Когда был крайний аварийный пуск китайской РКН?

Автор Feol, 07.02.2009 23:36:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Feol

Когда был крайний (последний :roll: ) аварийный пуск китайской РКН?
Всем пользователям нравится это сообщение.


Имxотеп

ЦитироватьВроде в 96-м году
ну почему, не далее как в 2003-м был неудачный пуск Кайточже.

fagot

Ну такую мелочь можно и не считать. Если бы из всех наших РН отказывали только Старты, я бы не очень расстроился. :)

Бродяга

Не буду создавать отдельную тему, мне интересно когда был последний "пожар двигателя" среди всех запусков вообще?
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

fagot


Liss

Цитировать
ЦитироватьВроде в 96-м году
ну почему, не далее как в 2003-м был неудачный пуск Кайточже.
"Кайточжэ" -- дело темное. Был ли целью двух известных пусков вывод спутника на орбиту, неизвестно.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Feol

Тоже полагал, что в 1996. 13 лет безаварийных стартов. Потрясающая надёжность.
Всем пользователям нравится это сообщение.

fagot

Правильнее все же мерить не в годах, а в числе пусков, но и безаварийная серия тоже хорошая получается.

Liss

Накаркали, однако :-(
Но интересно вот что. Тут наши китайские братья по вере утверждают http://www.9ifly.cn/sub/viewthread.php?tid=407&extra=page=1 , что 05.06.2005 был третий аварийный пуск KT-1, и в доказательство приводят изображение конверта с соответствующей датой гашения. Это называется, ничего ж себе новость...

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Pavel

Liss, если не секрет, как вы сайты переводите? Я пробовал через Гугл, так он что- то не может получить доступ к данным страницам..

Liss

ЦитироватьLiss, если не секрет, как вы сайты переводите? Я пробовал через Гугл, так он что- то не может получить доступ к данным страницам..
У меня резидентом висит переводчик XDict, переводит отдельный иероглиф или кусок, выделенный мышью. А сайты целиком я переводить и не пытаюсь.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации