА станет равной скорости кометы, он и без кометы будет лететь строго по её траектории. И долетит ровно туда куда долетела бы и комета. Имеется ввиду, конечно, равенство векторных скоростей в данной точке пространства.
Нет я не знал того, что кометы летают только в пределах солнечной системы. Считал, что они шатаются из одной звездной стстемы в другую.
Вполне возможно что есть и такие. Только перелёт из одной солнечной системы в другую занимает миллионы и миллиарды лет ). Еще раз: Полёт на комете ничем не отличается от полёта без кометы. Разве что дополнительными проблемами при посадке, или удержаниии стабильной орбиты.
В России "патриот" - это самоназвание реакционно-консервативных сил и националистов.
Самоназвание это содержит прямой намек на то, что все остальные (которые не) - "ненавидят свою Родину".
Примитивная такая семантическая манипуляция. Но прекрасно работает, да.(c)vlad7308

нейромантик

Полёт с использованием кометы в качестве источника рабочего тела прогреваемого ЯУ вполне возможен. Но только не на существующем уровне техники.
Т.е. в принципе понятно: надо отражающим экраном закрыть тело кометы, дождаться момента когда она остынет, закрыть её  свето- теплоотражающим коконом, поставить с одного конца газодобывающую станцию и реактор.
И - вперёд! Навстречу к планетам! (Солнечной системы конечно)
 :lol:
"Всего-то делов".
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Дмитрий Виницкий

Проще звезду накрыть сферой равной диаметру с дырочкой на одном конце :)

нейромантик

Вот! Вот он - межзвёздный двигатель!!!
Если уж ехать к другим звёздам, так всем вместе и сразу!!!
За пару сотен тысяч лет доползём куда-нибудь...
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Lev

Сфера Дайсона с дырочкой... или с дырочками... :D Почему бы и нет? :D
Делай что должен и будь что будет

Boo

Мечтатели! Звезду где брать?! Кстати, чтоб попроще конструкция - брать нейтронную, и кормить её кометами! :evil:
А ещё можно на Большом коллайдере ЧД соорудить  :twisted:  :twisted:
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!