Видео на YouTube

Автор X, 17.01.2009 16:24:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кенгуру

ЦитироватьLanista пишет:
для горепатриотов есть эпическое видео
 
Авторы этого ролика игнорируют вопросы о технических характеристиках, о том какой именно двигатель собираются туда поставить, какой объём топливного бака, о боекомплекте, о толщине и весе брони, об объёме внутреннего пространства в которое они собираются всё это и многое другое втиснуть. Потому, что втиснуть скорее всего не получится.

Также они игнорируются вопросы о глушилках которые превращают радиоуправляемую технику в груду бесполезного железа. Не просто так Атласы управляются по проводу.
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

Павел73

Это всё фигня  :D .
Голландский художник Тео Янсен делает ветроходы без всякой электроники и гидравлики: 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Кенгуру

ЦитироватьПавел73 пишет:
Голландский художник Тео Янсен делает ветроходы без всякой электроники и гидравлики:
Эта штука старая. В качестве декораций к фильму была бы бесценной. Но с практической точки зрения толку от неё особого нет.
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

pkl

ЦитироватьКенгуру пишет:
ЦитироватьLanista пишет:
для горепатриотов есть эпическое видео
 
Авторы этого ролика игнорируют вопросы о технических характеристиках, о том какой именно двигатель собираются туда поставить, какой объём топливного бака, о боекомплекте, о толщине и весе брони, об объёме внутреннего пространства в которое они собираются всё это и многое другое втиснуть. Потому, что втиснуть скорее всего не получится.

Также они игнорируются вопросы о глушилках которые превращают радиоуправляемую технику в груду бесполезного железа. Не просто так Атласы управляются по проводу.
А мне ролик понравился. Конечно, в реальности вряд ли получится именно так, как на мультике, но хорошо бы, если бы взялись за это дело всерьёз. А мне вот что ютуб выкинул:
запуск самодельной ракеты в Космос с видеокамерами!


 :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Кенгуру

Цитироватьpkl пишет:
А мне ролик понравился. Конечно, в реальности вряд ли получится именно так, как на мультике, но хорошо бы, если бы взялись за это дело всерьёз.
Танку в бою нужна поддержка пехоты, иначе гранатомётчик подкрадётся и вмажет ему сбоку или сзади, где броня тонкая. А если вокруг танка рота пехоты, то будет там на три танкиста больше или нет - роли не играет.

Другое дело если бы к танку по проводам была подключена рота Атласов для его защиты - это да. Сильно сберегало бы жизни солдат.

Кроме того нам начинать всё равно надо с беспилотников, чтобы через них поддерживать связь с полем боя. Дальше стоило бы заняться лазерной связью танк-беспилотник. Так как лазерный луч направленный точно в беспилотник заглушить трудно. Далее Атласы, человекоподобные роботы, которые едут на броне, привязаны к танку проводами и защищают свой танк. Впрочем всем этим, и беспелотниками, и лазерной связью и Атласами ничто не мешает заниматься одновременно.
http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

Bizonich

Цитироватьpkl пишет:
А мне ролик понравился. Конечно, в реальности вряд ли получится именно так, как на мультике, но хорошо бы, если бы взялись за это дело всерьёз.
Сделан красиво, но не более. А бесконечный БК это хорошо, мне бы такой... кошелек например, это да.
Любознательный дилетант.

VanS

Хорошая тема :-) Я раньше частенько на ютубе про космос искал. 

Павел73

Цитироватьpkl пишет:
 запуск самодельной ракеты в Космос с видеокамерами!
 

  :)
Ахренеть! :o  Я аж слюнями изошёл... Глядишь, лет через 5 и спутник запустят
Интересно, у них такие мероприятия как-то узаконены? Или на свой страх и риск?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Аааабалдеть! Так ровно пошла! Она чего - управляемая?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
Аааабалдеть! Так ровно пошла! Она чего - управляемая?
Походу, нет. Там аэродинамические стабилизаторы показали - цельнометаллические пластины. В сопле тоже не видно газовых рулей. Качающееся сопло на любительской ракете я не в состоянии вообразить.

Старый

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Аааабалдеть! Так ровно пошла! Она чего - управляемая?
Походу, нет. Там аэродинамические стабилизаторы показали - цельнометаллические пластины. В сопле тоже не видно газовых рулей. Качающееся сопло на любительской ракете я не в состоянии вообразить.
Может там внутри какой гироскоп? И какието дырки в передней части - может сопла на сжатом газе?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lanista

Мне кажется, что управление было, не могла она так высоко без управления уйти. вон на геофизические посмотрите.

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
Аааабалдеть! Так ровно пошла! Она чего - управляемая?
Аэроби была неуправлямая. И ничего, поднималась выше 100 км, и даже фотографировала.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Луноход

Цитироватьpkl пишет:
А мне вот что ютуб выкинул:
 запуск самодельной ракеты в Космос с видеокамерами!
 

  :)

Хлопцы правильными вещами на досуге занимаются.

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
Может там внутри какой гироскоп? И какието дырки в передней части - может сопла на сжатом газе?
Если это верно, то любители уж больно суровы.

Настрел

Судя по БРЭО нету там никакого управления.

Lanista

А вы о нем по видео судите?

Lanista

хотя сейчас простейшую СУ можно в 100 долларов со всем датчиками уложить. не знаю как с РМ

Настрел

ЦитироватьLanista пишет:
А вы о нем по видео судите?
Ну вообще-то да. А вы, собственно, сабж смотрели? Там на первых же кадрах перечислено всё радиоэлектронное оборудование, и показана его компоновка.

m-s Gelezniak

ЦитироватьLanista пишет:
хотя сейчас простейшую СУ можно в 100 долларов со всем датчиками уложить. не знаю как с РМ
В мaгaзинчик нaпротив мьюзикхоллa зaйди... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...