О космонавтах и астронавтах

Автор Шамс, 09.01.2009 22:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Потусторонний

Возможно, Дежуров говорил про незаконное проникновение в США при помощи шаттла. "Так что мы пробыли трое суток под арестом, в гостинице, а потом нам, конечно же, привезли паспорта и разрешили выходить в город"

ВЯЛый

Прошу прощения у Роскосмоса за наезд, имелось ввиду РКА. :cry:
Всё будет не так.   В.А. Ляхов

ВЯЛый

ЦитироватьВозможно, Дежуров говорил про незаконное проникновение в США при помощи шаттла. "Так что мы пробыли трое суток под арестом, в гостинице, а потом нам, конечно же, привезли паспорта и разрешили выходить в город"

   Тем более непонятно. Что, заранее зная о посадке в США, космонавта трудно было снабнить нужными документами? Тем более, зная, что чуть ли не первыми приземлившийся шаттл встречают таможеники?
А как дела обстоят при посадке в "Союзах" граждан других государств?
Есть таможенный контроль или всё как всегда? Хотя непонятно, чей и по отношению к кому этот таможенный контроль должен быть?  :lol:
Всё будет не так.   В.А. Ляхов

Потусторонний

Пограничный контроль и визовый режим в Америке очень строгий. Без визы никак :lol: А визу можно получить только при личной встрече с консулом :lol:
Вот из Ньюсаентист:
Alien landing 24 June 1995
....But it emerged this week that Dezhurov and Strekalov had forgotten to put in an application for US entry visas before their launch from Kazakhstan ...
http://www.newscientist.com/article/mg14619831.900-alien-landing.html

Старый

ЦитироватьУже "разночтения": 1 час или 3 суток?
И в гостинице или в каталажке?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Потусторонний

Dura lex, sed lex! Визу в США выдать может только консул при личной встрече. Когда стало ясно что НАСА хочет завезти на шаттле двух безвизовых русских служба иммиграции и натурализации хотела вообще запретить въезд космонавтов. :lol: ИМХО Сошлись на процедуре при незаконном въезде. Очевидно наши лично попросили визу, после чего их посадили на 3 дня под арест в гостинице, пока не оформили все формальности.
Демократия это процедура прежде всего. :roll:

Leroy

ЦитироватьДемократия это процедура прежде всего. :roll:
Точнее, правовое государство.  :)

Сергей Пиденко

Интересно, а как же перелеты Чкалова и Громова в США в 1937? Я так понимаю, что они были ещё большей неожиданностью для американских чиновников? Или тогда процедура была другая?
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Андрей Суворов

ЦитироватьИнтересно, а как же перелеты Чкалова и Громова в США в 1937? Я так понимаю, что они были ещё большей неожиданностью для американских чиновников? Или тогда процедура была другая?
Нет, конечно, там всё было согласовано заранее.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьИнтересно, а как же перелеты Чкалова и Громова в США в 1937? Я так понимаю, что они были ещё большей неожиданностью для американских чиновников? Или тогда процедура была другая?
Нет, конечно, там всё было согласовано заранее.
На самом деле там, действительно, все было согласовано. Но одновременно до ВМВ в Штатах существовало совсем другое отношение к эмиграции, во всяком случае из европейских стран.

Цитировать
ЦитироватьДемократия это процедура прежде всего. :roll:
Точнее, правовое государство.  :)
В данном случае это безусловно прокол нашего МИДА, нужно было подписать протокол со Штатами о порядке прибытия в Штаты космонавтов с ОС. Это не противоречит процедуре - во всех документах записано, что международные соглашения имеют более высокий статус, чем внутренние правила.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


X

Все это,конечно,верно -МИД,РКА и т.д.виноваты...Вот только возникает вопрос,а Дежуров после этого как к США стал относиться ? Или,к примеру,вопрос,ежели бы на территории США приземлились инопланетяне (у которых и такого понятия,как МИД просто нет) -они бы,безусловно,до установления контакта с "землянами" сначала бы провели несколько месяцев в американской эмиграционной тюрьме...Т.е.,порядок,демократия,правовое государстов и т.д.-конечно -хорошо,если они не доведены до маразма...Хотя,это не тема для этого форума.

us2-star

Цитировать... Или,к примеру,вопрос,ежели бы на территории США приземлились инопланетяне (у которых и такого понятия,как МИД просто нет) -они бы,безусловно,до установления контакта с "землянами" сначала бы провели несколько месяцев в американской эмиграционной тюрьме..
Вы даже не представляете, сколько инопланетян до сих пор томятся впо разнообразным тюрьмам США :roll:
Цитировать... Хотя,это не тема для этого форума.
Истинная правда! 8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Olaf

Ha http://www.gctc.ru/main.php?id=154 можно читать что Юрчихин Фёдор Николаевич принят в отряд ФГБУ НИИ ЦПК с 07.02.2012 .

hlynin

ЦитироватьПеревожу: Астронавтика. Термин введен в 1927 г. Дж. Х. Росни (псевдоним бельгийского фантаста Жозефа Анри Оноре Боэ (1856-1940))
Астронавт. Термин использовался в 1880 г. в качестве имени вымышленного космического корабля в произведении английского писателя Перси Грега (1836-1889) в произведении "Через Зодиак"
Чуть позже выложу статью на англ., где дана даже точная дата возникновения слова "астронавтика" - 27.12.1927.
Но я не об этом. Интересно, что "астронавт" - это название корабля, а не профессии. Точно так же, как "летчик" изначально, не профессия, а летательный аппарат.

hlynin

Возражая самому себе. Якобы произнесено (или даже напечатано в газете) 8.06.1927, а напечатано в научном журнале в 1928.
Это уже другая статья, которую я тоже выложу.

X

Космонавт-испытатель Дмитрий Юрьевич Кондратьев на днях защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук. Тема диссертации - «Государственное регулирование российского рынка ценных бумаг в условиях финансовой глобализации».
  Дмитрий Юрьевич ещё раз подтвердил свою репутацию человека-оркестра.  :lol:
 Искренние поздравления.

Valerij

ЦитироватьКосмонавт-испытатель Дмитрий Юрьевич Кондратьев на днях защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук. Тема диссертации - «Государственное регулирование российского рынка ценных бумаг в условиях финансовой глобализации».
  Дмитрий Юрьевич ещё раз подтвердил свою репутацию человека-оркестра.  :lol:
 Искренние поздравления.
Присоединяюсь к поздравлениям!

Однако очень необычная тема диссертации для космонавта-испытателя. Хотя после такой кандидатской открывается прямая дорога к докторской на тему типа "Использование ресурсов мирового фондового рынка предприятиями отечественной космической индустрии".....
;)
В общем, если кто-то в индустрии всерьез заинтересуется этим направлением, то будет очень интересно.

Успехов и удачи виновнику торжества!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Petrovich

ЦитироватьОднако очень необычная тема диссертации для космонавта-испытателя.
Ожидая 13 лет полета, наверно и не то еще напишешь  :D
Однако разносторонний молодец !
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Сергей Пиденко

ЦитироватьОжидая 13 лет полета, наверно и не то еще напишешь  :D

Петрович!
Осторожнее, а то вдруг в Роскосмосе решат, что "многолетняя выдержка" космонавтов - во благо российской экономической науке :D
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

hlynin

ЦитироватьОсторожнее, а то вдруг в Роскосмосе решат, что "многолетняя выдержка" космонавтов - во благо российской экономической науке
Я только что выпил со сватом бытылку коньяка 35-летней выдержки. И думаю - а может и во благо? А если их выдерживать, как нашего юбиляра Дж.Гленна - может они и в 90 будут такие активные?