Посмотреть пуск с Байконура

Автор Iva, 25.02.2009 17:19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Поглядел цены авиабилетов (Из Москвы). 20200р (туда-обратно) до Байконура, прямой, летают Уральские авиалинии.
~25000 до Кзыл-Орды, с пересадкой в Алма-Ате... Ну там до Алма-Аты много чего летает, а оттуда AirAstana, мелким Фоккером...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Вован

Цитировать
ЦитироватьВот еще туры по Байконуру, но организуют казахи.
http://www.kazakhstan.orexca.com/rus/baykonur.shtml
Это узбеки.


Тогда грустно, придется через Ташкент добираться. :D
Байконур надолго - навсегда

ЛюдмилаЛ

Ну вот, плюс за перелет кучу денег... Да за пуск еще небось... Меньше 2 тыс. по сути один (ну два) полноценный байконурский день не обойдется... Ну что, готовим доклады и на следующий год дуем все на вышеупомянутые чтения? :?
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Вован

ЦитироватьНу вот, плюс за перелет кучу денег... Да за пуск еще небось... Меньше 2 тыс. по сути один (ну два) полноценный байконурский день не обойдется... Ну что, готовим доклады и на следующий год дуем все на вышеупомянутые чтения? :?

Есть еще варианты: каждый год в начале октября в лицее "Международная космическая школа" им. В.Н.Челомея проводятся соревнования по ракетомодельному спорту на уровне чемпионата мира и конференция "Ракетомоделизм в аэрокосмическом образовании молодежи". Можно набраться наглости и приехать со своими школьниками на конференцию, вот дирекция офигеет! Кроме того, при Центральной библиотечной системе г. Байконур проводится ежегодный конкурс литературных работ среди школьников, победители приезжают на космодром.
Байконур надолго - навсегда

Инженер проекта

ЦитироватьТогда грустно, придется через Ташкент добираться. :D
Не, они через Алмату работают, грамотно, кстати, у них тур через Туркестан интересный, архитектурный Комплекс Ахмеда Яссави я  бы посмотрел...

Но лучше конечно напрямую, на Байконур самолётом из Москвы.

Если желание экономить, тогда поездом на Тюротам, предварительно договорившись с местными и оформив минимум документов.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Iva

ЦитироватьНо лучше конечно напрямую, на Байконур самолётом из Москвы.

Если желание экономить, тогда поездом на Тюротам, предварительно договорившись с местными и оформив минимум документов.

В оформлении документов и вся загвоздка!
Все остальные вопросы уже можно решить на месте "по ходу службы".

Вован

Байконур надолго - навсегда

zyxman

ЦитироватьЕсть еще варианты: каждый год в начале октября в лицее "Международная космическая школа" им. В.Н.Челомея проводятся соревнования по ракетомодельному спорту на уровне чемпионата мира и конференция "Ракетомоделизм в аэрокосмическом образовании молодежи". Можно набраться наглости и приехать со своими школьниками на конференцию, вот дирекция офигеет!

А какие там классы ракет? - Может приехать с летающей моделью Falcon-9 в натуральную величину? :lol:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Вован

Класс ракет примерно такой.

Байконур надолго - навсегда

Вован

17-03-2009 На Байконуре продолжаются Четвертые байконурские чтения.
    Сегодня на космодроме Байконур продолжаются 4-е байконурские чтения, посвященные 100-летию со дня рождения В.П.Бармина, 100-летию со дня рождения М.С.Рязанского и 50-летию отечественной лунной программы.
Утром участники чтений участвовали в открытии музея Байконурского электрорадиотехнического техникума имени М.И.Неделина.
   
По традиции во второй день работы чтений проходит экскурсия на площадки космодрома. В 5.00 мск колонна автобусов с участниками чтений выехала на объекты космодрома. Участники чтений посетят «Гагаринский стартовый комплекс» на площадке №1, музей космодрома, мемориальные домики С.П.Королева и Ю.А.Гагарина, универсальный комплекс «стенд-старт» на площадке 250 космодрома.
   Сегодня вечером чтения будут завершены.
   
Пресс-служба Роскосмоса
Байконур надолго - навсегда

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Tiger

Цитироватьhttp://www.tourdaily.ru/news/2009/06/09/204453.shtml

Не так быстро...

