Где Скиф?

Автор Гусев_А, 17.04.2009 12:10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПросто у меня подозрение, может я и не прав, что по документам был один аппарат, а пускали другой. Ну и тогда вполне закономерно, что до орбиты он не долетел.
В каком смысле? Его чего, вобще без ТКСа запустили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratte07

Цитировать
ЦитироватьПросто у меня подозрение, может я и не прав, что по документам был один аппарат, а пускали другой. Ну и тогда вполне закономерно, что до орбиты он не долетел.
В каком смысле? Его чего, вобще без ТКСа запустили?
Нет, почему? С ФГБ. Но вот эта ошибка с разворотом...
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

ratte07

А в общем, с ТКСами тоже не все понятно. Их вроде был очень много в заделе, а потом модули к Миру делали очень долго.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Старый

ЦитироватьНет, почему? С ФГБ. Но вот эта ошибка с разворотом...
Ну там вроде известно что нелепая конструкторская ошибка. Оставили в системе диагностики динамические характеристики ТКСа. А это скажется одинаково что на настоящем что на ненастоящем Скифе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ratte07

Цитировать
ЦитироватьНет, почему? С ФГБ. Но вот эта ошибка с разворотом...
Ну там вроде известно что нелепая конструкторская ошибка. Оставили в системе диагностики динамические характеристики ТКСа. А это скажется одинаково что на настоящем что на ненастоящем Скифе.
Может и так.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

Дмитрий Виницкий

А я давно говорил, что слышал, что, якобы, ПН утопили намеренно, дабы не портить очередные перговоры.
+35797748398

ratte07

ЦитироватьА я давно говорил, что слышал, что, якобы, ПН утопили намеренно, дабы не портить очередные перговоры.
Не, это другое.
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...

wolf

Цитировать
ЦитироватьТочнее - здесь:
http://buran.ru/htm/str163.htm
А вот что мне интересно:
" В 1988 г. КБ "Салют" предложило проект тяжелого производственного модуля ТМП на основе задела по аппаратам 17Ф19ДМ, 17Ф19Д и 17Ф111. При стартовой массе 101.9 т его масса на орбите составила бы 88 т, из которых 25 т приходилось бы на технологическое оборудование для производства в условиях микрогравитации (10-5 - 10-6g) дорогих полупроводниковых материалов и кристаллов с геометрически совершенной кристаллической решеткой. На аппарате планировалось установить термоэлектрические печи типа "Кратер", прошедших испытания на модуле "Кристалл" орбитального комплекса "Мир". Для питания печей на ТМП планировалось установить большие солнечные батареи общей площадью 500 м2, позаимствованные с аппарата 17Ф111 "Каскад". Доставка расходуемых материалов на ТМП было возможно как кораблями типа "Союз" и "Прогресс", так и Многоразовой авиационно-космической системой МАКС.
Проект ТМП рассматривался в МОМе, а затем РКА в течение ряда лет, однако так и не был утвержден. "
А какой вообще задел-то имелся по перечисленным аппаратам? :roll:

m-s Gelezniak

Кое что по корпусу там же:
Цитировать... Некоторое время в КБ "Салют" еще продолжались работы над аппаратом 17Ф19Д "Скиф-Д1" N18101, старт которого в конце 1985 г. планировался на июнь 1987 г. Однако после потери интереса к программе у руководства страны, средств на программу стали выделять меньше, сроки пуска стали отодвигаться. Лишь к началу 1987 г. для "Скифа-Д1" на ЗиХе были изготовлены отсеки АФУ, ПСВ, ПСН, донный обтекатель, корпуса ПГО, ОДУ и боковых блоков целевого модуля. Корпуса остальных штатных отсеков целевого модуля планировалось изготовить к IV кварталу 1987 г.

