Посмотреть пуск с Байконура

Автор Iva, 25.02.2009 17:19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesobaza

По просьбе трудящихся:





















Говорят, дети побаловались:

Ad astra per rectum!!

Вован

За фото родной школы огромное спасибо. Особенно рад видеть чемпиона мира по ракетомодельному спорту Корчагина Александра Витальевича.



Администрация школы отсутствовала?
Байконур надолго - навсегда

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьАдминистрация школы отсутствовала?
Да, от администрации вроде никого не было.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Вован

Кто кому объяснял про эту антенну?

Байконур надолго - навсегда

Lesobaza

ЦитироватьКто кому объяснял про эту антенну?

Борода - Пятнистым штанам.
Ad astra per rectum!!

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьБорода - Пятнистым штанам.
Познавательно... :)
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Salo

А мне кажется на вопрос бороды отвечают пятнистые штаны. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ЛюдмилаЛ

Наша тургруппа маленькая была - 10 человек, но с нами часто возили и водили других посетителей Байконура. В частности, странную и перманентно пьющую группу лиц (при некоторых даже жены и дети были). Человек в пятнистых штанах - из их числа. Мы немного общались с этими лицами, они говорили, что дислоцируются вообще-то в Москве, но их кидают, куда бывает нужно, что они из охраны - из общей безопасности. Так что не знаю, кто и какие вопросы кому задает на этом кадре. :?
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Вован

ЦитироватьА мне кажется на вопрос бороды отвечают пятнистые штаны. :wink:

Похоже, поскольку уроженец аула с бородой не мог толком объяснить про эту антенну, разве что прочитать с написанной мной когда-то таблички.
Байконур надолго - навсегда

ЛюдмилаЛ

Владимир, может, Вы, раз уж разговор зашел, скажете пару слов про эту антенну? :oops:
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Вован

Реально что это за железяка? :D

Байконур надолго - навсегда

Salo

Спасибо! А то у меня крыша чуть не поехала. :lol:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

ЦитироватьВладимир, может, Вы, раз уж разговор зашел, скажете пару слов про эту антенну? :oops:

Антенна развертываемая, ставится, например, на возвращаемом аппарате ТКС. После приземления срабатывает пироболт, и антенна из свернутой ленты (будучи как туалетная бумага в рулоне) за счет упругих сил самой ленты разворачивается в прямой штырь-трубку.

Байконур надолго - навсегда

Leroy

Вован, небольшой оффтопик. Коли Вы к космической школе причастны, не в курсе ли, привозили ли в середине 1992 г. в школу порядка сотни различных книг на космическую тему для библиотеки?

Вован

ЦитироватьВован, небольшой оффтопик. Коли Вы к космической школе причастны, не в курсе ли, привозили ли в середине 1992 г. в школу порядка сотни различных книг на космическую тему для библиотеки?

Когда точно - не знаю, но привозили. Книги были из библиотеки космодрома (войсковой части 11284), штампики стояли. Директор библиотеки мне напоминала о возвращении, но это был не мой вопрос. В наказание она не давала книг представителям школы, как учителям, так и ученикам. Нет уже военной библиотеки, а книги до сих пор не сданы. Можно было бы уже и сдать.
Байконур надолго - навсегда

Leroy

ЦитироватьКогда точно - не знаю, но привозили. Книги были из библиотеки космодрома (войсковой части 11284), штампики стояли.
Хм-хм... а из Алма-Аты книги не привозили, из частного собрания?

Вован

Цитировать
ЦитироватьКогда точно - не знаю, но привозили. Книги были из библиотеки космодрома (войсковой части 11284), штампики стояли.
Хм-хм... а из Алма-Аты книги не привозили, из частного собрания?

Этого я не знаю.
Байконур надолго - навсегда

Leroy


Petrovich

ЦитироватьХм-хм... а из Алма-Аты книги не привозили, из частного собрания?
Подозреваю, что это из вашей частной библиотеки :)
На всякий случай Респект !  :D
Сам задумываюсь (иногда  :oops:  ), куда все свое в перспективе девать... , чтоб хоть для просвящения пригодились.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Leroy

Цитировать
ЦитироватьХм-хм... а из Алма-Аты книги не привозили, из частного собрания?
Подозреваю, что это из вашей частной библиотеки :)
Представитель начальника космодрома, забирая книги, сказал, что они пойдут в "космическую школу". Надеюсь, что так и произошло.