Видео на YouTube

Автор X, 17.01.2009 16:24:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avmich

Цитировать
Сегодня Мастен боролся за главный приз. Сели вроде как точнее чем Армадило. Так что поглядим.
Насколько я понимаю, это полностью автоматические взлет с одной площадки и посадка на другую. То есть никаких джойстиков и тп.

Ну, насчёт полностью автоматической - это перебор :) . Как же они площадку для посадки находят?

А вот то, что судьи в этом году куда благосклоннее к Мастену относятся, чем в прошлом году к Армадилло... При всём субъективизме по отношению к коллеге всё же армадилловцы чище слетали.

Agent

Армадилло слетали на 902м

В субботу попытаются на 4000 футов (~1200м)

GALIN

"Truth needs no defence. No-one can take those footprints I made on the surface of the moon away from me."
  Eugene Cernan

Ндаа! Китайцы вот попытались начать строительство колец вокруг Земли, но их не поняли  :roll:  А жаль...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Walker

http://www.youtube.com/watch?v=xuEriu4Kjsg&feature=related
НФ анимация. В ютюбе бильм разбит на 9 частей по 10 мин каждая. Ученые фантазируют на тему: какой должна быть жизнь на другой планете? Что-то типа "В мире животных" на другой планете, глазами роботов.
К сожалению, не нашел русской версии.

В А Д И М

Цитировать
ЦитироватьNGLLC leg1down[/size]

NGLLC leg1out[/size]

Do 4ero Bce-Taku TexHuka gow/\a (c) :!:  :!:

Техника наконец-то дошла до возможности нормальных экспедиций на Луну  :D

а теперь непонятно - почему мы не видим таких же чётких и ЦВЕТНЫХ кадров с текущих "марсианских"  экспедиций? MER, Феникс... без всяких цветофильтров... м?  :roll:

и почему нет прямой ЦВЕТНОЙ съёмки с лунных орбитальных разведчиков?
я так вижу
(my vision)

Брабонт

Цитироватьи почему нет прямой ЦВЕТНОЙ съёмки с лунных орбитальных разведчиков?
Потому что Луна серая и унылая. Что и видно на цветных HDTV-кадрах с "Кагуи" на ютубе (возвращаясь к теме).

Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Бродяга

ЦитироватьТехника наконец-то дошла до возможности нормальных экспедиций на Луну  :D

а теперь непонятно - почему мы не видим таких же чётких и ЦВЕТНЫХ кадров с текущих "марсианских"  экспедиций? MER, Феникс... без всяких цветофильтров... м?  :roll:

и почему нет прямой ЦВЕТНОЙ съёмки с лунных орбитальных разведчиков?
В А Д И М, это не "роза в росе", там всё грязного такого цвета с тем или иным оттенком. :)

 Помимо этого, цвет очень сильно зависит от характера освещённости, на Земле есть огромное разнообразие видов освещённости, а на Луне и Марсе почти одно и то же.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]


Брабонт

Не прокатит :). Фотошоп с задранными ползунками. В оригинале таки серая.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

В А Д И М

ЦитироватьНе прокатит :). Фотошоп с задранными ползунками. В оригинале таки серая.
возможно, возможно... и не такая яркая...  :)
хотя... когда глаз адаптируется по освещённости...

ну а Марс-то в РЕАЛЬНОМ цвете без цветофильтров нам ни разу вблизи не показывали?
я так вижу
(my vision)

Agent

Цитироватьну а Марс-то в РЕАЛЬНОМ цвете без цветофильтров нам ни разу вблизи не показывали?
Это как? Фотопленку везти оттуда? Как устроены цифровые камеры вам тут уже не раз обьясняли.

В А Д И М

ЦитироватьЭто как? Фотопленку везти оттуда? Как устроены цифровые камеры вам тут уже не раз обьясняли.

не... я уже объяснял, что человечество к этому времени уже научилось пользоваться цифровой техникой даже в быту, не заморачиваясь с цветофильтрами.



а вот это снято недавно на орбите Земли без фотоплёнки и передано на Землю без проводов...  :)

можно Марс снимать сразу в цвете, не раскрашивая чёрно-белые картинки?
я так вижу
(my vision)

Agent

Цитировать
ЦитироватьЭто как? Фотопленку везти оттуда? Как устроены цифровые камеры вам тут уже не раз обьясняли.

не... я уже объяснял, что человечество к этому времени уже научилось пользоваться цифровой техникой даже в быту, не заморачиваясь с цветофильтрами.

Это вам уже не в первый раз обьясняют. (Я лично второй)
У вас склероз или или не можете понять о чем говорится?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80_%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D1%80%D0%B0
ЦитироватьПоскольку полупроводниковые фотоприёмники примерно одинаково чувствительны ко всем цветам видимого спектра, для воспринятия цветного изображения каждый фотоприемник накрывается светофильтром одного из первичных цветов: красного, зелёного, синего

В А Д И М

ЦитироватьУ вас склероз или или не можете понять о чем говорится?
Агент, прекращайте ерундить  :)
да знаю я, как устроен пылесос, пароход, самолёт, машина времени... уппсс... фотокамера... Зачем вы мне показываете справочники? я всё это знаю.

Давайте смотреть практическое применение.

Мы спокойно получаем ЦВЕТНОЕ фото-видео с земной орбиты - отличного качества, а с "Марса" - чёрно-белые картинки, раскрашенные профессионалами. Почему?
я так вижу
(my vision)

Agent

Цитировать
ЦитироватьУ вас склероз или или не можете понять о чем говорится?
Агент, прекращайте ерундить  :)
да знаю я, как устроен пылесос, пароход, самолёт, машина времени... уппсс... фотокамера... Зачем вы мне показываете справочники? я всё это знаю.

Давайте смотреть практическое применение.

Мы спокойно получаем ЦВЕТНОЕ фото-видео с земной орбиты - отличного качества, а с "Марса" - чёрно-белые картинки, раскрашенные профессионалами. Почему?

Да, это явно не склероз.

Брабонт

ЦитироватьМы спокойно получаем ЦВЕТНОЕ фото-видео с земной орбиты - отличного качества, а с "Марса" - чёрно-белые картинки, раскрашенные профессионалами. Почему?
По всей видимости это потому, что на орбите Земли фотики цветные, а у Марса - чёрно-белые.

("Ты такой умный... Коля...")

P.S. С прошедшим :).
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Maksim

Я думаю Вадим задал интересный вопрос на который ни кто нехочет дать вразумительный ответ, а только отмахиваются - мол молчи конспиролог тупой.

ntil

потому - что у черно-белой камеры абсолютное разрешение выше. нет  разрозненных триплетов пикселов. можна получить в разы качественне снимки в одном диапазоне. те кто проэктил роверы посчитали что им разрешение важнее "одноврЕменной цветности"
MY-XA-XA !!!

Maksim

Очень даже удовлетворительный ответ, неправда ли ВАДИМ?