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТочнее - здесь:
http://buran.ru/htm/str163.htm
А вот что мне интересно:
" В 1988 г. КБ "Салют" предложило проект тяжелого производственного модуля ТМП на основе задела по аппаратам 17Ф19ДМ, 17Ф19Д и 17Ф111. При стартовой массе 101.9 т его масса на орбите составила бы 88 т, из которых 25 т приходилось бы на технологическое оборудование для производства в условиях микрогравитации (10-5 - 10-6g) дорогих полупроводниковых материалов и кристаллов с геометрически совершенной кристаллической решеткой. На аппарате планировалось установить термоэлектрические печи типа "Кратер", прошедших испытания на модуле "Кристалл" орбитального комплекса "Мир". Для питания печей на ТМП планировалось установить большие солнечные батареи общей площадью 500 м2, позаимствованные с аппарата 17Ф111 "Каскад". Доставка расходуемых материалов на ТМП было возможно как кораблями типа "Союз" и "Прогресс", так и Многоразовой авиационно-космической системой МАКС.
Проект ТМП рассматривался в МОМе, а затем РКА в течение ряда лет, однако так и не был утвержден. "
А какой вообще задел-то имелся по перечисленным аппаратам? :roll:

Тут неточность: как в 1988 можно было говорить о печах типа "Кратер", прошедших испытания на модуле "Кристалл" орбитального комплекса "Мир", если модуль Кристалл был запущен 31 мая 1990 года?
По ТМП дальше разработки и выпуска документации этапа технического предложения дело не пошло. Даже эскизный проект по моему не писали. Соответственно и матчасти в заделе не было.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьА я давно говорил, что слышал, что, якобы, ПН утопили намеренно, дабы не портить очередные перговоры.

И так, чтобы никто из участников запуска ничего об этом не знал? Как Вы себе это представляете? А потом были наказаны вполне конкретные люди, как в КБ "Салют", так и НПО "Электроприбор". Некоторых понизили в должности.

ЦитироватьПросто у меня подозрение, может я и не прав, что по документам был один аппарат, а пускали другой. Ну и тогда вполне закономерно, что до орбиты он не долетел.

Такие подозрения могут быть у человека, понятия не имеющего о реальной космонавтике и о работе с реальными КА.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьА я давно говорил, что слышал, что, якобы, ПН утопили намеренно, дабы не портить очередные перговоры.

И так, чтобы никто из участников запуска ничего об этом не знал? Как Вы себе это представляете? А потом были наказаны вполне конкретные люди, как в КБ "Салют", так и НПО "Электроприбор". Некоторых понизили в должности.

Элементарно! Для укрепления "легенды"! :D
+35797748398

RemArk

На самом деле он улетел в дальний космос!

Но он еще вернется... :)

Гусев_А

А какой запас топлива был на "Полюсе"?
На сколько технически было ограничено время принятия решения, чтоб понять (на Земле), что движки сработали не в том направлении. Провести переориентацию, и вытащить его на орбиту?

Petrovich

ЦитироватьА какой запас топлива был на "Полюсе"?
На сколько технически было ограничено время принятия решения, чтоб понять (на Земле), что движки сработали не в том направлении. Провести переориентацию, и вытащить его на орбиту?
А подумать ?

ЦитироватьТакие подозрения могут быть у человека, понятия не имеющего о реальной космонавтике и о работе с реальными КА.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ZOOR

Как Авибаза рухнула, так столько интересных картинок ушло, хотя бы отсюда - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=407253#407253

Может у кого остались скачанные, перезальете?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьКак Авибаза рухнула, так столько интересных картинок ушло, хотя бы отсюда - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=407253#407253

Может у кого остались скачанные, перезальете?

А-база работает уже пару дней. Может, и картинки сохранились :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ZOOR

ЦитироватьМожет, и картинки сохранились :roll:
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/ziv/1992/2/06.jpg - 404 - Not Found[/size]
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ssb


hlynin

Да, авиабаза работает, а мой сайт - нет. Я как-то в задумчивости - надо ли возвращаться7