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=27072

ЦитироватьДепутат Николай Турецкий попросил министра рассказать, будет ли развиваться туризм на космодроме Байконур. По словам мажилисмена, эта тема интересует очень многих.

- В Америке сегодня готовят специальные самолеты, говорят, что на Луне построят станцию и будут возить туда туристов по дешевым ценам, - сообщил Темирхан Досмухамбетов. - Эта программа, конечно, очень нам импонирует, хотим заняться тем же. Мы внесли и такое предложение: так как наш космодром российско-казахстанский, пусть Байконур во время запусков посещают туристы, как в Америке. Нам пока не дают такое разрешение. В этом году эти вопросы обсудили, и сейчас они решаются.

По словам министра, уже разработан проект по созданию на Байконуре сети гостиниц для туристов. В течение двух-трех лет, как надеется Темирхан Досмухамбетов, его ведомство добьется, чтобы запуски могли посещать все желающие. "Ничего секретного там нет, вы сами знаете, что из космоса все и так можно сфотографировать", - заметил он.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

Iva

Гостиница, сауна, бассейн, теннисный корт... Фигня всё это!
Допуск в зону! - Вот, что главное!

Вован

Про туризм на Байконуре я слышу уже 19 лет. :cry:
Байконур надолго - навсегда

Prokuror

http://wikimapia.org/#lat=45.7972121&lon=63.6060333&z=11&l=1&m=a&v=2

Судя по карте и описанию объектов особенных сложностей с просмотром нету, едешь, потом сворачиваешь где нужно, подъезжаешь к забору, смотришь. С 1500 м, откуда все смотрят видно классно, конечно, но 1500 баксов я бы потратил на что-нибудь другое... Заодно и приключений больше =)

В общем вероятнее всего поедем на машине смотреть пуск прогресса 24 июля. Точку выберем как можно ближе к Гагаринскому старту или 31й площадке. Только как время пуска уточнять? У них там радиосвязь есть? Может кто частоты подскажет, мы бы послушали заодно ребят из Роскосмоса =)

Инженер проекта

ЦитироватьСудя по карте и описанию объектов особенных сложностей с просмотром нету, едешь, потом сворачиваешь где нужно, подъезжаешь к забору, смотришь. С 1500 м, ... Заодно и приключений больше =)

В общем вероятнее всего поедем на машине смотреть пуск прогресса 24 июля. Точку выберем как можно ближе к Гагаринскому старту или 31й площадке. Только как время пуска уточнять? У них там радиосвязь есть? Может кто частоты подскажет, мы бы послушали заодно ребят из Роскосмоса =)
Крутой  :)  Ну расскажете потом, как с приключениями получилось  :wink:

Ребят из Роскосмоса подслушать неудастся, закодировано однако, с востока к стартам подъезжать не советую, в целях вашей же безопасности.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

anik

ЦитироватьТолько как время пуска уточнять?

На данный момент, запуск "Прогресса М-67" планируется в 14:56:51 летнего московского времени (16:56:51 байконурского). К 24 июля время старта сдвинется вправо максимум на 15 секунд. Удачи!

Prokuror

А если мы затухлим, и на день позже приедем, там будет запуск 25 июля – DubaiSat-1, Deimos-1, NanoSat-1B, UK DMC-2, AprizeSat-3, AprizeSat-4 – Днепр – Байконур

Как узнать время пуска этой штуки? Следить за сайтом?

Lesobaza

ЦитироватьКак всегда умный и содержательный пост...

Да и фиг с ним, с рыжим пражским евреем, я вот за ребят беспокоюсь, что, правда 26-го июля через степь на пуск поехали?

Ну отпишитесь что ли, живые-нет?

Цитироватьhttp://www.odessarailway.at.ua/forum/13-88-1
Я тут собрал немного картинок с Байконура.



ЦитироватьРН "Союз-Фрегат" с кораблем "Союз ТМА-14" везут на старт на площадке №1. На ним- вертолет французского производства с вооруженной охраной. Если что, будут стрелять на поражение.
Ad astra per rectum!!

Дмитрий Виницкий

+35797748398