Место падения Тунгусского метеорита

Автор Кенгуру, 27.06.2007 06:41:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yegor

Цитировать
ЦитироватьА что вполне кажется логично:
1. Ось овала озера по прямой от эпицентра.
2. Воронка озера в противоположную сторону от эпицентра.

Вполне логично:

Летел себе метеорит под углом 80 градус к поверхности земли.
При столкновении с плотными слоями атмосферы возникла взрывная волна, которая повалила деревья.
Траектория метеорита слегка изменилась и он свалился на месте озера Чеко в 5 км от повала деревьев.
Только непонятно, куда грунт делся. Конус 600м*300м*50м - не так уж и мало.
ИМХО грунт из кратера не всегда вылетает. ИМХО многие кратеры выглядят так, что из них грунт не вылетал.

N2H4

Цитировать
ЦитироватьВулкан может древний какой. Вроде в том районе полно таких.
Извините, а список озёр (вулканов старых) - вы не могли бы огласить?
P.S. А то в местах тех я был дважды - но, видимо, глаз ненамётанный...

Не про озеро речь, а про то что обведено синим в гугле  :D

Списка нет, вулканами пока не занимаюсь. Есть цитата.

ЦитироватьНеобходимо отметить, что Тунгусский метеорит «занесло» в необычный район-район интенсивного древнего вулканизма, и эпицентр взрыва почти идеально совпадает с центром кратера-жерла гигантского вулкана, функционировавшего в триасом периоде.

Oleg

"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Reader

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВулкан может древний какой. Вроде в том районе полно таких.
Извините, а список озёр (вулканов старых) - вы не могли бы огласить?
P.S. А то в местах тех я был дважды - но, видимо, глаз ненамётанный...
Не про озеро речь, а про то что обведено синим в гугле  :D
Списка нет, вулканами пока не занимаюсь. Есть цитата.
ЦитироватьНеобходимо отметить, что Тунгусский метеорит «занесло» в необычный район-район интенсивного древнего вулканизма, и эпицентр взрыва почти идеально совпадает с центром кратера-жерла гигантского вулкана, функционировавшего в триасом периоде.
Понял, посмотрев исходное сообщение и ссылку от Олега. Прошу прощения...

Дем

ЦитироватьЯ здесь эпицентры обвел синим, то что мне напоминает кратер, а что это на самом деле?
Кстати, вокруг этого ещё один круг виден, только раз в 5-7 больше. И северо-западнее (~10 км на запад от озера) тоже что-то круглое...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Кенгуру



Меня в озере Чеко раньше смущал вот этот вот палец торчащий слева внизу. Ну если это кратер, то никакого пальца посреди него быть не должно. Думал я. А тут вдруг сообразил, что от удара грунт должно было выбросить в стороны, и он загородил бы русло реки, а вода бы стала его вымывать, и намыла бы постепенно этот палец.

Похоже на правду?

Река Кимчу течёт снизу и налево.
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

krypton

Забудьте про озеро Чеко. Итальянцы - и те капитулировали, не найдя хоть каких-то признаков импактной структуры.