METEOREX-2008 в Санкт-Петербурге

Автор Salo, 04.12.2008 01:51:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://www.laspace.ru/rus/news.php#260
Цитировать02.12.2008
НПО им. С.А. Лавочкина на выставке «Метеорекс-2008»
В период 27 - 29 ноября 2008 года в Санкт-Петербургском выставочном комплексе «ЛенЭкспо» состоялась международная специализированная выставка гидрометеорологических приборов, оборудования и услуг в области гидрометеорологии METEOREX-2008.

Среди ведущих мировых производителей и поставщиков приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, гидрологии и мониторинга окружающей среды свою продукцию представило подмосковное ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина». На стенде предприятия можно было ознакомиться с перспективными космическими системами для дистанционного зондирования Земли, гидрометеорологии, экологического и народнохозяйственного назначения. Достойное место в экспозиции предприятия занял масштабный макет геостационарного гидрометеорологического космического комплекса второго поколения «Электро», запуск которого запланирован на будущий год.

Значимым событием выставки стала прошедшая в ее рамках Техническая конференция Всемирной метеорологической организации (ВМО) по приборам и методам наблюдений, дистанционному зондированию Земли.  

Участие в METEOREX-2008 – это возможность представить свою продукцию и услуги организациям стран - членов ВМО, а также российским предприятиям и учреждениям, которые используют в своей деятельности гидрометеорологическую информацию. Кроме того, программа выставки обеспечила участникам широкий спектр возможностей от обмена теоретическими знаниями и практическими навыками до установления конструктивных связей и заключения долгосрочных контрактов с целью взаимовыгодного сотрудничества.

Выставку посетил широкий круг профессиональных посетителей, включая руководителей и ведущих специалистов предприятий, а также представителей органов власти, отвечающих за эффективное развитие отечественной промышленности. Большое внимание к мероприятию было уделено со стороны специалистов в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, потребителей гидрометеорологической информации во всех отраслях народного хозяйства России и стран ближнего зарубежья, студентов профильных ВУЗов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.vniiem.ru/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=170:-l-r-lmeteorex-2008r&catid=36:2008-03-09-13-50-48&Itemid=50
Цитировать02.12.2008 14:20  
ФГУП «НПП ВНИИЭМ» на международной выставке «METEOREX 2008»

С 27 по 29 ноября 2008 года ФГУП «НПП ВНИИЭМ» принял участие в международной выставке гидрометеорологических приборов, оборудования и услуг в области гидрометеорологии 'METEOREX 2008', которая проходила в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» (зал №7).

На стенде НПП ВНИИЭМ был представлен макет КА «Метеор-М» №1, плакаты и рекламно-информационный материал о космических аппаратах разработки НПП ВНИИЭМ, а также презентационный фильм об основных направлениях деятельности предприятия.

'METEOREX 2008' - крупнейшая в мире выставка в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей. В этом году ее участниками стали 102 организации, в том числе 42 из Российской Федерации.

Одновременно с 'METEOREX 2008' в «ЛенЭкспо» проводилась первая специализированная выставка и конференция по дистанционному зондированию Земли. На международной конференции «Технологии ДЗЗ для эффективного решения задач федеральных и региональных органов управления и предприятий» НПП ВНИИЭМ представляли сотрудники Центра ДЗЗ при ФГУП «НПП ВНИИЭМ» О.А. Никонов и А.И. Крикун. С докладом на тему «Проект «Неоглобус»: инновационная среда интеграции геоданных» выступил О.А. Никонов.

Выставка и конференция «Дистанционное зондирование Земли 2008», организованные Роскосмосом и Росгидрометом совместно с «Корпорацией ИМД» при поддержке ВМО, объединили ведущих разработчиков, производителей и поставщиков оборудования и услуг в области ДЗЗ.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"