Ракета-носитель Восход

Автор Modeller, 03.10.2008 15:26:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Modeller

ЦитироватьОтличить пилотируемый корабль от беспилотного невозможно...

Должен ли "Взор" выступать за пределы сферической поверхности СА, как это видно на схеме и фото? На схеме, как мне кажется, обмазка не показана...
     

Modeller

Таким у меня будет РН Восход из бумаги. Чертежи сделал. Начинаю сборку. Высота 458 мм, в пересчете из 1:48 на "натуру" ~ 44 м.
Вопрос по антеннам на блоке И остался открытым... Были ли они на пилотируемых Восходах?


Modeller

РН Восход  готов!
Тестовую сборку по моим чертежам сделал заокеанский коллега по «хобби», поклонник Р7. Высота модели 458,16 мм.


Petrovich

Вах! Крассиво ! :D
Похоже вспышка слишком яркая, фото слева слишком высветлено :wink:
А чертежи на сайте уже присутствуют ? Хоть я и не собираюсь
(пока) :D , но было бы интересно.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Modeller

ЦитироватьВах! Крассиво ! :D
Похоже вспышка слишком яркая, фото слева слишком высветлено :wink:
А чертежи на сайте уже присутствуют ? Хоть я и не собираюсь
(пока) :D , но было бы интересно.

Ваш комплимент обязательно передам изготовителю. У него действительно золотые руки.
Готовлю страничку на сайте ...

Modeller

ЦитироватьПохоже вспышка слишком яркая, фото слева слишком высветлено.
А чертежи на сайте уже присутствуют ?
Что касается слишком светлого изображения РН на левом фото...
Съемка, видимо, велась при дневном свете со штатива в режиме автоматичесого определения экспозиции. На правом снимке светлое преобладает, поэтому цвета ближе  к естественным.

Чертежи на сайте уже присутствуют.

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Modeller

И Восток готов. Исполнение то же. Масштаб 1:48.



Pit

ЦитироватьИ Восток готов. Исполнение то же. Масштаб 1:48.
а где иллюминатор на люке? :lol:

Вован

ЦитироватьИ Восток готов. Исполнение то же. Масштаб 1:48.

Что за красные нашлепки в местах крепления ББ к центральному? А воздушные рули на ББ должны быть цвета баков. :wink:
Байконур надолго - навсегда

Modeller

Цитироватьа где иллюминатор на люке? :lol:
ЦитироватьЧто за красные нашлепки в местах крепления ББ к центральному? А воздушные рули на ББ должны быть цвета баков. :wink:




Спасибо за замечания! Рули в чертежах перекрасил, иллюминатор добавил. Красные нашлепки - это верхние узлы связи ББ с ЦБ, раскрашенные согласно фото из журнала НК. А как правильно?

Дмитрий В.

ЦитироватьСпасибо за замечания! Рули в чертежах перекрасил, иллюминатор добавил. Красные нашлепки - это верхние узлы связи ББ с ЦБ, раскрашенные согласно фото из журнала НК. А как правильно?

"Краснота в полет не идет!" Судя по всему, это что-то из съемного транспортировочного такелажа. Например, для того, чтобы пакет до вертикализации не рассыпался :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Вован

Цитировать
Цитироватьа где иллюминатор на люке? :lol:
ЦитироватьЧто за красные нашлепки в местах крепления ББ к центральному? А воздушные рули на ББ должны быть цвета баков. :wink:




Спасибо за замечания! Рули в чертежах перекрасил, иллюминатор добавил. Красные нашлепки - это верхние узлы связи ББ с ЦБ, раскрашенные согласно фото из журнала НК. А как правильно?

Это транспортировочные крепления. В полете их нет.

Байконур надолго - навсегда

Modeller

Цитировать"Краснота в полет не идет!" Судя по всему, это что-то из съемного транспортировочного такелажа. Например, для того, чтобы пакет до вертикализации не рассыпался :roll:

Спасибо Дмитрий!
Я внес соответствующую пометку в "документацию". А поскольку модель стендовая, то этот такелаж пока оставляю. Если удастся сделать боковушки отделяемыми, то уберу. Он, кстати, не имеет ли отношения к механизму подвески РН на стартовой позиции?

Вован

Цитировать
Цитировать"Краснота в полет не идет!" Судя по всему, это что-то из съемного транспортировочного такелажа. Например, для того, чтобы пакет до вертикализации не рассыпался :roll:

Спасибо Дмитрий!
Я внес соответствующую пометку в "документацию". А поскольку модель стендовая, то этот такелаж пока оставляю. Если удастся сделать боковушки отделяемыми, то уберу. Он, кстати, не имеет ли отношения к механизму подвески РН на стартовой позиции?

Этот, как Вы говорите "такелаж", в количестве четырех нашлепок имеет две из них особой конструкции. А у Вас есть такие отличия? Если нет, то не морочьте голову - уберите красноту совсем. Кстати, еще кое-какая краснота при транспортировке имеет место быть.
Байконур надолго - навсегда