GOSAT(Ibuki), попутчики - H-2A-202 - Tanegasima - 23.01.2009 6:54 ДМВ

Автор Salo, 06.01.2009 13:18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьЯ думал, такого не бывает. Оказывается, бывает и такое.

... Panel ExTension SATellite (PETSAT), which was first proposed by the Nakasuka Laboratory of University of Tokyo...
А я, лазая по Японии через Гугль Эрд, часто натыкаюсь на такую вот "игру слов". У них полно таких:
"Йокосука (яп. *
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать
ЦитироватьКак бы этот «Ибуки» не поставил жирный крест на сверхтяжелых РН, если обнаружит заметный процент в увеличении концентрации парниковых газов от работы их двигателей.
По-хорошему, сверхтяжёлые РН должны меньше "гадить", чем кучи мелких.
P.S. вы про ЖК+ЖВ, или другое топливо?
Угу, и мю ПН у них хорошее
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Salo

http://cybersecurity.ru/space/71285.html
ЦитироватьЯпонский спутник собрал данные о глобальном уровне выброса CO2

(16:57) 29.05.2009
Японский спутник, с которого ведутся наблюдения за парниковыми газами, впервые успешно собрал подробные данные об эмиссии двуокиси углерода в глобальном масштабе. Спутник Ибуки был выведен на околоземную орбиту в январе. Это первый в мире спутник, ведущий наблюдения за уровнем эмиссии парниковых газов в глобальном масштабе.

Информация по 56 тысячам пунктов собиралась со спутника в течение более девяти дней в апреле. В указанное число входят и пункты, расположенные в Африке, Южной Америке и в Австралии, где наблюдения с земли проводить трудно или по политическим, или по экономическим причинам.

Собранные данные свидетельствуют о том, что уровень эмиссии углекислого газа в северном полушарии, где больше городов, в это время года превышал уровень эмиссии в южном полушарии. Данный факт еще раз свидетельствует о том, что социальная деятельность людей приводит к эмиссии углекислого газа в количестве, превышающем возможности деревьев и других растений абсорбировать его в процессе фотосинтеза.

Собранные спутником данные свидетельствуют также о том, что в некоторых пунктах на материковом Китае и на восточном побережье Северной Америки уровень эмиссии углекислого газа является сравнительно высоким.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Tiger

А нашли они тот самый таинственный "сток CO2", который искали?
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192