30 лет Федерации космонавтики России

Автор Salo, 02.12.2008 15:30:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4901
Цитировать02-12-2008 30 лет «Федерации космонавтики России»
   
Общероссийскому общественному объединению «Федерация космонавтики России» 5 декабря 2008 года исполняется 30 лет.
Образованная в 1978 году и став правопреемницей Федерации космонавтики СССР, она осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями и задачами на территориях более половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения.
Свой юбилей «Федерация космонавтики России» будет отмечать 5 декабря 2008 года в Доме культуры Российского Государственного социального университета.
   
Пресс-служба Роскосмоса
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4935
Цитировать05-12-2008 Торжественный вечер в честь юбилея «Федерация космонавтики России»  

Сегодня исполнилось 30 лет общероссийскому общественному объединению «Федерация космонавтики России».
   Торжественный вечер, посвященный юбилею, состоялся в Доме культуры Российского Государственного социального университета. На праздновании собрались члены Правительства г. Москвы, космонавты и ветераны ракетно-космической промышленности.
   Перед собравшимися выступили представители региональных и местных организаций космонавтики, ветераны Федерации космонавтики России и артисты концертной группы РГСУ.
   
Пресс-служба Роскосмоса
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.federalspace.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4966
Цитировать09-12-2008 ФГУП «НПП ВНИИЭМ» награждено грамотой Федерации космонавтики России
   За активное участие в работе по пропаганде истории и достижений отечественной космонавтики и в связи с 30-летием со дня образования Федерации космонавтики России ФГУП «НПП ВНИИЭМ» награждено грамотой Федерации космонавтики России.
   Общероссийское общественное объединение «Федерация космонавтики России», созданное в 1978 году и ставшее правопреемником «Федерации космонавтики СССР», является одной из крупнейших общественных организаций России, объединившей более 300 региональных и местных организаций космонавтики в 57 регионах Российской Федерации.
   Федерация космонавтики России выполняет задачи по поддержанию статуса России как ведущей мировой космической державы, сохранению и поддержанию научно-технического и интеллектуального потенциала российской космонавтики, развитию и укреплению международного сотрудничества в космической области, реализации прав и законных интересов работников космической отрасли и ветеранов космонавтики.
   В течение многих лет Федерацией космонавтики руководили известные летчики-космонавты: А.В. Филипченко, Н.Н. Рукавишников, Г.С. Титов.
   С 2001 года Президентом Федерации космонавтики России является дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-полковник авиации, профессор В.В. Коваленок.
   
Пресс-служба ФГУП «НПП ВНИИЭМ»
"Были когда-то и мы рысаками!!!"