Первое в России испытание частного ракетного двигателя

Автор Lenivec Lenivec, 15.11.2016 05:36:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lenivec Lenivec

пресс-релиз. 
 
Первое в России испытание частного вспышкопускателя в гараже провел ген-конструктор компании ДЦП-РТ А.Л. Сиб-Ирский. 
Устройство вспышкопускателя и стенда секретное и не показано на видео.  

Результаты работы - потрясающие и шокирующие воображение: Шипение газов, форс пламени, вылетающие горящие тряпки искры и догорающие на лету в реактивной струе части вспышкопускателя.

По результатам испытаний вспышкопускателя сделан вывод - главное прокукарекать, а там пусть и не рассветает   о моём первенстве в построении ЖРД на территории РФ. 

Необходимые вспомогательные работы в виде изготовления двигателя, стенда и всей мат-тех базы будут проделаны как-нибудь потом.  

Принципиальный концепт вспышкопускателя показал практическую работоспособность - форс пламени и громкое шипение, трескучий пресс-релиз о результатах. 

Необходимые для превращения вспышкопускателя в нормальный ЖРД мелкие доводки как-то: проектирование и изготовление предкамеры с форсунками, камеры сгорания, критического сечения и сопла, изготовление стенда и всех его систем будет проделано позже выхода данного пресс-релиза о моём первенстве.

Видео загружается.


АниКей

ути как злобненько  ;)
а можно перенести это в тему про испытания после сообщения #184  ?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mihalchuk

"А.Л. Сиб-Ирский"
Что-то это мне напоминает. Гараж-то цел?

PIN

Не "представитель", а "генеральный конструктор". 
Вы не забывайте, что там же рядом зарегистрировано "... Космические Системы", все очень серьезно :)

Кубик

#5
Цитироватьhlynin пишет: ГИРД-2016?
Можно подумать, что та ГИРД  была  прям такой государственной и не в России.. :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

Lenivec Lenivec

#6
СГИНЬТЕ МЕРЗКИЕ СКЕПТИКИ!!! 
 
Сказано вам " Моя заявка первая "  Значит надо верить на слово как джентльмену.   

Я ПЕРВЫЙ ВСПЫШКОПУСКАТЕЛЬ!!!! 
 
А двигатель сделаю потом. Как-нибудь. И стенд тоже.  
 
Главное сейчас я проорал, шта первый


АниКей

#8
ЦитироватьShin пишет:
Что за фигня?
видимо чел слишком эмоционально комментирует это испытание живопырки  ;)
типа, альтернативный пресс-релиз  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Lenivec Lenivec

#9
Цитировать
ЦитироватьАниКей пишет: 
видимо чел слишком эмоционально комментирует это испытание живопырки
Именно "живопырки" . 

  Ибо в ответ на настойчивые просьбы показать подтверждающие заявление детали как-то: фото стенда, фото двигателя, или видео работы всей установки (а не одной лишь раскалённой струи и вылетающих  горящих частей)

глав-герой пресс-релиза слился через забанивание автора глупых докучливых вопросов и удаление оных.

Старый

Что это было? Пиротехника или паяльная лампа?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

А вот и сайт "группы компании".
https://www.nstr.space/

Давно я в Белгороде не бывал. Как все изменилось - там уже и по-русски не говорят, похоже.

PIN

ЦитироватьСтарый пишет:
Пиротехника или паяльная лампа?
Спросите у Генерального Конструктора в фейсбуке, там почему-то никто не спрашивает.

instml

Go MSL!

Дмитрий Инфан

Цитироватьinstml пишет:
ЖРД? Состоялось ~ 80 лет назад.
Заголовок надо читать так: "Первое в постсоветской России".

Echidna

Почему-то напомнило петарду... Повеяло детством и новым годом :-)

Старый

ЦитироватьEchidna пишет:
Почему-то напомнило петарду... Повеяло детством и новым годом :-)
Мне тоже показалось что пиротехника.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lenivec Lenivec

#17
ЦитироватьСтарый пишет: 
Мне тоже показалось что пиротехника.
А вот и нет!  Я был не прав.  Николай Дзись-Войнаровский первым испытал свой двигатель тягой 85 кг и временем работы 2 секунды ещё в далёком 2010 году в рамках проекта "Селеноход". 




Тогда двигатель был гибридным - окислитель жидкая закись азота, топливо - шашка парафина в камере сгорания.
Двигатель и стенд показаны на видео, характерная ярко-белая реактивная струя тоже.

К 2016 году удалось сделать новый двигатель тягой 85 кг, характерной ярко-белой струей и временем работы 2 секунды.  По заявлению Дзись-Войнаровского - ЖРД.  
На новом видео конструкция нового, теперь уже со слов Дзись-Войнаровского полностью жидкостного реактивного, двигателя НЕ ПОКАЗАНА.  
НЕ ПОКАЗАН и стенд.  Компоненты топлива - коммерческая тайна.

Пора задуматься о достойном награждении Дзись-Войнаровского за написанный им трескучий пресс-релиз с описанием его первенства в деле частного ЖРД-строения в СМИ.

Величина награды за такого рода деяния прямо прописана в УК и КоАПП РФ (мошенничество с использованием СМИ, плюс моральный ущерб нескольким лицам).    


Прошу помощи в сборе материалов к награждению - скрины, свидетельства, фото-видео материалы