ViaSat-1=Протон-М/Бриз-М– 19.10.11 22:48:58 ЛМВ –Байконур

Автор NPOLAV, 09.12.2008 13:06:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

ЦитироватьЧто нибудь слышно про решение госкомиссии идти на пуск и начать заправку? ИМХО пора
Сайт Роскосмоса Вам в помощь: http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=18092

Salo

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=2207
ЦитироватьОбратный отсчёт: ракета-носитель «Протон-М» к старту готова[/size]

19.10.2011
На космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, которая рассмотрела результаты подготовки на стартовом комплексе ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» для запуска космического аппарата «Виасат-1» (Viasat-1).

По результатам заслушивания принято решение о готовности ракеты космического назначения к заправке компонентами топлива и пуску.

На сайте ГКНПЦ им. М.В. Хруничева пройдет прямая трансляция запуска ракеты космического назначения "Протон-М".

19 октября с.г. в 22 часа 18 мин мск (за 30 минут до старта) на сайте http://www.khrunichev.ru/ в разделе: "Информация о пусках" по адресу http://coopi.khrunichev.ru/real_pusk.htm (вход без пароля), в режиме Real Video будет проходить передача очередного старта РН «Протон» с американским аппаратом связи.

Владельцы портативных устройств PDA смогут следить в тестовом режиме за запуском на http://www.space-center.ru/ - новая версия.

Контракт на запуск с использованием ракеты-носителя «Протон-М» заключили американская коммуникационная компания ViaSat и предприятие International Launch Services Inc. (ILS).

Владельцем контрольного пакета акций в ILS является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева», разработчик и изготовитель РН «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

 

Для справки:

Запуск космического аппарата (KA) ViaSat-1 должен стать шестым пуском ракеты «Протон» в 2011 году и 369-м стартом в ее летной истории. Для ILS предстоящий запуск станет четвертым в 2011 году и 68-м пуском ракеты «Протон» с начала ее коммерческой эксплуатации в апреле 1996 года.

РН «Протон» в первый раз будет использоваться для выведения полезной нагрузки компании ViaSat. Кроме того, это будет девятнадцатый пуск РН «Протон» с космическим аппаратом, изготовленным на базе платформы Space Systems/Loral.

ViaSat-1 - самый мощный спутник в мире, построенный фирмой Space Systems/Loral для американской коммуникационной компании ViaSat. В течение следующего десятилетия новый аппарат с пропускной способностью 140 Гб в секунду сможет удовлетворить растущий спрос на широкополосный доступ в Интернет. Скорости приема и передачи КА ViaSat-1 будут гораздо выше аналогов в спутниковой промышленности, что значительно улучшит качество широкополосных сетей.

Аппарат будет установлен на геостационарной орбите в точке стояния 115 градусов западной долготы. С помощью 72 мощных точечных лучей Ка-диапазона спутник ViaSat-1 обеспечит предоставление на территории Северной Америки и Гавайских островов новых Интернет-услуг, начиная с WildBlue в Соединенных Штатах и Xplornet в Канаде.

В 2012 году новый уровень спутниковых услуг будет доступен пассажирам авиакомпаний JetBlue Airways и Continental Airlines. Спутник ViaSat-1 является совместной программой ViaSat и ведущих компаний на рынке широкополосной связи, включая Loral, Telesat и Eutelsat. Корпорация Loral Space & Communications инвестировала в канадскую зону покрытия, чтобы компания Telesat, которая принадлежит Loral на 64 процента, могла использовать мощность аппарата для предоставления услуг широкополосной связи в Канаде. В свою очередь оператор Telesat предоставляет орбитальную позицию и обеспечит телеметрию, слежение и управление спутником в полете[/size].
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bender_a

ЦитироватьЧто нибудь слышно про решение госкомиссии идти на пуск и начать заправку? ИМХО пора
Заправка идет
_________________________
http://www.space-center.ru/

Salo

С возвращением!  :wink:
Почему QuetzSat пропустили? Вас не хватало.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bender_a

ЦитироватьС возвращением!  :wink:
Почему QuetzSat пропустили? Вас не хватало.

Спасибо!
Так уж получилось :)
_________________________
http://www.space-center.ru/



Iva


Bender_a

_________________________
http://www.space-center.ru/

Блудный

ЦЭНКИ тоже транслирует. "Протон" опять модификации "А" (анорексичный).

Зловредный

ЦитироватьНа http://www.space-center.ru/LiveVideo.aspx - есть видео со старта
А что это за озвучка такая восхитительная, как в старых советских н.-ф. фильмах? :)
Гробос-Фунт

Frontm

Цитировать
ЦитироватьНа http://www.space-center.ru/LiveVideo.aspx - есть видео со старта
А что это за озвучка такая восхитительная, как в старых советских н.-ф. фильмах? :)
На видеорепортаже выключите звук, на Аудиорепортаже нажать плэй и включить звук :D

Зловредный

Да, уже сам нашёл решение. Но как это всё-таки по-русски!
Гробос-Фунт

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия


Полынь

Не всё очевидное-вероятно...

Блудный

ЦитироватьИ на Роскосмосе идет трансляция
Тоже поджарый.

Блудный

Цитироватьhttp://launch.viasat.com/ViaSat-1-Launch_flash.html
Картинка та же, но нормальных пропорций. Можно значит!

А наши - недотыки.

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Makarenko

Будем ждать отделения РБ и... смотреть футбол)))
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда