Фотографии по истории космонавтики

Автор Natali, 28.02.2009 10:28:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Вован

Цитата: zero17 от 27.11.2025 18:30:11
Цитата: Вован от 27.11.2025 17:08:32
Цитата: Штуцер от 27.11.2025 15:28:42
Цитата: Бертикъ от 27.11.2025 15:13:38Одна. 109-я.
Если провести линию от 109 до точки падения, она пройдет в паре километров от города.
Точно

Трасса при норм пуске.jpg

109.jpg
место падения носителя ?
Трасса полета РН Днепр при нормальном пуске. Пусковая шахта на площадке 109
Байконур надолго - навсегда

doc

Цитата: zero17 от 27.11.2025 10:41:18
Цитата: zero17 от 26.11.2025 22:01:50
Цитата: Вован от 26.11.2025 19:43:13Воронка от падения РН Днепр 26 июля 2006 года и фрагменты КА БелКА и Бауманец

Воронка большая.jpg

Воронка вид сбоку.jpg

P1160600.JPG

СБ Бауманца.jpg
получается это воронка от 2-й ступени !?
судя по размеру воронки мощный взрыв был
не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Вы не можете просматривать это вложение.

Бертикъ

Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

zero17

Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 11:30:47
Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
ничего непонятно что за кратер ?
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

Бертикъ

Цитата: zero17 от 28.11.2025 11:40:43
Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 11:30:47
Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
ничего непонятно что за кратер ?
Воронка после взрыва по эксперименту "Сдвиг" рядом с пл. 80 Байконура.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

zero17

Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 12:33:46
Цитата: zero17 от 28.11.2025 11:40:43
Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 11:30:47
Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
ничего непонятно что за кратер ?
Воронка после взрыва по эксперименту "Сдвиг" рядом с пл. 80 Байконура.

испытание ШПУ !?  ссылку на координаты есть прямая ?
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

doc

Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 11:30:47
Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
Вы точно уверены в этой дате? Есть документальные подтверждения?

doc

Цитата: zero17 от 28.11.2025 12:35:32
Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 12:33:46
Цитата: zero17 от 28.11.2025 11:40:43
Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 11:30:47
Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
ничего непонятно что за кратер ?
Воронка после взрыва по эксперименту "Сдвиг" рядом с пл. 80 Байконура.

испытание ШПУ !?  ссылку на координаты есть прямая ?
гляньте тут https://dn721903.ca.archive.org/0/items/cia-readingroom-document-cia-rdp02t06408r001200010044-9/cia-rdp02t06408r001200010044-9.pdf

Бертикъ

#108
Цитата: doc от 28.11.2025 13:42:52
Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 11:30:47
Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
Вы точно уверены в этой дате? Есть документальные подтверждения?
Есть отдельная тема по "Сдвигу" и на Байке и в Плесецке.
Возможно там что-то накопаете.
ЗЫ: май 1965 г. подтверждает https://rvsn.info/test_range/oiich_043.html?ysclid=miirq49jbe396135314
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Бертикъ

Цитата: zero17 от 28.11.2025 12:35:32
Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 12:33:46
Цитата: zero17 от 28.11.2025 11:40:43
Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 11:30:47
Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
ничего непонятно что за кратер ?
Воронка после взрыва по эксперименту "Сдвиг" рядом с пл. 80 Байконура.

испытание ШПУ !?  ссылку на координаты есть прямая ?
Бинг - https://www.bing.com/maps?FORM=Z9LH2&cp=46.017251%7E64.017280&lvl=16.1&style=h
Яндекс - https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=64.021083%2C46.017397&z=16
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

zero17

#110
в державинске стояли МБР Р -36М2  и они были разрезаны  26 штук.  в Суроватихе ЦЛ МБР в 1990- е
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

doc

Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 14:05:15
Цитата: doc от 28.11.2025 13:42:52
Цитата: Бертикъ от 28.11.2025 11:30:47
Цитата: doc от 28.11.2025 08:34:15не мощнее Сдвига, что был в конце 1965 начале 1966 года, судя про партнерским изыскам и нашей схемы:
Май 1965. Там было 1,135 кт. Кратер до сих пор виден.
Вы точно уверены в этой дате? Есть документальные подтверждения?
Есть отдельная тема по "Сдвигу" и на Байке и в Плесецке.
Возможно там что-то накопаете.
ЗЫ: май 1965 г. подтверждает https://rvsn.info/test_range/oiich_043.html?ysclid=miirq49jbe396135314

Давно уже накопал, лет пятнадцать назад - что подтверждают спутниковые снимки:
Вы не можете просматривать это вложение.
просто удивительно - копипаст именно этого периода...

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

космосмурф

Есть ли у нас более качественные фотографии двигателя РД-56? Есть хорошие фотографии КВД, но я знаю только эту фотографию РД-56.

Я француз, и мои сообщения переводятся через DeepL. Поэтому мои обороты речи иногда бывают странными. ))

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

космосмурф

Речь идет не о РД-56, а об американском RS-25 (SSME), если я не ошибаюсь?
Я не знаю, где были сделаны эти фотографии РД-56 плохого качества, видимо, где-то в выставочном зале. Возможно, в КБХиммаш?
Я француз, и мои сообщения переводятся через DeepL. Поэтому мои обороты речи иногда бывают странными. ))

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.